Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с изготовлением двери (зеркало с ромбами).


kosteg37

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Попросили изготовить шкаф-купе. Дизайнер понарисовал черт ногу сломит. 

6e8226f8577a6a3f04ee6e2f9cbb56c5.jpg

вот двери с зеркалами. ромбы. как можно сделать двери с такими ромбами из зеркала? или может можно зеркала заказать 8мм с нанесенными канавками в виде ромбов? помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе такие зеркала делают конторы,которые работают со стеклом и зеркалом. Попробуйте поспрашивать у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам фото поможет- гравировка на зеркале.

post-101812-0-35371600-1370945658_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам фото поможет- гравировка на зеркале.

да, правильно. это гравировка. у нас никто не делает =( будем думать. всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Добрый день, коллеги. Попросили изготовить шкаф-купе. Дизайнер понарисовал черт ногу сломит. 

6e8226f8577a6a3f04ee6e2f9cbb56c5.jpg

вот двери с зеркалами. ромбы. как можно сделать двери с такими ромбами из зеркала? или может можно зеркала заказать 8мм с нанесенными канавками в виде ромбов? помогите, пожалуйста.

В передаче видел по ТВ такие двери. Там делали обычные вставки из ЛДСП 10мм и  после установки дверей в шкаф наклеивали зеркала. Там тоже были зеркала ромбами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В передаче видел по ТВ такие двери. Там делали обычные вставки из ЛДСП 10мм и  после установки дверей в шкаф наклеивали зеркала. Там тоже были зеркала ромбами.

тоже вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги. Попросили изготовить шкаф-купе. Дизайнер понарисовал черт ногу сломит. 

6e8226f8577a6a3f04ee6e2f9cbb56c5.jpg

вот двери с зеркалами. ромбы. как можно сделать двери с такими ромбами из зеркала? или может можно зеркала заказать 8мм с нанесенными канавками в виде ромбов? помогите, пожалуйста.

Мне самому стало интересно как это можно сделать (пока такого заказа не было) Консультировался у знакомых стекольщиков, они подтвердили что в своих работах они набирают из зеркальных квадратиков с фальцетом целые стены или потолки

post-65767-0-22953700-1371197339_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самому стало интересно как это можно сделать (пока такого заказа не было) Консультировался у знакомых стекольщиков, они подтвердили что в своих работах они набирают из зеркальных квадратиков с фальцетом целые стены или потолки

только не фальцет, а фацет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

http://shkafkupeprosto.ru/states1/Idei-po-dizajnu-shkafa-kupe.htm#1._Шкаф_купе_с_карнизом_и_пилястрами.

Обрамление шкафа-купе в багет.Там зеркало с гравировкой в виде ромба. Чья работа?  Какой толщины зеркало использовали?

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно про витражи такие узнавала. У нас такие штуки делают только на паре заводов, цена в погонных метрах гравировки. Наши стекольщики за такое не взялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне заказчики с пожеланием обратились вставить  такие стекла в шкаф-купе. У них аналогичные в межкомнатных дверях. Проанализировав ситуацию, пообщавшись со стекольщиками, предложила вставить зеркало 4мм с пескоструйным рисунком в виде ромбов.  :)

Объясню причину отказа: 4мм стекло с гравировкой показалось ненадежным, вариант с 8-кой - неподъемным (по весу и деньгам).

У нас в Воронеже, говорят, появился у одних гравировочный станок. Остальные стеклорезки возят все в Москву.

Вообщем-то вопрос остался не до конца проштудирован, Может есть у кого опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, со стеклами гораздо интереснее смотрится пескоструй на стекле с наклеенной зеркальной пленкой. Богаче зеркала смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стеклами гораздо интереснее смотрится пескоструй на стекле с наклеенной зеркальной пленкой.

Учту.

У меня есть фобии относительно самоклеящихся/самоотклеивающихся пленок. Ирин, также как и относительно ЛДСП фасадов на кухню. Но к советам бывалым мебельщикам я прислушиваюсь. Глядишь и сама буду предлагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, Лена. Такие зеркала с гравировкой, делают мои стекольщики. Зеркало 4мм. Я правда ни разу не заказывал.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, не представляю 4мм стекло (зеркало) с гравировкой, вставленное в двери- купе. По причине: гравировка нарушает структуру стекла, его монолитность, а  двери в процессе эксплуатации будут биться о проемы. Т.е. дополнительная нагрузка.

Ты поинтересуйся у стекольщиков: кто-нибудь брал их на шкафы-купе? И приемлем ли рисунок "ромб"?  Если не сложно, конечно. :)  

 

post-150787-0-25119800-1393565542.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гравировка нарушает структуру стекла,

гравировка это же не резьба по стеклу. Что она там нарушит?

Гравировка то же что и пескоструй, ну чуть по глубже и тоньше.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гравировка то же что и пескоструй, ну чуть по глубже и тоньше.

Знаете, Сергей, если тоньше и не глубокая, то она не интересно смотрится, как мне кажется.

Я сравнивала со стеклом с гравировкой - на фото. 

Вообщем, может стоит думать в сторону стекла 8-ки, но небольшой площади, а сзади приклеить зеркальную пленку, как вариант.

Почему эту тему "замутила" - просто в стиле Ар Деко, который сейчас достаточно моден, стекло с гравировкой - как отличительная особенность.

post-150787-0-73889800-1393586375_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня те же опасения по толщине стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, обязательно узнаю, но в понедельник.

Раньше к 3М были ленты Акцентрим, которые имитировали гравировку. Сейчас их сняли с производства.

Можно попробовать бесцветным контуром для заливных витражей по матовому стеклу.

 

Сергей, гравировка бывает разная, каждый стекольщик по своему, вот Лена и за переживала что стекло станет менее прочным.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать бесцветным контуром для заливных витражей по матовому стеклу.

Совсем другой вид будет. Очень красиво, конечно, но другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы точно делали гравировку, но толщину зеркала я уже не помню. Но не уверена, что она была какая-то невероятная.

Если муж вспомнит-напишу.

post-101812-0-51005300-1393588198_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, где-то же видела!!!

Милена, здесь зеркало, кажется, приклеено.

Вообщем, да - это вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то ставил такое зеркало. Гравировали 4 мм. Только оно клеилось на крашеный МДФ и висело на Хетиховской подвесной системе. Честно говоря в шкаф-купе с дверями из алюм. профиля не рискнул бы поставить 4 мм.Гравировали на глубину 1,5 мм.Клеили на дверь прям у стекольщиков.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, здесь зеркало, кажется, приклеено.

Неа, 5-ка с гравировкой, вставлено, как обычное зеркало.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena D-r, обязательно узнаю, но в понедельник.

Прошу прощения за опоздание. Зеркало гравируется на глубину 0,5мм. В шкаф-купе можно смело устанавливать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...