Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

   Доброго времени суток! Мне недавно давилось поглазеть на продукцию одной из китайских компаний, в кухонном шкафу которой при удержании руки на одной из стенок - подсветка находившаяся в гарнитуре начинала менять интенсивность свечения от  0 до 100%. ВСЯ соль сия чуда то что сенсор был ВНУТРИ ДСП!!!! Эффект очень даже хороший. 

   Подскажите какого типа сенсор необходим для похожего действия,с учетом того что пробивать ему придется как минимум 4 мм дсп- желательно ссылку! 

 

  P.S. Пробовал на основе УКВ кажется - не работает через оргалит, но пробил через резиновую перчатку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индукционный, или сенсорный, если краска токопроводящая.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Индукционный, или сенсорный, если краска токопроводящая.

Судя по моему пониманию в ДСП сам матерьял не токапроводящий, о краске уже не говорю! Вот мои так сказать практические опыты.

Честно говоря я в подобных системах не знаток однако по моему представлению данные образцы являются самыми популярными в каталоге поставщиков моего города. Господа знающие, или предпологающие о подобных системах прошу высказаться по этому поводу, ЖЕЛАТЕЛЬНО ССЫЛКАМИ НА ПРИМЕРЫ, а я постараюсь провести эксперимент!

Я предполагаю - что всем будет интересен итог очень даже перспективного новшества ! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ - ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ - ОЧЕНЬ НУЖНО!

post-135390-0-42669700-1372266189_thumb.

post-135390-0-00398400-1372266206_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на первом снимке, вроде, сенсор, судя по схеме подключения и металлической пуговке с проводком (одним! как и положено сенсору) на втором плане. И где же здесь "безконтактное" включение?

О каком "чуде" идет речь?

Просто "ёмкостные" датчики известны давно. Например, Лев Термен, свой "терменвокс" ( первый электромузыкальный инструмент основанный на ёмкостном эффекте) ещё Ленину демонстрировал, а заодно и охранную безконтактную сигнализацию.

 

Так что для начала прекратите писать заглавными буквами (ибо нарушаете правила форума), а во-вторых... ну, это позже.

post-38422-0-55595700-1372270942_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! Мне недавно давилось поглазеть на продукцию одной из китайских компаний, в кухонном шкафу которой при удержании руки на одной из стенок - подсветка находившаяся в гарнитуре начинала менять интенсивность свечения от  0 до 100%. ВСЯ соль сия чуда то что сенсор был ВНУТРИ ДСП!!!! Эффект очень даже хороший. 

   Подскажите какого типа сенсор необходим для похожего действия,с учетом того что пробивать ему придется как минимум 4 мм дсп- желательно ссылку! 

 

 Здравствуйте. Вот здесь я видел то что вам нужно. И действует на толщину до 20 мм.

http://glasstrend.ru/jelektrotovary/vykljuchateli-skrytogo-montazha/sensornyj-vykljuchatel-skrytogo-montazha-model-gs-001.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...