Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расширяю салон. Посоветуйте опытные руководители.


Рекомендуемые сообщения

Но вы то когда-то их купили, привезли, разгрузили, время то тоже тратили.

 

С этим согласен полностью, хороший проходной экономит кучу времени, а если нет такого станка, то полировка вручную.

 

 

Это вы говорили при условии сборки на конфирмат?

 

 

Клеите из под пилы, или фрезеруете ещё после пилы? Основа(целиковая или подрамник) у столешки какая? Это при условии простой столешницы?

1. Купить - всё по безналу из офиса. Привозит водитель. Разгружают - грузчики.

2. Да . Без кромочника никуда.

3. Базы на конфирмат . Шкафы по разному между прочим. Когда конфирмат+шканты. Когда на VB шки. Но если VB шки, то везде. Чтоб не перестраиваться.

4. Да. Клеим из под пилы. Станок хоть и старенький ужо, но пилит.  Да из под пилы ловчее. Если на завтра оставлять, то сцуко пыль то садится!!!! Камень на самом деле редко ставим. А когда ставим, то по разному.  Если камень 3мм, то он клеится на 38 мм дсп, если 10 мм, то на фанеру...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у scm group есть чудо станок - cyflex 900. вот это зверь.

Вот это?  Куда ж его пхать то??

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Тож думаю перейти на сегмент выше среднего. сейчас в цехе 4 работника трудятся. Двоих однго буду брать. А что касается аренды цеха то это просто Якутск. Такие цены. Кто находит навергое совсем на отшибе за 200 р. Но это далеко и минимум коммуникаций

 

4 за глаза. А то что за 200 рублей далеко и "краска" там не того цвета - ну уж Вы батенька сами смотрите. Если  36 000 руб фигня, то да. Не стоит искать другое место...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, а сколько он стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да под лям то точно. Если не больше. Но только чтоб на одной кухне НЕСТАНДАРТНОЙ, сделать присадку, надо программиста в штат. Ага?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порядка 3 милионов в хорошей комплектации.

у меня все нестандартно. и кухни и шкафы. деваться некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порядка 3 милионов в хорошей комплектации.

Едрёптить!!!!!

За такие деньги можно ещё два цеха , а то и три открыть. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не уходить от темы - расширяю салон, то за 3 млн рублей можно купить очень хорошую пилу, хороший автомат и на присадку хватит. А это соответственно почти в двое увеличит производительность. Но станок классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станки такого уровня приобретаются когда "простые" уже не в силах выдать качество, скорость, производительность. 

это уровень до которого мне еще 1000 лет... при всем этом, речи о массовом продукте не идет. его и позиционируют, как центр для средних и маленьких производств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речи о массовом продукте не идет. его и позиционируют, как центр для средних и маленьких производств.

Серег, если его(станок) позиционируют как для средних и маленьких производств, это не значит что на этих самых производствах, нет серийности. :bye:  Не пойдёт он для настандарта по одной причине: пока будет выбиратся программа, пока он (станок) будет думать и долго -долго подталкивать деталь, я по акуре (шаблон такой), сделаю в 5 раз больше! :yahoo:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от темы ушли далеко.

да простят меня модераторы.

вот ссылка, к чему я стремлюсь в плане оборудования производства тыц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, если его(станок) позиционируют как для средних и маленьких производств, это не значит что на этих самых производствах, нет серийности. :bye:  Не пойдёт он для настандарта по одной причине: пока будет выбиратся программа, пока он (станок) будет думать и долго -долго подталкивать деталь, я по акуре (шаблон такой), сделаю в 5 раз больше! :yahoo:

поспорю.

нам сюда надо уважаемого svik-spb звать, он рассудит.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где то читал, что на 900 заявлена производительность в 8 часовую смену порядка 1500 деталей. с абсолютно разной картой присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb  в студию пожалуйста! :yahoo: 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где то читал, что на 900 заявлена производительность в 8 часовую смену порядка 1500 деталей. с абсолютно разной картой присадки.

187,5 деталей в час?? 3,125 деталей в минуту? Буду Станиславским сщас : "Не верю! "  Да не возможно физически. Их же надо загружать и выгружать ещё! :dance:  :bye:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по акуре (шаблон такой), сделаю в 5 раз больше!

А еще есть Ассистент, КУМ, Вирутекс и многое многое другое. Я за хороший и качественный инструмент с которым легко и просто работать, вот только где взять такие заказы что бы прибыль с них могла окупить свои хотелки. Так то можно по китайцу на деталь поставить с оплатой 3 копейки и можно выдавать 1,5 млрд деталей на заказ. Вот будет производительность...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только где взять такие заказы что бы прибыль с них могла окупить свои хотелки.

А это всё зависит от того , как и главное за сколько будешь продавать свои заказы.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы продать по нормальной цене необходимо и качество, адекватное цене и наоборот.

не спорю, есть умельцы впихивать нечто за космические деньги.

но это уже бизнес чистой воды. помимо него, еще должен быть интерес душевный к делу которому посвящаешь свою жизнь. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это уже бизнес чистой воды. помимо него, еще должен быть интерес душевный к делу которому посвящаешь свою жизнь.

 

Для меня да, бизнес, ничего личного.

А насчёт "умельцев" - вот это целая наука. Эт тебе не лобзиком махать. :D

Ну и жизнь не стоит посвящать этому. Пыли много :D

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме.

на своём примере: производство находится на отшибе, дальше не куда. однако клиент приезжает. тут все дело в нишевости продукта. у меня 90% заказов - это сарафан. соответственно люди идут по рекомендации. во многом это проще в общении. да и клиент уже морально подготовленный идет. по ценовой политике, по уровню качества, по спектру предоставляемых услуг...

салон удел крупных фирм или купи продай. 

мне нет необходимости в салоне. 

но если работать на объем и продукция находится в нижней ценовой категории, салон вполне оправдан. есть еще одно "но" - работоспособность салона на прямую зависит от людей работающих в салоне. а с этим уже действительно тяжело.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нет необходимости в салоне.  но если работать на объем и продукция находится в нижней ценовой категории, салон вполне оправдан

Ой , не зарекайся!

То есть, всё что в салонах - нижняя ценовая категория??? Не стыковка.  :D

Салон , да ещё в хорошем месте - просто необходим. Всё просто. Переход в в более высокую ценовую категорию будет способствовать увеличению прибыли при снижении трудозатрат. То есть можно будет делать 10 кухонь дорогих, а зарабатывать как при продаже 25 дешёвых. А 10, хоть и дорогих, сделать проще и быстрее, чем 25 дешёвых. Всё просто.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с Вами.

я и не говорил, что салон только для дешмани. для крупных фабрик (лорена, мария и т.д.) это постулат. для среднего звена (уже не гараж, но еще не фабрика) салон не первая необходимость.

на счет проще или нет, сделать гумно за 20000 руб или конфету за 200000 руб - вопрос спорный. ибо в нормальной мебели все должно быть идеально. и трудозатраты, а тем более временные рамки изготовление продукта данной группы на много выше и дольше. + не стоит забывать про персонал. он должен быть соответствующим уровню продукции. скорее наоборот, уровень продукции соответствует уровню персонала на производстве. 

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать гумно за 20000 руб или конфету за 200000 руб - вопрос спорный. ибо в нормальной мебели все должно быть идеально. и трудозатраты, а тем более временные рамки изготовление продукта данной группы на много выше и дольше. + не стоит забывать про персонал. он должен быть соответствующим уровню продукции. скорее наоборот, уровень продукции соответствует уровню персонала на производстве

Всё, я пас! 

Серёга, ты слишком голову то не забивай. Всё равно надоест скоро... Так же поставишь на поток, будешь ездить отдыхать не раз в 7 лет, а по 5 раз в году. Я прошёл всё это. Когда то давно, я тоже ставил окна и оче-ень заморачивался. Даже полы подметал и протирал после монтажа. А сейчас окна ставят установщики, а я где нить в Праге или Мюнхене пивко попиваю. Так же и с кухнями. Я работой обеспечил, всё организовал, чемодан собрал - и пошли все нах! Скоро и ты так, ну если особо не будешь заморачиваться.  :P  Удачи!!!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...