Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расширяю салон. Посоветуйте опытные руководители.


Рекомендуемые сообщения

и Вам удачи во всех начинаниях.  :drinks:

И не Вы кай мне. Я ещё молод! :lol:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работой обеспечил, всё организовал, чемодан собрал - и пошли все нах! Скоро и ты так, ну если особо не будешь заморачиваться.

Но отвечать за конечный продукт все же вам. Никто работая на дядю не будет стараться (в ваше отсутствие) если конечно для этого нет большой мотивации (в нашей стране деньги).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нишевости мебели. К примеру пришел клиент, нужна кухня 3 п.м. прямая денег 40 тыр. Говорить что мы работаем только с блюм, с каменными столешками и т.д, что за эти денги можно сделать только 0,5 м.п. Соответственно теряешь клиента, он пойдет и закажет у других. Сидеть и ждать, когда появиться богатый клиент? При работе только через сарафан, так можно и без клиентов остаться. Как привлечь клиента на дорогую мебель?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

качеством продукции и терпением. на такую мебель клиент приходит в основном по сарафану. а сарафан требует много времени.

я не работаю в сегменте супер пупер кухонь. просто делаю не плохие и в принципе доступные кухни. средняя цена - 100000-150000 рублей. это далеко не премиум.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру пришел клиент, нужна кухня 3 п.м. прямая денег 40 тыр. Говорить что мы работаем только с блюм, с каменными столешками и т.д, что за эти денги можно сделать только 0,5 м.п. Соответственно теряешь клиента, он пойдет и закажет у други

Я за такие например даже и не берусь.Пусть заказывает у соседа. Ваш клиент ещё просто не дошёл.

Просто как только начнёшь прогибаться - так тебя в дальнейшем совсем нагнут. Клиенты. НЕ НАДО подстраиваться под клиента. Пусть он подстраивается под вас. Есть только 40 тыр на кухню? Окей! Приходи попозже, когда накопишь. Я делаю проще, продаю в рассрочку от себя или через банк. Банку в этом случае плачу около 10%, но они заложены  в стоимость. И ещё самое пожалуй главное. Как только Вы покажете человеку, расскажите, не важно, что такой цены не может быть у Вас , по той причине что петли - такие то, дсп - такое то, пятое/десятое., многие переобуваются моментально, когда понимают что приобретут не кучу опилок с железками, а кучу хороших опилок, с хорошими же железками. :lol:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за такие например даже и не берусь.Пусть заказывает у соседа. Ваш клиент ещё просто не дошёл.

Просто как только начнёшь прогибаться - так тебя в дальнейшем совсем нагнут. Клиенты. НЕ НАДО подстраиваться под клиента. Пусть он подстраивается под вас. Есть только 40 тыр на кухню? Окей! Приходи попозже, когда накопишь. Я делаю проще, продаю в рассрочку от себя или через банк. Банку в этом случае плачу около 10%, но они заложены  в стоимость. И ещё самое пожалуй главное. Как только Вы покажете человеку, расскажите, не важно, что такой цены не может быть у Вас , по той причине что петли - такие то, дсп - такое то, пятое/десятое., многие переобуваются моментально, когда понимают что приобретут не кучу опилок с железками, а кучу хороших опилок, с хорошими же железками. :lol:

Согласен с вами. Вон Рекана тоже все время нам талдычит Заказники вы должны работать в сегменте класса выше среднего и премиум. Никогда не застревайте в экономе. Пусть покупает в магазине серийку. Уважаемый донкЕхот. а вы не могли бы поделиться как у вас сейчас биз.процессы протекают. Сколько дизайнеров, салон, цех сколько цеховиков, на каком сегменте пашете. Просто интересно. а то все один да один. местные хер со мной поделятся. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь личку.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой перепродавать гораздо выгоднее чем производить и продавать.

Дейсвительно в нашей стране почему-то так - купи подешевле, продай подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть пример- один товарищ всё для клиента, и подешевле и доставка бесплатно и замер, подъём само собой тоже за доп. работы деньги просить стесняется в итоге больше десяти лет занятий мебелью имеет убитую газель купленную женой в кредит гараж в аренде,форматник еле живой данный на время..и всё да ещё постоянные звонки недовольных клиентов !другой знакомый цены на изделия высокие ,доставка платная как и всё остальное при небольшом количестве заказов строит дом ,имеет нового японца ,газель третьего ребёнка родил и вообще выглядит счастливым! Подытожим-в каком сегменте работаешь там в итоге и оказываешься . спасибо Донкихоту и другим товарищам я тоже за всё начал брать деньги...и самое интересное дают и ни кто не возмущается,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем личном понимании, Якутск - это город, довольно-таки закрытый. Поэтому на индивидуальную мебель имеет смысл тупо поднять цену. При обороте в миллион это около 40 тысяч прибыли приедет. Чуть повеселее получается. Я по весне рисовала и считала кухню с доставкой и монтажом в Сургуте. Так при 50 тысячах доставки и командировки, цены все равно ниже, чем у них в городе. Я посоветовала всё равно на месте заказать. Просто из за подбора декоров.
У Автора слишком много накладных расходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(За 10 лет попалась 1 раз на отсутствии мед.книжки, штрафа не было, выписали бумазейку, но противно вообще, и салон пришлось закрывать в этот день).

 

мукой еще приторговывала что-ли?

какие мед.книжки на непрод.товарах?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед. книжки для торг. непрод. товарами. (Анализы на глисты сдавать не надо).

Было такое постановление Правительства Москвы за нумером не помню каким. А сейчас не знаю, сейчас в Москве другое правительство, мож отменили, а может и нет. Дело-то хорошее. Тыщу стоило.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы переезда.

1) Расширение ассортимента  своей продукции (как известно, покупают чаще то, что можно пощупать, исключение-уникальная мебель (например какой-то цвет определенный или размер в .....

:lol:  :lol:  про пенсионеры рассказчики и счетуны-перспективники это вы точно подметили. времени занимают уйма. Очень познавательно все разьяснили. Пасибо. Про матрасы и другие сопутсвтующие товары как раз обдумываю. Возьму еще одного человека по активным продажам офисной мебели и госзакупкам. Чисто на проценты. Вместе с кухней наверное стоит поставить пару обеденных зон. и матрасы естественно. т.к мы единственные в городе кто делает откидные кровати.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед. книжки для торг. непрод. товарами. (Анализы на глисты сдавать не надо).

кашмар.

Москва, чо ище сказать. У вас там деньги из воздуха делают )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже за всё начал брать деньги...и самое интересное дают и ни кто не возмущается,

 Ещё бы возмущались. Просто за всё надо платить в этой жизни. И брать денюжку тоже за всё. 

По поводу сопутствующих товаров. Мало того что у меня на точке ещё и окна ( они то собственно самые первые и были  :D ), так ещё мойки, типа камень, смесители, ВСЯ бытовая встраиваемая техника, причём аристонов нет, вытяжки -хренитяжки. Практически 80% кухонь комплектуем сами. + берут со стороны. Грубо говоря от 80 до 120 тыр чистой ПРИБЫЛИ идёт плюсом только с техники. Матрацы тема тоже хорошая, но затрахают с кроватями.  :D

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Все. переехал в Торговый центр. 65 кв.м. первый этаж не дали ((. второй этаж ну ничего. проходимость не очень. но все же лучше чем раньше. На 20 квадратах решил поставить бренд секцию по ортопедическим матрасам. думаю хотя бы половину аренды будут покрывать. Ну и на остальное две кухни одна итальян.фасады другая модерн тоже не совсем дешевая. Ну и образцы дорогих дверей купе. Еще маленькую часть отвел под офис. найму одного продажника по офисной мебели и тендерам. Посмотрим че будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откидные кровати? 

Тем более, что образцы матрасов есть.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откидные кровати? 

Тем более, что образцы матрасов есть.

Откидные кровати объязательно. Стоит один образец. Ну это как уникаль.торг.предложение. чем то выделяться. в городе мы только делаем. заказывают редко и много не заработаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

На этой неделе закупаюсь новым форматником Филато с пневмобалкой. Китайца старого выбрасываю.

Китаец совсем убитый? Таки-выбрасываете  или продаёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...