Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Акустика - решения


plotnik

Рекомендуемые сообщения

Потихоньку осваиваю 99-ю (21099) и так между делом думаю что буду делать с автозвуком, ибо всё равно делать что-то буду. Пока от прежнего владельца достались глючная голова Camelion, невнятные динамики спереди в штатном месте и овалы Пионер сзади. Не фонтан.

Голову менять однозначно на нормальную с чтением флешек и карт и аудиовыходами. Два фронтальных планирую пустить в двери.

А вот с задом вопрос. Не сторонник я занимать багажник сабом и чтоб кушало это всё мало не покажется. Так что акустика в полку.

Усилки тоже что-то как-то шило на мыло, гадать придется.

Идея такая: засандалить в заднюю полку динамики и усилок Sven Stream. Дома у меня Sven Stream Mega (довел до ума, http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18101-izgnanie-svinstva-iz-sven-stream-mega/), звук устраивает. Зал озвучивает прилично, думаю что машине хватит и ещё останется. Но для питания нужно будет двуполярное напряжение, так что нужен будет преобразователь 12/+30-30 В, да и ватт на 200, например этот http://technics.bizator.ru/m1212-2002149608-impulsnyij-preobrazovatel-napryazheniya-12v-40-v.html. Всё смонтажить сзади - т.е. туда цепь питания 12В и сигнальный кабель.

Кто что подскажет?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была 99,делал корпус из 16 дсп,2 блина от отцовской системы 80-90х годов,внутри паралон и отверстие для воздуха под каждый блин.Усилок блаупункт,да короб правда раза три переделывал,но потом долбило так,что ехать не мог-зрачки треслись и волосы на голове шевелились))

возил заготовки,поэтому и саб вытаскивал,и полку снимал-геморойно это))

Посоветую генератор по-мощней поставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет генератора да. Только вот если машина старая, дребезжать будет ужасно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002 год, пробег около 190.000. Шумоизоляция есть. Двери меняли, так что они поновее. Жить мешают скрипы подвески спереди, но это решаемо. Просто слушая нормальную музыку дома, хочется и в машине ее же иметь (стоишь, ждешь, слушаешь. За рулем - только шум дороги).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Просто слушая нормальную музыку дома, хочется и в машине ее же иметь

я тоже за качественный звук в машине!!!но чтоб не мудрить очень сильно достаточно хорошие блины поставить на полку сзади и такие же врезать в передние двери все это подключить к хорошему усилку и правильно настроить!у меня было именно так до продажи машины.качало так что некоторые понтовщики завидовали!!!ну а если и этого не хватит есть плоские сабуферы которые под седенье кладутся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

На сей момент поставил Pioneer DEH 6400BT http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7798463 + в штатное место акустики (с подрезкой, отечественный же автопром) TS-A1323I http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8538112 , сзади "блины" остались тоже Pioneer. Антенна - таблетка Bosch. Подключил от прикуривателя (ибо не курю), поставил кнопку, чтоб аккумулятор не кушался. Микрофон в бардачок, флешку туда же. Там посмотрим. Честно говоря, в Пионере такая куча регулировок, что вытащить может что угодно. Если что, аудиовыходы под усилки на 4 динамика +саб есть.

Да, сдохло реле БСК (погасли стоп-сигналы, ВСЕ), сменил. Прошлый владелец не знаю зачем габариты (завязаны в цепь) поменял ватт на 20 с лишним, поди они и доканали реле - я ж свет включаю всегда (и на подсветку прикуривателя повесил рыжий провод - включение/приглушение подсветки передней панели. Потом отрубил его вообще на всякий случай). Лампы габаритов сменил на менее мощные.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Надоел мне плоский звук, добавил небольшой сабвуфер Sony X-Plood в закрытом корпусе + усилитель Mystery (моноблок) на 300 Вт. Разделил на магнитоле звук - с 80 Гц на 4 динамика магнитолы, с 20 до 100 Гц - саб. В итоге положение громкости уменьшилось с 24-25 до 15-и, на небольшой громкости хорошо слышны ударные (но не перебор). Исчезла необходимость в тонкомпенсации и подъеме нч - что есть хватает.

Проводку естественно проводил сам по уму (уже давно убедился, что ее никто делать не умеет) - после ревизии поставил новые штатные клеммы (в сборе с кабелем) автоваз (они массивные с доп. площадками для разных потребителей), до этого стояли какие-то подобия клемм - видно в 2002 году завод на этом очень экономил. Пропаял соединительные кабели крупного сечения.

Итог - хорошая система, которая не напрягает "провалами". Подтвердился теоретический вывод - чем мучать "блины", которые невозможно засадить в путную коробку, не лучше ли сразу пожертвовать частью объема и получить хороший результат.

Кстати саб Pioneer с фазоинвертором был забракован по причине специфических призвуков из фазоинвертора. Спасибо грамотному продавцу из Медиамаркт - он все хорошо продемонстрировал. Да и закрытый короб поменьше (я же в багажнике иногда что-то вожу, и очень много).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слушая нормальную музыку дома, хочется и в машине ее же иметь

А что дома стоит,если не секрет.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома у меня Sven Stream Mega (с активными фильтрами и отдельными усилителями на НЧ и ВЧ), которую я довел до ума (китайцы забыли впаять два резистора и вся партия пошла "в разнос"). Я же бывший радиолюбитель (а, как говорят, бывших не бывает). Если есть неисправная цепь - я все равно найду, где у нее непорядок.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sven Stream Mega

Думалось ,что то  по серьезнее будет.В таком случае  в вашей машине будет проще сделать ваш звук.

Для начала шумку  проверьте.Второе Сколько готовы потратить на звук .И вопрос, вам спл нужен или качество.

 

А так вот такие по характеристикам улетные получаются

Vibe BlackDeath Pro 12  

Общие характеристики Тип широкополосная АС Типоразмер 30 см (12 дюйм.) Количество полос 1 Мощность 300 Вт (номинальная), 900 Вт (максимальная) Чувствительность 93 дБ Диапазон воспроизводимых частот 45 - 20000 Гц Импеданс 4 Ом Широкополосный динамик Размеры 304 мм Установочная глубина 173 мм Установочное отверстие 285 мм

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7796461&hid=308016

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думалось ,что то  по серьезнее будет.

Я бы не сказал что эти колонки в аутсайдерах. Если бы не брак при сборке http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18101-izgnanie-svinstva-iz-sven-stream-mega/  и в итоге "подмоченная репутация" , цену бы на них взвинтили (но не до уровня дорогих систем, конечно). Дома их хватает.

По машине: 21099, после капремонта всей ходовой (двиг, коробка, стойки, ШРУСы, задняя балка) делаю из оказавшегося г... конфетку, в середине лета (дай Бог!) проварка, ликвидация всех течей (изучаю), тормоза 2110 (вентилируемые), подрамник, затем шумовиброизоляция и гонять я ее буду (если все будет хорошо) пока не изъезжу. Хороша тем, что в потоке "серая" машина, "тюнинх" предыдущего владельца я убрал весь, снаружи все есть и будет штатно. В ремонте достаточно проста.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ну как звучок организовали.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как в постах №6 и №7. Пока хватает. Иногда думаю - может, и четырехканальный усилитель поставить?

В перспективе, если буду новое брать, звук пойдет туда.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Я никогда не понимал тех, кто устанавливал на Ваз акустику дороже, чем само авто. Хотите получить удовольствие от хорошей музыки, купите иномарку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Смешно, когда в отечественный автопром ставят мощную акустику. Музыку снаружи слышно лучше, чем внутри, ибо звукоизоляция никакая в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lihoy, а в какой автопром можно ставить мощную акустику? Просветите, несведующих.. В корейский, китайский, а может быть японский?

Любая акустическая подгтовка авто, начинается с разборки салона и подвески. Не исключение и европейский автопром.

Выглядят смешно, такие вот эксперты.

Если хотите хороший, качественный и об'емный звук нужно потратится на шумоизоляцию салона, вне зависимости от родины авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...