Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис и формат cad


Buhura

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.хотелось узнать можно ли как с формата cad перевести в базис?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.хотелось узнать можно ли как с формата cad перевести в базис?

В Базис-Мебельщик 8 есть команда Импорт 3d моделей.

Открываются модели форматов: 3ds, VRML, x3d, obj, md3.

В Мебельщике они будут в виде трехмерных объектов без мебельных атрибутов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с формата cad...

А что Вы понимаете под "форматом cad"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формат cad к примеру используют такие фирмы как hettich в своём каталоге.можно скачивать их 3д модели и пользоваться в базисе.

    это будет просто модель 3д модель но уже что то особенно когда нужно наглядно показать заказчику

 а вот 8 народную найти не могу.Демо версия не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формат cad к примеру используют такие фирмы как hettich в своём каталоге.можно скачивать их 3д модели и пользоваться в базисе.

    это будет просто модель 3д модель но уже что то особенно когда нужно наглядно показать заказчику

 а вот 8 народную найти не могу.Демо версия не нужна

Такое только в Базис-Мебельщике 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое только в Базис-Мебельщике 8

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Базис-файлах же куча специализированных "мебельных" атрибутов - материал, направление рисунка, кромка, крепёж и отверстия под него... Это всё Базис не может же сам придумать исходя из каких-бы то ни было чертежей в каком бы то ни было формате.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формат cad к примеру используют такие фирмы как hettich в своём каталоге.можно скачивать их 3д модели и пользоваться в базисе.     это будет просто модель 3д модель но уже что то особенно когда нужно наглядно показать заказчику

Понятно, спасибо. Для этого Вам понадобится 8-я версия БАЗИСа, там без проблем.

 

а вот 8 народную найти не могу.

Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем простить начальства что бы покупали 8))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Базис-файлах же куча специализированных "мебельных" атрибутов - материал, направление рисунка, кромка, крепёж и отверстия под него... Это всё Базис не может же сам придумать

Верно. Придумать не может. Но просто "втянуть" в себя импортный файл (допустим, *.3ds) и, ничего не придумывая, поставить на модель, как неизменную "скульптуру" - вполне может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 24.06.2013 в 05:05, Buhura сказал:

формат cad к примеру используют такие фирмы как hettich в своём каталоге.можно скачивать их 3д модели и пользоваться в базисе.

    это будет просто модель 3д модель но уже что то особенно когда нужно наглядно показать заказчику

 а вот 8 народную найти не могу.Демо версия не нужна

Дико извиняюсь за реанимацию - но всемогущий гугл мне вразумительного ничего не нашел. Нельзя ли ссылочку на этот чудесный электронный каталог фурнитуры хетик с возможностью скачивания фурнитуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ~Novikov~ сказал:

на этот чудесный электронный каталог фурнитуры хетик

В том же HettichSelection весь пакет, или on-line

9a432a94a023.png 4897e7e8998c.png 

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...