Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Собираюсь строить цех


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Подумываю о строительстве собственного цеха. Напрягает, чесслово, двигаться из помещения в помещение и от кого то зависеть: "Дяденька, а у нас холодно, дяденька, а у нас крыша течет...".

Думаю купить дачный участок и отстроить на нем для начала коробку квадратов в 100. Дальше можно будет, при необходимости, пристраиваться. В черте города, конечно, земля только будет стоить ого-го, да и в жилом массиве могут напрягать соседи.

Прикинул, есть и плюсы и минусы.

Плюс, конечно, свое! Можно сразу оборудовать, сделать стеллажи, станки  и т.д. без риска все это таскать с места на место.

А минусы: зима-снег, надо будет как то чистить чтоли, дальность (можно купить машинку, ну хотя бы четверку и сделать развозку для работников). Остальное вот не знаю. Может кто то практиковал или слышал о таких деятелях. С какими проблемами можно столкнуться в такой ситуации?

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю купить дачный участок и отстроить на нем для начала коробку квадратов в 100.

Свое - это здорово. А как на счет 380В, надо и это продумать, да и с садовым товариществом пообщаться нужно, как они к цеху отнесутся (втихаря всеравно не получится - сдадут счета за электроэнергию). 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю купить дачный участок и отстроить на нем для начала коробку квадратов в 100. 

На соседнем форуме человек построил мастерскую в 2010 году за один сезон, размерами 6*15 метров, с высотой потолка 4,5 метра по его словам за 300 000 рублей. Здание по его технологии можно и удлинить.

Ссылку в "личку" кину. 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомые конкуренты))возят своих работяг туда и обратно,а сейчас строят свое в 30км от города и будут возить так же,говорят не сильно напрягает.Я у себя на участке сейчас строю 60 м2,позже тоже планирую достраивать,соседи уже в курсе про цех-поддерживают,наверно пока не знают с чем прийдется им мирится)),но я тоже не наглею,прекрасно их понимаю и буду стараться не доставать.До города у меня 4 км,хотя клиенты ноют,хрен знает где живешь))

ну а снег,что нам снег-покупаешь бензоснегочистилку и вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите землю промышленного назначения в самом городе. Уверяю, что реальная цена. У нас регион подороже Вашего будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая проблема протянуть и разрешение на 380 , заявляй не меньше 30 киловат. У нас разрешение получить - целая история и кучу денег отвалишь на все соглосования, или в тихоря кидай линию , но если кто стуканет- мало не покажется :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите землю промышленного назначения в самом городе.

для простых смертных-в аренду на 50 лет и неболее,но эти 50 могут уже и через год закончится-попросят постройку убрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет 380В, надо и это продумать, да и с садовым товариществом пообщаться нужно, как они к цеху отнесутся (втихаря всеравно не получится - сдадут счета за электроэнергию).

Дааа точно. Про 380 как то не думалось. Спасибо

На соседнем форуме человек построил мастерскую в 2010 году за один сезон, размерами 6*15 метров, с высотой потолка 4,5 метра по его словам за 300 000 рублей. Здание по его технологии можно и удлинить. Ссылку в "личку" кину.

Спасибо за ссылку. Деревщики конечно чудеса творят :) Однако у меня вопрос не в как построить а где.

Поищите землю промышленного назначения в самом городе. Уверяю, что реальная цена. У нас регион подороже Вашего будет.

Ну как промышленного. Вот землю просто искал - давал объявление, штудировал чужие. 2.5 млн. руб. земелька. Дачная же в черте города (да почти в городе) 500.000 руб.

 А промышленные объекты вообще стоят так, как будто там еще в сумраке 5 этажей сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может искать не дачу, а землю с перспективой постройки дома впридачу к цеху?

Ну цех построить - это одно, а жилой дом - другое :) Совсем разные финансовые вливания нужны. Да и перспектива жить рядом с цехом как то не прельщает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дачный вариант...первое, надо договорится с товариществом, ибо если ваш цех будет заслонять землянику от солнца, и попадется привередливая бабка, то всем товариществом они могут доставить вам крупные юридические неприятности...второе- энергия, сети дачных массивов обычно слабы...и трех фаз там нет...но это на самом деле не критично...если перевести мебельное оборудование на другие двигатели, либо частотники...в принципе оно простое как валенок.третье - дорога. обязательно надо смотреть, чтобы асфальтированная дорога была в 50-100 м от участка, иначе повезете мебель заказчику поздней весной...вот три основные проблемы...решите их, будете спокойно работать... 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку в "личку" кину.

а можно и мне ссылку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Подумываю о строительстве собственного цеха. Напрягает, чесслово, двигаться из помещения в помещение и от кого то зависеть: "Дяденька, а у нас холодно, дяденька, а у нас крыша течет...".

Думаю купить дачный участок и отстроить на нем для начала коробку квадратов в 100. Дальше можно будет, при необходимости, пристраиваться. В черте города, конечно, земля только будет стоить ого-го, да и в жилом массиве могут напрягать соседи.

Прикинул, есть и плюсы и минусы.

Плюс, конечно, свое! Можно сразу оборудовать, сделать стеллажи, станки  и т.д. без риска все это таскать с места на место.

А минусы: зима-снег, надо будет как то чистить чтоли, дальность (можно купить машинку, ну хотя бы четверку и сделать развозку для работников). Остальное вот не знаю. Может кто то практиковал или слышал о таких деятелях. С какими проблемами можно столкнуться в такой ситуации?

Я такой деятель пару лет назад купил старый(очень старый просто развалюха) домик в деревне вначале работали в нем ,но и потихоньку строительство, но брать надо не дачу,а жилой дом работать вам там никто не запретит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой деятель пару лет назад купил старый(очень старый просто развалюха) домик в деревне вначале работали в нем ,но и потихоньку строительство, но брать надо не дачу,а жилой дом работать вам там никто не запретит

 И далеконько до деревни то? И, опять же, как дела с 380В?

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И далеконько до деревни то? И, опять же, как дела с 380В?

12 км, 380 не делал, но сделать не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф. Здорово. Мне сейчас до цеха от дома 10 км. Надо будет попробовать поискать что то такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф. Здорово. Мне сейчас до цеха от дома 10 км. Надо будет попробовать поискать что то такое.

как выше писали я и дом тут буду строить, земля есть ,а то что цех вместе с домом -- разные входы и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу о 380В - приходите в контору пишите заявление , там указываете для каких целей вам 380В ,если отопление (для дома )  то платить за свет будете как обычно ,но и мощность выделят небольшую 6-10 квт, если для станков то приложите паспорта станков(двигателей ) ну и тд тп выделят норм мощность и платить будете по другому тарифу, я с 380 решил повременить пока не определится все со стройкой и нужной мощностью.

Я как понял у вас не "завод " так что это самый лучший вариант, я тоже арендовал и мучался, сейчас арендую только торговые площади а свой цех (какой бы не был) это -СКАЗКА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да и перспектива жить рядом с цехом как то не прельщает.

А что в этом плохого?Проснулся,5 шагов и уже на работе))Я сейчас своих в город вожу по объездной 25км в одну сторону,вот это напрягает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Ну как построил цех??? Я к отопительному сезону имею только 5,5*8 теплое помещение и там же(счерез ворота) еще квадратов 50 в общем холодного использую в основном как склад

весенние (летние) мысли с реальностью расходятся ,планировал гораздо больше :preved:

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На соседнем форуме человек построил мастерскую в 2010 году за один сезон, размерами 6*15 метров, с высотой потолка 4,5 метра по его словам за 300 000 рублей. Здание по его технологии можно и удлинить.

Ссылку в "личку" кину. 

Можно мне ссылочку пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Построил 12х12 из сендвича 150мм высота от 3 до 4.2м. Под ключь вышло 1.5 милиона с комуникациями. Все под ключь. Сендвичь брал самый дорогой. Еслибы строил из пенобоков обошлось в 1милион. Расширятся буду из металлоконструкций и наборный сендвичь. Свое помещерие это супер. Кому надо могу проект дать. Площади пока хватает, но я постоянно на будущее думаю и буду расширятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо правильно издержки посчитать. Помещение тоже надо амортизировать. Может выгоднее поискать вариант на долгосрочную аренду и правильно заключить договор. Сделать там, в пределах разумного, необходимый ремонт. В общем вопрос хороший, но это уже из области вопросов для толкового финансиста. Хотя и самому не трудно посчитать. Договор к толковому юристу.

 

Ну а если нету толкового финансиста, то хотя бы сосчитайте те и те издержки за суммой за десять лет. Да, и разницей поделитесь. Тоже интересно, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальная аренда у нас 200руб за м2 под промышленное. Тогда 150 кв.м в год 360т руб. И 2 милиона стройка вместе с землей  делим на 360 =  5.5 лет окупаемость. Долговато, но хоть как то сохранить свой доход. Плюс все равно свое здание, можно пристраивать и улучшать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальная аренда у нас 200руб за м2 под промышленное. Тогда 150 кв.м в год 360т руб. И 2 милиона стройка вместе с землей  делим на 360 =  5.5 лет окупаемость. Долговато, но хоть как то сохранить свой доход. Плюс все равно свое здание, можно пристраивать и улучшать.

а можно фотки и проект? и еще интересно по отоплению. по проекту сколько цеху квт обогрева в сутки будет надо? Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...