Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Финансовый кризис


pux1975

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

С вашей точки зрения, как повлияет финансовый кризис на мебельный бизнес, в особенности на индивидуальщиков и небольшие фирмы?

Может кого нибудь уже коснулось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в России сейчас финансовый кризис?

По-моему это всё истерия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на нефть упала чуть ли не в 2 раза (а Россия всетаки в основном живет за ее счет), кредитов дольше чем на 2 года не дают, сокращают производства, увольняют людей... это уже все реально началось, пока конечно не достигло большого масштаба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как рухнут цены на недвижимость - значит кризис победил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас в России :good: у нас в Украине(точнее Крым) не успел просчитать заказ как через пару дней уже новые цены...на фурнитуру...ЛДСП.....ужяс!!! :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние 2 недели фурнитура подорожала на 5-15%. Увеличили свои цены на 10% - все нормально, заказов меньше не стало. Может просто инфляция...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как рухнут цены на недвижимость - значит кризис победил.

я так думаю- цены не рухнут, будут немного снижены,временно, это да. Просто строить будут меньше, а спрос то на жилье никуда не денется.

("Люди, покупайте землю- ее больше не производят"- по моему Марк Твен). А что касаемо мебели - останутся те. кто делает хорошую мебель по реальной цене. Золотые руки они потому и золотые, что всегда на вес золота :good:

Изменено пользователем ARNOLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые руки они потому и золотые, что всегда на вес золота :yes:

Цены на золото кстати тоже рухнули... это так - к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что могут подорожать материалы из-за подорожания доллара, это одно. А как насчет того, что очень многим людям зарплату задерживают? Как думаете, может в этот период людям будет вообще не до мебели? :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас (Одесса) в порту докеров с невыгулянными отпусками, всех насильно в отпуска поотправляли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис каснется всех, мебельщики не исключение. В Черкассах: "Азот" частично отпуска, "Богдан" 2.5 тыс. уволили ,Черкасский ДОК(мебельный) , табачка, бисквитная фабрика - полностью остановлены. В целом по Украине ситуация не лучше. Банки кредиты сейчас не дают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России другая ситуация. Если Украинцы и дальше будут голосовать за амерских марионеток, то у вас будет вечный кризис.

Политики все редиски, но лучше всё таки чтобы он был "свой", а не "казачёк засланный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Киеве метро было 10 центов, с 1 ноября - 40 центов.

я бы пошел на барикады.

ублюдки и власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.e-mebel.ru/contacts.msk.html

На этом производстве сократили 70 % основного производственного персонала. С 1-го по 10-е ноября- всех оставшихся отправили в адм. отпуск.

На Феликсе 30% технических специалистов сокращают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, В Питере какого либо спада заказов не наблюдается,во всяком случае пока... Насчет увольнений - где то в инете читал , что многие руководители компаний,под предлогом "кризиса",проводят чистку трудовых коллективов - сокращают раздутый штат, увольняют сотрудников находящихся "не совсем на своём месте" :) .Идя в ногу со временем :) сегодня уволил одного из своих продавцов. Давно хотелось распрощаться с девушкой, а повода не было - трудовую дисциплину не нарушает.Просто не нравилась ее манера общения с заказчиками,стиль заказов. Прекрасный повод - кризис,платить зарплату нечем, ищи работу.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по отцу хохол. :) и фамилия у меня Кобзарь. :)

Не... ну из за билетов на метро идти на барикады? :)

Просто "протрезвейте" и больше не поддерживайте даже шутя этих уродов проамериканских. Как бы вам не нравилась Юля и Ющь, но этож пижоны для заграницы. Да пусть за них один Лвiв и голосует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по отцу хохол. :) и фамилия у меня Кобзарь. :)

Не... ну из за билетов на метро идти на барикады? :)

Просто "протрезвейте" и больше не поддерживайте даже шутя этих уродов проамериканских. Как бы вам не нравилась Юля и Ющь, но этож пижоны для заграницы. Да пусть за них один Лвiв и голосует.

Влад- я был в Лвiве ,да жив)) нормально там пока ,не говориш по русски :)

хотя время идет..

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последние 2 недели фурнитура подорожала на 5-15%. Увеличили свои цены на 10% - все нормально, заказов меньше не стало. Может просто инфляция...

Последствия наступят месяца черз 3-4. Вот тогда то заказов, я думаю, станет гораздо меньше.

я так думаю- цены не рухнут, будут немного снижены,временно, это да. Просто строить будут меньше, а спрос то на жилье никуда не денется.

("Люди, покупайте землю- ее больше не производят"- по моему Марк Твен). А что касаемо мебели - останутся те. кто делает хорошую мебель по реальной цене. Золотые руки они потому и золотые, что всегда на вес золота :)

"Мыльный пузырь" с недвижимостью рано или поздно лопнет. Сравните ценник на убогие хрущёбы в России с ценами на недвижимость в Европейских городах (где уровень жизни значительно выше). Понятно, что стоимость "квадрата" у нас явна раздута "заинтересованными господами".

В России другая ситуация. Если Украинцы и дальше будут голосовать за амерских марионеток, то у вас будет вечный кризис.

Политики все редиски, но лучше всё таки чтобы он был "свой", а не "казачёк засланный".

Лучше обойдёмся без политики. За кого голосовать украинцам – это их дело. Ещё не известно что там нас впереди ждёт. Может, лет эдак через 5-6, россияне будут ездить на Украину, что бы подзаработать на «сборе клубники»….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частников этот кризис коснется не сильно , но вот в Бресте почти на половину сократили произвотство две самые крупные фабрики - БРВ и ИНВОЛЮКС(офисная мебель) и работали они восновном на Российский рынок , так что кризис коснется всех , только когото больше , а когото меньше , пускай нас меньше :)

Изменено пользователем vasia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
частников этот кризис коснется не сильно , но вот в Бресте почти на половину сократили произвотство две самые крупные фабрики - БРВ и ИНВОЛЮКС(офисная мебель) и работали они восновном на Российский рынок , так что кризис коснется всех , только когото больше , а когото меньше , пускай нас меньше :)

А в Москве Крафт вообще практически прекратил функционировать, Эльба-мебель сократила персонал почти на 60%, Феликс сократил 30% в головном офисе. Но самое печальное, что всё самое плохое-впереди, после НГ, в феврале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, лет эдак через 5-6, россияне будут ездить на Украину, что бы подзаработать на «сборе клубники»….

Такую блин хрень сморозил, типун тебе на язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Москве Крафт вообще практически прекратил функционировать, Эльба-мебель сократила персонал почти на 60%, Феликс сократил 30% в головном офисе. Но самое печальное, что всё самое плохое-впереди, после НГ, в феврале...

А чем тогда объяснить что хороших сотрудников по прежнему найти трудно? http://www.rabota.ru/v3_searchVacancyByPar...;sm=103&pa= Три недели объявление на сборщика висит - или без опыта, или любители спиртного...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльба-мебель сократила персонал почти на 60%, Феликс сократил 30% в головном офисе.

Необходимо учитывать, что многие компании используют тему финансового кризиса для чистки своих кадров, избавляясь от чрезмерно раздутого штата.

Но самое печальное, что всё самое плохое-впереди, после НГ, в феврале...

Ну и застрелись тогда, чтобы не печалиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо учитывать, что многие компании используют тему финансового кризиса для чистки своих кадров, избавляясь от чрезмерно раздутого штата.

Сообщение #15 в этой теме :)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем тогда объяснить что хороших сотрудников по прежнему найти трудно?

Это не проблема кризиса, это прроблема нашего общества - экономики. Кто сказал что зарплата, которую ты предлагаешь(25 т.р.) это нормально? У нас парни уезжают на север за зарплатой 60-120. Я говорю именно про мебельщиков.

Вопрос стоит действительно остро. И дело не в кризисе, а в том что самый главный капиталист(государство) задаёт правила игры. Но на все производства "Джамшудов" не наберёш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...