Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Финансовый кризис


pux1975

Рекомендуемые сообщения

Почему 25? В С.Пб з/п нормального сборщика - 40-60 т.р... Нормально для РАБОЧЕГО...во всяком случае пока. Я вобще не о з/п, а о том что если повсюду массовые увольнения, то где люди,ищущие работу?

Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему 25? В С.Пб з/п нормального сборщика - 40-60 т.р...

Потому что это С.Пб. :) Почти столица.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень зарплат - отдельный разговор,тема о другом. Я конечно тоже побаюваюсь последствий кризиса, просто AlexR вторым сообщением подряд пугает массовыми увольнениями и закрытием производств. Чем вызвано? Мебель не покупают или её делать стало не выгодно? Пояснил бы... Неужели в столице всё так плохо,а до нас не докатилось ещё...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так. Кризис это то что касается людей, если их это не касается, то это не кризис.

Уровень зарплат, в условиях кризиса, очень затронет офисный и банковский "планктон". Но в остальном, любой кризис явление положительное. Оптимизация производства происходит естественным путём. Весь балласт заборт! :)

Производство уже много лет лихорадит из за нехватки кадров. Но наша экономика построена на спекуляции... А как спекулянт может производить? Хочет, но не может. Нормальный работник это уже нонсонс. И это именно из за политики государства, которое позволяет себе платить бюджетникам "прожиточный минимум". На них ровняются комерсанты по зарплате, потому что если поднять з/п до европейского уровня своим рабочим, то некому будет такую мебель продавать....

Почему 25? В С.Пб з/п нормального сборщика - 40-60 т.р...

Я этого не знал... так... накинул маленько на нашу среднюю - 15-20 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО...

Кризис у мебельщиков будет в том случае, когда мебель перестанут покупать, а все денежки будут тратить на покупку еды....

ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо учитывать, что многие компании используют тему финансового кризиса для чистки своих кадров, избавляясь от чрезмерно раздутого штата.

Я вот что-то не пойму! А что мешает избавится от "чрезмерно раздутого штата" без кризиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные люди так и делают.

Сейчас услышал фразу - " У нас не так много денег, поэтому приходиться думать."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно кризис бьет по тем, у кого деньги в акциях, всяких паевых фондах, а также кто живет "от кредита до кредита", к последним относятся и многие предприятия. "Простым ремесленникам" (к коим я причисляю и себя) :) текущий кризис не так страшен . Если упростить, ситуация выглядит так :

Я делаю МЕБЕЛЬ, Вася - РЕКЛАМУ, Федя- Таксист.

Я заплатил Васе, Федя заплатил Васе, Васе-ХОРОШО!

Я и Вася пользуемся услугами Феди. Феде- ХОРОШО!

Феде и Васе когда-нибудь понадобится новая мебель. Мне- ХОРОШО!

И т.д. Круговорот денег в природе! и не надо никаких кредитов. Просто надо работать, делать что-то интересное людям, закреплятся на рынке. Через два-три года, когда опять придут БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ в экономику, у выживших :) будет огромный опыт и запас прочности.

И еще - во время кризиса легче всего предпринимателям-универсалам (напр. мебель+металлоконструкции+ наружная реклама или мебель корпусная +мебель для бань+изготовление теплиц). Проверено на собственном опыте.

И вообще- по сравнению с кризисами 1998г. и последующих - сегодня просто рай для бизнесмена! :(

Изменено пользователем ARNOLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем тогда объяснить что хороших сотрудников по прежнему найти трудно? http://www.rabota.ru/v3_searchVacancyByPar...;sm=103&pa= Три недели объявление на сборщика висит - или без опыта, или любители спиртного...

А ты дай в местную прессу, в газету. Я вот даю в Виадук- газета Подольского р-на,Щербинка, Климовск...Если весной и летом вообще звонков не было, то в настоящее время приходят побеседовать целыми бригадами. Кадров стало больше значительно, и уже смело можно сказать- щас рынок не работника, а работодателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис здесь не причём. Сезонность "миграции" рабочих. Это мне знакомо ещё с класических столярок. Многоговорящая фраза - "Нужно на зиму в тепло устраиваться(в цех)" :) Обьясняется просто - летом можно на шабашках больше заработать, чем в цеху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не проблема кризиса, это прроблема нашего общества - экономики. Кто сказал что зарплата, которую ты предлагаешь(25 т.р.) это нормально? У нас парни уезжают на север за зарплатой 60-120.

куда у вас парни уезжаю за такой зарплатой:?).. и кем? особенно на 120 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь крайний север очень долгое время работал на завозной мебели. Там легче было по инету заказать мебель, чем найти салон в городе. Такие города как Салехард... и т.д. Сейчас там начали открывать цеха. Строительный бум прошёл ну или заканчивается, понадобились спецы по мебели всех специальностей, а их на севере отродясь не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где они отродясь были? в Омске?

Салехард, Н.Уренгой, Мужи, Яр-сале, Сюнай-Сале... да, они готовы платить нормальные деньги: нефть и газ у них есть, но К_А_П_Р_И_З_Н_Ы_Е!!! да и очень сложна схема доставки

хотя в такие зарплаты поверю... думал вы очередной, кто пытается скормить легенду про зарплату рядовых нефтяников такую :)... мебельщики могут, даже больше могут там получать, но условия работы и стабильные поставки труднее организовать в разы, чем по остальной России

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Весь крайний север очень долгое время работал на завозной мебели.

Чё там Крайний север, к нам по сей день мебель едет с украины :dash:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash:

Со следующей недели мой свояк увольняется из мебельного цеха и начинает работать со мной в паре. Но я собственно не про это.

В цеху из которого он уходит остались: директор, его жена(директриса), бухгалтер, 2 дизайнера, кладовщица, начальник цеха, водитель.... Всё!!! Рабочих нет! :rolleyes: Это тоже наверное кризис виноват? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В цеху из которого он уходит остались: директор, его жена(директриса), бухгалтер, 2 дизайнера, кладовщица, начальник цеха, водитель.... Всё!!! Рабочих нет! Это тоже наверное кризис виноват?
А в чем причина? Нет заказов или условия труда/зарплата?

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё там Крайний север, к нам по сей день мебель едет с украины :dash:

Охренеть!Что своей мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем причина? Нет заказов или условия труда/зарплата?

Поправка: там есть 2 человека "приходящих" (двери собирают) и 2 человека без квалификации. Есть ещё 6 сборщиков, но они все на "севере" - эта фирма ставит шкафы в Хантымансийске. Там у них з/п 25-30.

Здесь(в Омске) з/п 12-15.

Но думаю, что проблема не только в зарплате... организацию труда никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...директор, его жена(директриса), бухгалтер, 2 дизайнера, кладовщица, начальник цеха, водитель.... Всё!!! Рабочих нет!
Странное соотношение персонала... :dash:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис. Эх Кризис он есть, идёт и пока будет идти. До недавнего времени работал с металлоломом, там в вообще всё не очень разоряются фирмы, увольняют на заводах "пачками".

-Банки.Банки крошки хитрые :rolleyes: .Не выдают кредиты, в первой зоне риска Металл, Строительство, Автопром.

-Украина. Украина -это почти страна банкрот, Международный финансовый выдаёт кредит который весь пойдёт на погашение ЗАДОЛЖЕННОСТИ перед западными кредиторами.Другими словами

народ украины ничего не увидет. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охренеть!Что своей мало?

Ближайшее производство в 600км от нас (Комсомольск на Амуре) - делают мебель (небольшим ассортиментом), фасады всякие разные.... Следующий Китай - оттуда идут кухни, другая мебеля с фасадами из AL профиля. Те и другие считают себя монополами, или тут так представляют их, на заказ фасады не продают.

Еще с кого то города есть мебель.

В раоне только 1 мебельный цех работающий под заказ. и 2 хоббиста. Цены как правило на порядок выше магазинных.

В позапрошлом месяце закрылся центральный мебельный магазин, сейчас осталось 2 магазина квадратов по 500. Выбора нет.

Рядом (50км) с нами (60-70т/чел) есть еще мини городок (70-80т/чел) там пообильней выбор мебели, 4 магазина большей площадью, кто то сам производит, кто то привозит. Короче с нашей деревни в соседнюю люди ездят. :new_russian:

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Правильно было бы разделить тему. Кризис в Украине и Кризис в России.

В Украине доллар поднялся в 1,6 раза в сравнении с августом. и это не предел. по прогнозам будет в 3 раза повышаться.

Так что какая мебель!? Нижний и средний слои оставят деньги на лучшие, или на худшие времена. Выплывет тот, кто сможет сотрудничать с высшими слоями, у которых свои планы, и которые не будут их пересматривать в связи с кризисом. Такая ситуация в Украине. Это моё мнение.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
А чем тогда объяснить что хороших сотрудников по прежнему найти трудно? http://www.rabota.ru/v3_searchVacancyByPar...;sm=103&pa= Три недели объявление на сборщика висит - или без опыта, или любители спиртного...

Я думаю что в Москве проблема с высококвалифицироваными мебельщиками будет и в кризис увы чурками или китайцами их не заменишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для самоуспокоения... позитивный ответ )

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

на Украине кстати, также проф мебельщики очень актуальны

не думаю что кризис затянется более чем на год

это все временно - а мебель , она вечная ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...