Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Финансовый кризис


pux1975

Рекомендуемые сообщения

И шо есть вакансии? И есть объемы?

Уже нет :) . Год почти прошел.... Не самый лучший :) .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже нет :) . Год почти прошел.... Не самый лучший :D .

графики и диаграммы в студию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
графики и диаграммы в студию :)

Пжалста... Сравнение взятых заказов за 2008 и 2009 год :) Как говорил ослик Иа-Иа "Удручающее зрелище, душераздирающее" (с)

post-7699-1253623339_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIZEN, это оборот или чистая прибыль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Оборот конечно... Крошечное производство :sorry: .... Правда это данные только с торговых точек, не учтены заказы напрямую с производства, но ввиду их незначительности можно пренебречь. Доход, относительно оборота тож упал :yes: . Фурнитура подорожала вместе с евро-баксами, а цены на мебель намного не поднимешь. Наоборот, всюду скидки,акции всякие.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня доллар резко упал пока до 30. А так пик кризиса обещают к 2010 году

К сожалению в нашей стране это не о чем, у нас цены образуются по другим принципам :rolleyes: Тем более что много диллеров и поставщиков пытались удерживать цены, сейчас их начили отпускать, что сильно отражается на прибыли. Сейчас у нас такая же проблема как и у RIZEN, упавший оборот и прибыль, цену действительно неполучается поднять, т.к. идет нездоровый демпинг цен. Ну и мое печальное имхо, что в очередной раз убили начавший образовываться средний класс.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трогая основную проблему - финансовый кризис, хотелось бы сказать, что средний класс у нас искусственная прослойка.

в очередной раз убили начавший образовываться средний класс.

Кого? менеджеров и банкиров? Осталось добить чиновников.

Средний класс в здоровом обществе должен состоять не из этого набора, ну или не только из этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ну и мое печальное имхо, что в очередной раз убили начавший образовываться средний класс.

Ну я бы не стал нос вешать ;) . Я вот согласен с

Последствия кризиса, на самом деле, яснее ясного: сильные и организованные - выживут (а в перспективе - еще и усилятся!!!), слабые и халявные - прикроют свои лавочки.

Порядок бьет класс - не только в немецком футболе :D , но и в мебельном производстве тоже. :yes:

Я, например, во многом сам виноват :rolleyes: . Когда были завалены работой - предлагаемая мебель была сильно упрощена, ради технологичности и унификации. Естественно, в ущерб дизайну и практичности. А цены - завышены... Потенциальных покупателей не то что бы меньше стало,нет. Просто заказчик стал более требователен и щипетилен, неохотнее с деньгами расстается... И его понять можно :yes: . Ведутся реформы :sorry: ...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведутся реформы

Есть над чем задуматься . Доллар и евро упали . Возможно ещё какая то пакость готовится . И хорошо , если Россия и ближайшее зарубежье от это не пострадают .

Хотя ... если будут действовать по уму , то и рубль станет мировой валютой :rolleyes:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя ... если будут действовать по уму , то и рубль станет мировой валютой :rolleyes:

только после юаня :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только после юаня

Думаете политика закрытого рынка не сработает ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто заказчик стал более требователен и щипетилен, неохотнее с деньгами расстается... И его понять можно  :yes: . Ведутся реформы :sorry: ...

Вот, все мои клиенты когда-то разочаровались в качестве магазинной мебели... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, все мои клиенты когда-то разочаровались в качестве магазинной мебели... :rolleyes:

Ну,ты поосторожней... :yes: . А то сейчас раскритикую Проделки Mad Max-а, ... :D Одна кромка чего стоит post-7699-1253791075_thumb.jpg :yes: Никто не говорил о снижении качества. Некоторое упрощение в угоду унификации. А под "магазинной мебелью" обычно понимается дешевый ширпотреб по демпинговым ценам, с действительно ужасающим качеством. К которому я не имею никакого отношения :sorry: ....

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,ты поосторожней... :sorry: . А то сейчас раскритикую Проделки Mad Max-а, ... :yes: Одна кромка чего стоит post-7699-1253791075_thumb.jpg :yes: Никто не говорил о снижении качества. Некоторое упрощение в угоду унификации. А под "магазинной мебелью" обычно понимается дешевый ширпотреб по демпинговым ценам, с действительно ужасающим качеством. К которому я не имею никакого отношения :rolleyes: ....

Да, ладно, не горячись! Я же про магазин - по твоим постам и сам опыта набирался! А проделки критиковать - всегда пожалуйста.

ПС: кромка просто в клее, который позже оттирается космофеном на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

...К Новому 2009-у году біло очень тяжко....потом ещё пару месяцев было совсем хреново....кризис...кризис...., а потом взял да и выкинул телек....и знаете, хотите верьте, хотите нет, но дела довольно стремительно пошли в гору. В машине перестал радио включать с новостями... И кризиса стало в сто раз меньше.

Клиенты попёрли нормальные, с нормальными заказами. настроение наладилось буквально через минуту, после принесения тележертвы.

Просто... незнаю, как у Вас, а у Нас на Украине, по телекам, только и талдычат про кризисы, дефолты и ....вообщем шугают народ по полной.

А так...без источником массовой информации, иногда раз в пару дней приходит мысль о том, что ЗАБЫЛ, про то, что кругом кризис.

Кризис проживает в массах и питаеться нашими страхами и неувереннностью... .

С уважением

Роман

Не ругайся на жизнь, думаешь ей с тобой нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кризис проживает в массах и питаеться нашими страхами и неувереннностью... .

Очень хорошо сказано.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо сказано.

Хочется помочь чем-то, а не чем. Людей жалко. У меня пятеро друзей - коллег-мебельщиков прикрыли своё дело. И это в Киеве - как никак, а столица.

Не ругайся на жизнь, думаешь ей с тобой нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кризиса, можете мне объяснить что происходит, в то время, когда Россия складывала денежки в стабфонд, нефть стоила (как нас уверяли большей частью за счет нефти этот стабфонд собирался) 60-70 долларов за баррель. Сейчас нефть стоит опять 60-70 долларов, а бюджет на 2010 год дефицитный. Или я чего то не понимаю, или меня разводят как последнего лоха (при чем не меня одного).

Изменено пользователем L0RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кризиса, можете мне объяснить что происходит, в то время, когда Россия складывала денежки в стабфонд, нефть стоила (как нас уверяли большей частью за счет нефти этот стабфонд собирался) 60-70 долларов за баррель. Сейчас нефть стоит опять 60-70 долларов, а бюджет на 2010 год дефицитный. Или я чего то не понимаю, или меня разводят как последнего лоха (при чем не меня одного).

разводят...

и тебя и меня и всех остальных.

кто-то это понимает, кто нет, но суть от этого не меняется.

:rolleyes: селяви

Не ругайся на жизнь, думаешь ей с тобой нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу кризиса, можете мне объяснить что происходит, в то время, когда Россия складывала денежки в стабфонд, нефть стоила (как нас уверяли большей частью за счет нефти этот стабфонд собирался) 60-70 долларов за баррель. Сейчас нефть стоит опять 60-70 долларов, а бюджет на 2010 год дефицитный. Или я чего то не понимаю, или меня разводят как последнего лоха (при чем не меня одного).

Дык пацаны же все пересчитали по цене нефти 130-140. А она, блин, упала. Вот и дефицит буджета, так его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так понятно, что 140 всяко круче чем 70. Но, когда формировали стабфонд, про 140 за баррель даже и не мечтали, и всем хватало и в бюджет и в стабфонд и пацанам. На данный момент я понял одно, пацанам реально хватать перестало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ладно, не горячись! Я же про магазин - по твоим постам и сам опыта набирался! А проделки критиковать - всегда пожалуйста.

ПС: кромка просто в клее, который позже оттирается космофеном на ура.

Я дико извиняюсь за жосткий офтоп, но очень хочется узнать что такое космофен.

ПС: возникла такая же проблема.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дико извиняюсь за жосткий офтоп, но очень хочется узнать что такое космофен.

Правильная реакция на кризис! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...