Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заболонь.


Mylena

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,  пожалуйста, кто как борется с этим  изъяном древесины?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, до отделки подмаривают до цвета основной древесины,  потом грунт и тд(пробы на обрезках обязательны).

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живенько не предполагается... Предположилось бы всё черное, файн лайн что ли  лучше... Но хочут дуб.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живенько не предполагается... Предположилось бы всё черное, файн лайн что ли  лучше... Но хочут дуб.

Так и дайте дуб. Или хотят на липе поры нарисовать? Сейчас в моде сильно крашенная мебель.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и дайте дуб. Или хотят на липе поры нарисовать? Сейчас в моде сильно крашенная мебель.  

Нет, ну право слово-вопрос кто как скрывает заболонь. Под эмалью,понятное дело, её не видно. А под морилкой-видно.  Вдруг у Вас или у нашего Плоника есть таинственный секрет. А просто так флудить и я могу.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну право слово-вопрос кто как скрывает заболонь. Под эмалью,понятное дело, её не видно. А под морилкой-видно.  Вдруг у Вас или у нашего Плоника есть таинственный секрет. А просто так флудить и я могу.

Исходных данных малова-то. Что в результате должно получиться? Какие материалы хотите использовать?

Какой цвет ожидается в итоге? Почему вылез дуб? По цвету или по текстуре? Откуда взялась заболонь? Можно взять доски с запасом и напилить по цвету на два проекта - темный и светлый

Чем темнее цвет, тем скрыть проще. Вы же накладываете полупрозрачные слои. На более светлые участки накладывается больше слоев.

Есть у Красной Армии Самый Большой Секрет - щавелевая кислота (oxalic acid). Она обесцвечивает древесину. Сначала качественно шлифуется, затем обесцвечивается. А затем морится. По принципу как сделать брюнетку светло-русой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходных данных малова-то.

Это я маху дала, правда.

Исходный материал-шпон дуба на дсп. На последнем заказе, мне как-то не очень понравились многочисленные светлые вкрапления, но там цвет морилки был, условно скажем, бежевый. И клиенты на это внимания не обратили, а наоборот, как раз "живенько".

Сейчас заказ полностью черный. Я волнуюсь. Вдруг вылезут не прокрашиваемые светлые пятна на темном цвете. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я маху дала, правда.

Исходный материал-шпон дуба на дсп. На последнем заказе, мне как-то не очень понравились многочисленные светлые вкрапления, но там цвет морилки был, условно скажем, бежевый. И клиенты на это внимания не обратили, а наоборот, как раз "живенько".

Сейчас заказ полностью черный. Я волнуюсь. Вдруг вылезут не прокрашиваемые светлые пятна на темном цвете. 

Уже лучше. Попробуйте, все же обесцветить в начале. Тогда работать с цветом значительно проще.

Общее правило таково: Надо взять кусок материала, желательно с полным спектром цветов и дефектов, а затем проделать ВСЕ предполагаемые операции. влючая шлифовку. Все операции надо записывать. Еще более продвинутый способ - эту дощечку разделить на сегменты по этапам. Первый этап "сырой" материал без всего. потом первый слой вся доска минус один сегмент, второй слой минус два сегмента, и.т.д. Отличные книги по покрытиям выпущены издательством Tauntron. Общие принципы работают везде, но европейский спектр ЛКМ несколько другой. Качество и вид отделки можно увидеть только после того как нанесены все слои.

Если законченный  вид не устраивает, то можно попробовать сменить тип ЛКМ. Тут очень важна совместимость между слоями. Всё должно хорошо сидеть и не отваливаться.

post-99420-0-80847700-1372435942_thumb.j

post-99420-0-62518500-1372435961_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью черный заказ - это хорошо. Это значит можно морить "до потери пульса". Вы какими морилками пользуетесь?

Да, мне еще кажется, что можно купить крашеный натуральный шпон и его заморить http://www.woodstock.su/prod/211/catalog.html

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...