Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что выбрать casadei sc40 или griggio c45?


Mebelshik878

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите советом и опытом, какой форматник выбрать casadei sc40 или griggio c45. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Италию не покупайте потом с настройками и сервисом намучиетесь, лучше уз немца купите altendorff или что то подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Помогите советом и опытом, какой форматник выбрать casadei sc40 или griggio c45. 

с -45, проверен временем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

они разные и имеют разное назначение

 

Вот у всех у Вас скорее всего есть форматники, процентов 95 из Вас работают ТОЛЬКО с ДСП, а теперь представьте себе что у Вас есть станок гриджо с45  - диск 400, 3 скорости вращения - ВЫ ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ? Вернее не так - испытываете ли Вы сейчас нужду в данных устройствах? Больше чем уверен - нет. У всех стоят диски на 300 мм, т.к. позволяют качественно пилить и имеют относительно не высокую стоимость (диск на 400 1,5-2 раза дороже), а об изменении скорости вращения пильного диска мало вообще кто задумывается, а если и задумывался то тот кто покупал, но есть еще и оператор станка, которому пох... на все, и он об этом даже не знает пользует только одну скорость и хер ты его загонишь под станок что бы он менял скорости

 

С45 станок более универсальный, для многопрофильного использования - пиление не только ДСП и применения в столярных мастерских где пилятся столярные конструкции и где важным моментом является высота пропила, там по разным материалам потребуется и изменение скости вращения диска, в этом случае уже оператор станка сам полезет под него и ее изменит, т.к. знает что не сделав этого - результата не получит, а если и получит то плачевный

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор хороший но как мне пояснили GRIGGIO Китайцы кроме уники .Уменя тоже выпал выбор я пешил купить провереную временем не убиваемую машину scm 300 CASS  . У нас  многие нах работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребята, берите felder и не парьтесь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почти все темы такие. Берите felder, scm, altendorff и т.д. Никто не пишет, мол я пилю на scm  300 CLASS, пилю столько-то листов в день в течении пары лет. Указать, что поменял за это время, как держит настройки, какие плюсы и минусы. Если бы была такая информация, то и выбор был бы проще. А писать типа

берите felder и не парьтесь.....

для чего, нет конкретного ответа так и не надо ничего писать. Вот если купить завод Филдер, то можно и не парится и то спорный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно надо ехать на пр-во и в живую видеть у кого что стоит!А то есть люди которые пилят на китайской херене или самоделкине каком нить и говорят что у меня все ок!А требования к этому самому "ок" разное.....у меня знакомый пилит на  фельдере 10 лет никак не ухаживает меняет ремни и все,он даже без асперации работает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почти все темы такие. Берите felder, scm, altendorff

Ну человек станки продает, вот и рекламирует. Будет дальше бесплатно и неаргументированно рекламировать- получит бан, делов-то.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то есть люди которые пилят на китайской херене или самоделкине каком нить и говорят что у меня все ок!А требования к этому самому "ок" разное.....

Был у нас один мебельщик, был у него "форматник" самодельный, без подрезки. Пилили чисто, без ступеньки и сколов. Все удивлялись как так у него получается.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так у него получается

инструмент правильный применял, вот и все

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...