Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! В общем после долгих размышлений и подсчетов, решился на открытие мебельного цеха пока что только в одном направление. Это - корпусная мебель из ЛДСП.

       Проблем с цехом не возникло, так как имею склад на 100м2. Сейчас утепляю и провожу отопление.

       А вот с форматником есть кое какие проблемы нашел новый MJ-90 2013 г. выпуска + вытяжка 2х мешковая в подарок и все это за 4000$ может что еще посоветуете?

       Кромчик пока не ищу буду работать руками=) заказал кондуктор-шаблон Assistent plus, mix и standart. скоро должен прийти.

 

прикрепил фотки будущего цеха: сори за мусор сейчас уже все убрал :preved:

И сразу вопросы =)

1) нужна ли мощьная вытяжка?

2) нужни ли окна?

3) с каким расчетом проводить кабеля ? если сумарное потребление будет около 10Квт(на будущее) на свет идет совершенно другая проводка.

4) как лучше расположить фрматник ? склад 18м х 5.6м

 

post-139206-0-20953100-1372841644_thumb.

post-139206-0-97016700-1372841689_thumb.

post-139206-0-48975700-1372841761_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! В общем после долгих размышлений и подсчетов, решился на открытие мебельного цеха пока что только в одном направление. Это - корпусная мебель из ЛДСП.

       Проблем с цехом не возникло, так как имею склад на 100м2. Сейчас утепляю и провожу отопление.

       А вот с форматником есть кое какие проблемы нашел новый MJ-90 2013 г. выпуска + вытяжка 2х мешковая в подарок и все это за 4000$ может что еще посоветуете?

       Кромчик пока не ищу буду работать руками=) заказал кондуктор-шаблон Assistent plus, mix и standart. скоро должен прийти.

 

прикрепил фотки будущего цеха: сори за мусор сейчас уже все убрал :preved:

И сразу вопросы =)

1) нужна ли мощьная вытяжка?

2) нужни ли окна?

3) с каким расчетом проводить кабеля ? если сумарное потребление будет около 10Квт(на будущее) на свет идет совершенно другая проводка.

4) как лучше расположить фрматник ? склад 18м х 5.6м

Кромочник зря не ищешь хотя бы ручной возьми 30-50 тр утюг с такими площадями неприлично :bye: ,а форматник я бы в дальний угол поставил,но конечно учесть надо чтоб листы нормально до него доставлялись и закидывались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! А можете скинуть фотку ручного кромчика а то что-то я его плохо представляю :) стационарные я видел и пользовался им! Ручные идут без среза свесов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! А можете скинуть фотку ручного кромчика а то что-то я его плохо представляю :) стационарные я видел и пользовался им! Ручные идут без среза свесов?

Вот почитай http://forum.sdelaimebel.ru/topic/6015-stanok-kromkooblitcovochnyi-km-40/?hl=%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%20km-40%20%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они все однотипные я тебе просто дал пример, но что то проверенное, а что- то с иероглифами)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они все однотипные я тебе просто дал пример, но что то проверенное, а что- то с иероглифами)))

Спасибо постараюсь найти км-40 =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо постараюсь найти км-40 =)

лУчше км 40-3 или км450

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лУчше км 40-3 или км450

Вот еще один: http://fesco.satu.kz/p914051-portativnyj-ruchnoj-kromkooblitsovochnyj.html

определить что за производитель не могу=)

км-40 найти у нас очень сложно!

 

А вот нашел :

Производитель   Karmei Machinery Изменено пользователем mishagz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу MJ-90 как он в работе ? своих денег стоить? Да кстати сразу с ним заказал диски CMT за 170$  

лучше сразу поменять диски или потренироваться на китайских (родных) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу MJ-90 как он в работе ? своих денег стоить? Да кстати сразу с ним заказал диски CMT за 170$  

лучше сразу поменять диски или потренироваться на китайских (родных) ?

этого не знаю, но я б попробовал все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого не знаю, но я б попробовал все)

я вот тоже думаю китайские для тренировки =) а на заказы поставлю CMT.

 

Скажите пожалуйста, стоит ли покупать шуруповерт, дрель и все остальное  дорогих производителей типа МАКИТА или пойдут простые китайские PITовские ? просто разница очень кусается=)))) сами знаете=) 

 

Просто мое мнение что для начала хватит и китая а дальше можно покупать и качествынные инструменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю китайские для тренировки =) а на заказы поставлю CMT.

 

Скажите пожалуйста, стоит ли покупать шуруповерт, дрель и все остальное  дорогих производителей типа МАКИТА или пойдут простые китайские PITовские ? просто разница очень кусается=)))) сами знаете=) 

 

Просто мое мнение что для начала хватит и китая а дальше можно покупать и качествынные инструменты.

Я всегда за качественный инструмент, но естественно можно и китай, но шуруповерт акк которого на 3 самореза хватает очень быстро взбесит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда за качественный инструмент, но естественно можно и китай, но шуруповерт акк которого на 3 самореза хватает очень быстро взбесит

А как на счет инструмента ryobi ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет инструмента ryobi ? 

Не использовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не использовал

Спасибо большое за ответы=) чувствую я Вас уже замучил =)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы=) чувствую я Вас уже замучил =)) 

Да нет норм все)))

Кстати спасибо справа)))))

По инструменту возьми набор бош 10,8 вольт очень шикарная штука

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я подумал с какой мебели начинать мебельное производство,то оказалось все очень просто ---эксклюзив мебель ...обычные инструменты и хорошие руки.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я подумал с какой мебели начинать мебельное производство,то оказалось все очень просто ---эксклюзив мебель ...обычные инструменты и хорошие руки.

А в чем эксклюзив в корпусной мебели?

Я собственно так же думаю,но у меня легче т.к не город и акриловая плита уже эксклюзив))), а для вас что им является?? просто сравниваю

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все тоже самое мдф, акрил, массив,шпон,метал,кроме лдсп .лдсп требует наличие дорогостоящего  оборудования.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец пришел MJ6128z ! может есть какие нибудь рекомендации ?может нужно сразу что-то подправить? и да может есть у кого нибудь инструкция на русском хочу просто ознакомится, ато пришла только на китайском=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструкция не к чему.главное что бы линейки были ровные.и угол был 90 градусов.

кст.про эксклюзив вы пройдитесь по магазинам и посмотрите что есть а чего нет старайтесь делать что то не обычное и качественно что бы сарафанное радио сработало сразу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста фотки моего станка: мне кажется или  внем не хватает зажима на линейке который прижимает лист к каретке?

и еще есть фотка где две ручки лежат ктонить знает откуда они? все облазил=))

А так же есть небольшой косяк в начале линейки сильно ли это важно?

Кстати еще не включал и ничего не пилил на нем!

 

post-139206-0-73954800-1373274522_thumb.

post-139206-0-38955500-1373274550_thumb.

post-139206-0-47187800-1373274567_thumb.

post-139206-0-26910500-1373274578_thumb.

post-139206-0-87763600-1373274600_thumb.

post-139206-0-17710300-1373274631_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает где можно купить вот такую штуку?

post-139206-0-54552800-1373275867_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...