Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите сделать мягкое кресло


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять как сделана боковина, верхняя часть отдельно, к обивке пришита подушка, и после того как собраны верхняя и нижняя соединяются? а как?post-139432-0-55815500-1373271479_thumb.

А кресло вот такое post-139432-0-13982600-1373271987_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтами соединяются, как еще. А могут и вообще не соединятся между собой, а крепится к каркасу спинки каждая часть по-отдельности.

 

П.С. В какой программе делаете модель ? И чем таким интересным скриншоты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прграмма 3д Макс, но я ещё учюсь, эту модель скачала у производителя этой мебели, буду делать подобный модульный диван себе,начала с кресла, думала может на сайте есть описание как делать такую мягкую мебель.

Если я полностью обивку прикреплю, то как я болты закручу, а если я сначало прикручу болты, то как я обивку между соединениями крепить буду, может сделаю общию, ещё не думала... Скриншоты научилась делать только что, а днем сфотографировала на телефон.

 

диван.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я полностью обивку прикреплю, то как я болты закручу, а если я сначало прикручу болты, то как я обивку между соединениями крепить буду

Сделайте отдельно каркас этого элемента с болтами, запоролоньте и обейте тканью, затем прикрутите к каркасу спинки (которая тоже запоролонена и обита тканью) или к подлокотнику.

Вот у нас есть отдельный элемент, который крепится и к спинке и к подлокотнику:

post-90178-0-96689400-1373296161_thumb.j  post-90178-0-01586900-1373296179_thumb.j  post-90178-0-31042600-1373296204_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, у ЭСКАНДЕРА как всегда все есть :good:

Если я полностью обивку прикреплю, то как я болты закручу,

А вы не полностью, оставляйте технологические отверстия, после сборки мебели (болтов) отверстия закрываете.
Похоже вы совсем не представляете как может быть устроена мягкая мебель, тяжко вам будет самостоятельно диван конструировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте отдельно каркас этого элемента с болтами, запоролоньте и обейте тканью, затем прикрутите к каркасу спинки (которая тоже запоролонена и обита тканью) или к подлокотнику. Вот у нас есть отдельный элемент, который крепится и к спинке и к подлокотнику:

 Я понимаю про то как крепить болты на этом элементе, понимаю как прикрепить к каркасу спинки, а как к подлакотнику не пойму...  Мне надо оставить с внутренней стороны технологические отверствия, а после закрепления верхнего и нижнего элемента, закрыть эти отверстия? Мне кажеться, поняла.. а картинки нет? как они выглядят эти отвкрстия и как их закрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже вы совсем не представляете как может быть устроена мягкая мебель, тяжко вам будет самостоятельно диван конструировать.

Я совсем не мебельщик, просто три года назад переехала жить в пригород, сама строила баню, пилю строгаю, шить умею, мебели мягкой надо в три комнаты,и второй этаж еще строится,скоро еще три надо будет, старую разбираю, смотрю как она устроена. Только на старой боковины не съемные, очень не удобно в проемы заносить, а на узкой сидеть не удобно, а после огорода знаете как хочется на мягенькой и удобной мебели посидеть. Что не просто знаю, что получится уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мебельщики! а может кто сделает проект "моей мечты дивана буквой П" с лекалами, с описанием как и что делать? Я нарисую что и каких размеров мне надо. Сколько стоит? Lasda@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а картинки нет? как они выглядят эти отверстия и как их закрыть?

Всяко закрывают, можно заглушки из ДВП под ткань, можно просто мебельной тканью или спанбондом на скобу, липучку или вшитый замок "молния".

Задний доступ:

post-90178-0-18932600-1373325432_thumb.j post-90178-0-29225600-1373325454_thumb.j post-90178-0-37431800-1373325471_thumb.j

Нижний доступ:

post-90178-0-32998700-1373325515_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно из этого кресла кресло-кравать сделать? какие миханизмы есть для кресло-краватий? а с ящиками для хранения белья?

Я еще это кресло не начала делать, пока на другом, утяжки учусь делать, кто помогал не бросайте меня, как делать начну всем писать буду...

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Дорогие Мебельщики! Помогите сделать каркас для такого уголка и диванчика, и боковины! Размеры из какого материала лучше делать? Какой механизм подойдет?

post-139432-0-35660900-1375325330_thumb.

post-139432-0-62885200-1375325395_thumb.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Мебельщики! Помогите сделать каркас для такого уголка и диванчика, и боковины! Размеры из какого материала лучше делать? Какой механизм подойдет?

attachicon.gifУ.Убар.png

attachicon.gif2у.png

Для себя вы выбрали очень не лёгкий диванчик, сделать не только каркас, но надо сконструировать правильно и чехол а это мало кто умеет делать грамотно,  у нас такая мебель есть  и за свой долгий опыт за такую я взялся конструировать только недавно, и то только найдя высококлассного портного. Вы уверены что осилите это непростое дело?4kbCOie5RG.jpgaQMnCQ1LHv.JPG

Изменено пользователем Mylena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя вы выбрали очень не лёгкий диванчик, сделать не только каркас, но надо сконструировать правильно и чехол а это мало кто умеет делать грамотно,  у нас такая мебель есть  и за свой долгий опыт за такую я взялся конструировать только недавно, и то только найдя высококлассного портного. Вы уверены что осилите это непростое дело?4kbCOie5RG.jpgaQMnCQ1LHv.JPG

Как делаются такие утяжки как на белом диване на подушках спинки? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу начать делать диван, помогите с размерами и описанием каркаса, в этот же день начну делать будет что обсудить на форуме...

Сейчас на производстве начинаю разрабатывать подобный диванчик, нужно к сентябрю выдать на гора образец, это параллельно с ещё одним, ещё и с  запуском ещё двух уже разработанных,  на счёт ваших подлокотников то они не подходят для вашего дивана, не те пропорции вам надо строить с нуля а не приспосабливать уже имеющееся, то что вам надо, имеет серьёзные габариты, вот некоторые ключевые размеры:  толщина подлокотника должна быть примерно 20см, а подушка до 30см, при глубине сидения 60 см. общая глубина кресла будет где то в районе 110см., при мягком сидении высота сидения от пола в районе 45см, а высота задней спинки по задней спинке от пола 90см....100см. высота подлокотника от пола вместе с подушкой 65см.

перетяжка на спинке около 20см. от сидения, валик должен быть жёстче чем сама спинка что бы поддерживать поясницу верх надо уложить на эластичную ленту и лучше строить в виде подушки и вставлять во внутрь насыпку с переборкой внутри  наполненную файбертеком,  насыпка должна быть на 10 больше чехла в длину и ширину наполнена без утрамбовки но равномерно, переборка в районе 10и см.,  пока хватит? Постройте по размерам 3Д модель и скорректируйте пропорции в интернете можно найти 3Д модель человека подвижного, можете посадить и посмотреть как будут прилегать части тела с учётом мягкости потом выложите и мы пообщаемся по поводу конструктива каркаса.

Изменено пользователем Hart
причина: оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор делает немножечко не так, как на посте №12. Там нет утяжек. Результат- нет морщин. Скорее всего это две отдельные подушки закрепленный на липких лентах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор делает немножечко не так, как на посте №12. Там нет утяжек. Результат- нет морщин. Скорее всего это две отдельные подушки закрепленный на липких лентах. 

Мягкая и комфортная мебель без морщин быть не может, убедился на собственном опыте, и те фотки что автор выложил слишком рафинированы, я видел этот диван в живую, там с верху набивная подушка а с низу поролон на каркасе чехол с подушкой прибивается на каркас а потом нижняя пришивка от верхней подушке прибивается по низу валика и притыжкой формируется валик, в швах для формирования лёгких сборок используется плоская резинка, так что чего чего а морщин там хватает :closedeyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А важно чтоб я сама делала в 3д? У меня все модули от производителя в 3д. Так не пойдет для 

изготовления каркаса? В мою комнату они встали хорошо(в 3д), может мне их размеры промерить? На этом  диване в магазине я сидела, очень удобно...

 живу в деревне,интернет очень слабый, человечка 3д пока не нашла

мой зал в 3д.bmp

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А важно чтоб я сама делала в 3д? У меня все модули от производителя в 3д. Так не пойдет для 

изготовления каркаса? В мою комнату они встали хорошо(в 3д), может мне их размеры промерить? На этом  диване в магазине я сидела, очень удобно...

 живу в деревне,интернет очень слабый, человечка 3д пока не нашла

attachicon.gifмой зал в 3д.bmp

Если у вас есть 3Д модель готовая то возьмите к примеру высоту сидения 45см от пола, и прикинте к этой модели у вас должны появится все необходимые размеры и если они будут близки к тем что я дал раньше то можно начинать строить каркас к стати ширина сидения от 55 до 60 см если впишитесь в эти размеры то высота сидения выбрана правильная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор делает немножечко не так, как на посте №12. Там нет утяжек. Результат- нет морщин. Скорее всего это две отдельные подушки закрепленный на липких лентах. 

 Я еще на резинку строчила, чтоб присобрать,согласна, немного перестаралась, на диване собиру чуть меньше, на посте № 12 3д модель, на фото по другому, а когда поседишь и потрогаешь... Я спать не могу,хочу такой диван

post-139432-0-13852400-1375388981_thumb.

Если кому нужны 3д диваны(я раставляю их по комнатам пока в 3д макс) есть все на сайте производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть 3Д модель готовая то возьмите к примеру высоту сидения 45см от пола, и прикинте к этой модели у вас должны появится все необходимые размеры и если они будут близки к тем что я дал раньше то можно начинать строить каркас к стати ширина сидения от 55 до 60 см если впишитесь в эти размеры то высота сидения выбрана правильная.

Размеры есть

размеры.bmp

Делать каркас?

Мне кажеться что нужно определится,чем я боковину обклеивать буду, боковину на которой училась обклеивала поролоном 2см??? Или лучше синтепоном 3см? Размер глубины  каркаса боковины уменьшить на толщину обклейки?

Из какого материала делать каркас? ДСП 1,8 или 2, фанера? Бруски?

Изменено пользователем Hart
ошибка цитирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться что нужно определится,чем я боковину обклеивать буду, боковину на которой училась обклеивала поролоном 2см??? Или лучше синтепоном 3см? Размер глубины  каркаса боковины уменьшить на толщину обклейки?

Из какого материала делать каркас? ДСП 1,8 или 2, фанера? Бруски?

Естественно каркас надо уменьшать на толщину обмягчения, ППУ2см. на каркасе боковин и передней панели,  задняя  стенка лучше потоньше и 10мм. хватит, думаю будет самое то , каркасы предпочитаю делать из фанеры и хорошо высушенного бруска хвойных пород, можно и бук использовать только скоба в него плохо лезет его можно использовать для направляющих в раскладном диване. Изменено пользователем Hart
причина: оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол наклона спинки 112-115 градусов.

И в каком месте этот наклон находится в спинке с таким изгибом :D ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...