Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите сделать мягкое кресло


Рекомендуемые сообщения

И в каком месте этот наклон находится в спинке с таким изгибом :D ?

post-4847-0-99514500-1375418443_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкая и комфортная мебель без морщин быть не может, убедился на собственном опыте, и те фотки что автор выложил слишком рафинированы, я видел этот диван в живую, там с верху набивная подушка а с низу поролон на каркасе чехол с подушкой прибивается на каркас а потом нижняя пришивка от верхней подушке прибивается по низу валика и притыжкой формируется валик, в швах для формирования лёгких сборок используется плоская резинка, так что чего чего а морщин там хватает :closedeyes: .

Есть два дивана за одну цену но с разными морщинами не только по горизонту, но и по вертикали. Методы изготовления могут быть разными. Я описывал вариант заложеный автором в проекте. С отдельными подушками мне кажется было бы аккуратнее.

 

post-4847-0-72753300-1375419011_thumb.jp

post-4847-0-30535700-1375419033_thumb.jp

post-4847-0-75600500-1375419458_thumb.jp

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле вариантов исполнения этой подушки больше, и так как указано в первом варианте можно сделать без разделения подушек всё зависит от построения кроя, а на счёт угла в диванах с набивной падушечной синкой этот угол проходит не по каркасу а по воображаемой линии центра подушки при взгляде с боку, надо учитывать выпуклость с обоих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле вариантов исполнения этой подушки больше, и так как указано в первом варианте можно сделать без разделения подушек всё зависит от построения кроя, а на счёт угла в диванах с набивной падушечной синкой этот угол проходит не по каркасу а по воображаемой линии центра подушки при взгляде с боку, надо учитывать выпуклость с обоих сторон.

Угол будет один и по каркасу и по подушкам. Паралельные линии не пересекаются - аксиома.

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю теме расцвел оверквотинг. Делаю устное замечание новичкам форума. Не нужно ради ответа из двух строк вставлять в сообщение цитату на полстраницы. Привел сообщения в порядок, в дальнейшем, пожалуйста, цитируйте не всё сообщение, а именно слова на которые вы отвечаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпочитаю делать из фанеры и хорошо высушенного бруска хвойных пород, можно и бук

Фанера какой толщины? Толщина бруска?
Можно я на вашем чертеже размеры проставлю,для обсуждения? А чертежа уголка в сборе нет? Изменено пользователем Hart
беда у нас с цитированием
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Только у меня уголок со спинкой из ППУ. Чертежи брошу в личку вечером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-139432-0-54077500-1375434377_thumb.

post-139432-0-38803300-1375433650_thumb.

Новый точечный рисунок.bmp

 

Дорогие мебельщики, помогите с размерами каркаса боковины угла, у меня ерунда какая-то  получатся

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, ну боковушку от угла дайте размеры, пожалуйста, совсем запуталась,

Глубина всего дивана 105см - отступ снизу от стены 8-9см,-поролон 3см,-обивка спинки 1см, допустим 92 см должно получится, а мерию по 3д модели, 1м почему? какя высота отрезка на каркасе в месте подушки сиденья?

post-139432-0-01210500-1375442062_thumb.

передняя часть соединяющая боковины, она внутри должна прикручиваться или снаружи?

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проставте размеры. Какой механизм трансформации планируете использовать???

post-4847-0-65598400-1375446476_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проставте размеры. Какой механизм трансформации планируете использовать???

 

  Мне трудно определиться с толщиной  подушек, Но думаю так, размер сиденья от пола 45 см, разделить его на три части как на картинке, то должно быть 15 см, это я положу поролон 10 см, поролон 3 см и холлофайбер 3 см, утянется будет подушка 15 см, думаю что с подушкой сидения так, если что не правильно мыслю

поправьте.

С подушкой спинки, совсем трудно, на которой я училась,

она 10см, это поролон 5 см, и три слоя холлофайбера 3см, утянулось, померила 10см от каркаса ,  спинка получилась очень мягкая, уютная. Можно ли сделать подушку сиденья 15см, а толщину подушки спинки

10см? В 3д подушка 25см, хотелось бы мнение профессионалов, какою толщину  подушки спинки сделать.

Если не будет мнений то давайте сделаем 10см.

С механизмом трансформации, буду ставить дельфин, так как это проще, и надежней, хотелось бы конечно такой,

post-139432-0-09213300-1375450757_thumb.

но не выдают тайну фирмы, а сама не справлюсь.

Большое спасибо за помощь!

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я описывал вариант заложеный автором в проекте. С отдельными подушками мне кажется было бы аккуратнее.

Мне очень нравится первый вариант дивана, у него три подушки в углу, у него какая толщина подушки спинки, давайте его размеры возьмем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 цитируйте не всё сообщение, а именно слова на которые вы отвечаете. -1

Я не хотела на минус нажимать, интернет завис, так получилось, извините, как исправить не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, поставьте плюс – будет нейтрализация.
На счёт моего участия – за Вашей темой слежу, просто по мебели подобного уровня ув. itcnjdtw более компетентен чем я, тем более разрабатывает сейчас подобную конструкцию (и параллельно Вам помогает, как и другие пользователи).
В живую диван не замерял, но создаётся впечатление, что высота сидения от пола больше 45 см. Может не на 3 равные части по высоте делить, а более точно, исходя из фото, например: декоративная опора 5 см. + декоративная планка 3 см. + нижний сегмент передней панели 10 см. + верхний сегмент передней панели 14 см. + подушка сидения 18 см. = 50 см. (думаю, там сидение очень мягкое и при нагрузке проминается до комфортной высоты). Хотя может и не прав, конкретный диван в живую не видел. Толщина сидения 15 см. кажется маловато будет, диван выглядит пышным.
Толщина подушек спинки, исходя из откидной подушки бара, не уступает толщине сидения.
Вообще, если делаете диван с механизмом трансформации, то в первую очередь от него и надо «плясать» (karaviak Вам верно сказал), причём, кресла изготавливать после дивана, а не до.
Толщина фанеры каркаса можно 15 - 18 мм.
Про слои холлофайбера пишете, он у Вас в рулонах продаётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотела на минус нажимать, интернет завис, так получилось, извините, как исправить не знаю

У меня получилось исправить.)))Я думаю Hart не обидится))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел Ваш диван в сети. Подушки - формованый ППУ (для самодельщика неподьемная тема). Механизм трансформации скорее всего "седафлекс" . Ни то ни другое никогда ни применял может кто нибудь из форумчан знает их особенности...Тут надо опредилится с механизмом трансформации, ведь от него строится весь каркас. Если это будет дельфин, то не будет красивых подушек под попу. 

 

http://www.mz5.ru/sofas/module-tradition/baron/desc/

 

P.S. to 

itcnjdtw - смотри как люди сайты делают :good:  Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел Ваш диван в сети.

Ну да, оно. Высота сидения оказалась даже больше (аж 51 см.)

"Седафлекс" можно заменить "Миксотойлом" (если денег жалко и каждый день на нём не спать). Просто тут нужно сразу учитывать, что для седафлекса необходим внутренний размер (глубина) не менее 82 см. + учёт загиба подголовника под спинку.

"Дельфин" с таким диваном - не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.belovol.com.ua/parts/read-Medel/part.html

 

Кому итрересно почитайте. Автор старался.(Это не я))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про слои холлофайбера пишете, он у Вас в рулонах продаётся?

заказывала по интернету в welltex.ru, у нас их магазин открыли, доставка бесплатно, взяла рулон, думаю взять еще шарики холлофайбера, они пишут что качество холлофайбера лучше синтепона, ну надо выяснить у того кто с ним работал 

на сайте есть все, можно посмотреть где ближайший к вам офис, до офиса доставка бесплатная, а дальше транспортной компанией, может не дорого получится

Механизм трансформации, нужен на каждый день, пусть по дороже но дльше служит

Я думала что все мебельщики знают адрес этих диванов, поэтому сайт не написала, я видимо ими "болею",и считала что все только о них и думают, вчера ездила к изготовителям мебели , два парня пять лет свой цех, показала в интернете они тоже не видели, сказала где продается, просила помогать мне платно, отказались, сказали если получится тогда позвонить...

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше синтепона. А вот у нас только прочёс да шарики мешками (в рулонах нету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живую диван не замерял, но создаётся впечатление, что высота сидения от пола больше 45 см. Может не на 3 равные части по высоте делить, а более точно, исходя из фото, например: декоративная опора 5 см. + декоративная планка 3 см. + нижний сегмент передней панели 10 см. + верхний сегмент передней панели 14 см. + подушка сидения 18 см. = 50 см. (думаю, там сидение очень мягкое и при нагрузке проминается до комфортной высоты). Хотя может и не прав, конкретный диван в живую не видел. Толщина сидения 15 см. кажется маловато будет, диван выглядит пышным.

Визуально толщина возможно и выглядит толще, но это из за верхнего обмягчающего слоя что создаёт камфорную посадку и визуальную линзу, есть такой материал типа синтепона по более упруги Называется "Приоритек" я сейчас его изучаю у него большая шкала мягкости и плотности им можно порой да же поролон заменять, а так как пошла мода на супер комфортные диваны придётся изучить новые материалы, а что бы сидение ещё камфорнее было то нужно на рамку сидения натянуть эластичную мебельную ленту, на крайний случай можно порезать автомобильную камеру на полосы и набить крест на крест переплетая между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mz5.ru/so...ion/baron/desc/ P.S. to itcnjdtw - смотри как люди сайты делают :good:

Своеобразная мебель на любителя, по крайней мере имеют своё лицо а не мимикрируют как многие, сайт классный главное удобный всё понятно видать стоит не дёшево спецы делали, нашим всё не до  сайта, у нас открывается филиал + раскручивают ещё и производство пластиковых окон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю взять еще шарики холлофайбера, они пишут что качество холлофайбера лучше синтепона, ну надо выяснить у того кто с ним работал на сайте есть все, можно посмотреть где ближайший к вам офис, до офиса доставка бесплатная, а дальше транспортной компанией, может не дорого получится Механизм трансформации, нужен на каждый день, пусть по дороже но дльше служит

Халафайбер  классная штука есть ещё и стёганый между 2х полотен тонкого спанбонта но для работы с ним надо иметь оверлок с широким захватом чуть больше 10мм. , что бы после раскроя закрывать края иначе сложно работать с ним и пришивать к чехлу, механизм какой бы вы не взяли да же супер дорогой не заменит кровать, спальное место в диване это что бы принять гостей на один два дня если кто то  вам будет втирать что у них механизм раскладушки и матрас  на каждый день это ложь, хотя если вам удобно ваше дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы сидение комфортнее было, нужно на рамку натянуть эластичную ленту, на крайний случай можно порезать автомобильную камеру на полосы

Гамачить наверное будет, да и полосы из камер не для среднего класса, тем более – премиум.

 

Механизм трансформации, нужен на каждый день

Тогда лучше седафлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамачить наверное будет, да и полосы из камер не для среднего класса, тем более – премиум.

Это вариант для кресла а не для дивана если хорошо натянуть то всё будет нормально, а на счёт среднего класса на заре кооперативов только это и использовали, а где было взять широкую итальянскую эластичную ленту для сидения или спинки, и сейчас не каждому частному лицу просто достать комплектующие материалы для дивана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...