Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите сделать мягкое кресло


Рекомендуемые сообщения

"Седафлекс" можно заменить "Миксотойлом" (если денег жалко и каждый день на нём не спать).

 Мы отказались от использования этих механизмов и "Седафлекс" и  "Миксотойл"; со временем вылазит много скрипов и посторонних звуков, качество несравнимое с ценой. Если уж и делать диван  кровать на каждый день то лучше использовать механизм "конрод" у нас он собственной разработки а не покупной набор роликов покупной механизм " дельфин" и специфических петель что сами делаем гораздо дешевле и надёжнее, чем предлагают готовый.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю с резаной резиной, мне тяжелей будет, эластичная мебельная лента у нас продается, но я её не "щупала", у меня есть лента для ремней, она прочная но не эластичная, такая не пойдет?

механизм трансформации буду искать

Седафлекс был в продаже завтра позвоню. А седафлекс производитель разный, может кто

лучше делает? Я знаю Окуловский завод, наш магазин помойму с Трестом работает, мы по телефону разговаривали и на сайте, вместе смотрели.

Только в наших магазинах посоветовать не могут, так и говорят, мы не делаем,ни чего не знаем, прайс мне распечатали, а там вместо названия циферки, найду в интернете по циферкам, а там железка не понятная... 

Конрод точно есть, про него я и разговаривала, 150 ширина, брать его?

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отказались от использования этих механизмов и "Седафлекс" и "Миксотойл"

Конкретно к этому дивану какая альтернатива? (кровать не предлагать, и собственную разработку - то же)

Со временем всё скрипит

а так как пошла мода на супер комфортные диваны придётся изучить новые материалы, а что бы сидение ещё камфорнее было то нужно на рамку сидения натянуть эластичную мебельную ленту, на крайний случай можно порезать автомобильную камеру на полосы и набить крест на крест переплетая между собой.

не увидел тут кресла, по моему о диванах шла речь

 

эластичная мебельная лента у нас продается, но я её не "щупала", у меня есть лента для ремней, она прочная но не эластичная, такая не пойдет?

Корсажная, подойдёт но будет жестко. Лучше эластичная, но не такая, какую на спинки ставят (узнайте ассортимент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно к этому дивану какая альтернатива? (кровать не предлагать)

Со временем всё скрипит

Наш "Конрод" не скрипит проверено и не раз, при глубине каркаса меряя от сидения 110см. "Конрод" само оно, и то это для нашего механизма а покупной и того меньше 95см.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, только где ей взять Ваш «Конрад»?

При таком дизайне дивана (если, конечно, придерживаться оригинала), любой «Конрад» сомнительно использовать (слишком мягкие и рельефные подушки сидения, с "визуальной линзой" как Вы верно подметили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, только где ей взять Ваш «Конрод»?

6_SLIxAGma.jpg

Сделать, коль взялась за такой сложный диван то сможет и механизм сделать, его просто рассчитать нужно просто выбрать правильный дельфин, набрать роликов  ну а петли можно не только варить сваркой просто иначе собрать через проставку из фанеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на этом диване ещё электропривод фигурирует, пусть и его делает, коль замахнулась! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его просто рассчитать нужно просто выбрать правильный дельфин

Я буду стараться, сечас посмтрю,

 

на сайте Трест новый механизм,(я его раньше не видела) http://www.t-rest.net/content/trest/catalog/index.php?ELEMENT=3473

Механизм трансформации "50802.00А01" может мне такой нужно? 

Я могу созвониться, чтоб он был в наличии, в нашем магазине оплатить, чтоб 100% пришел, пока каркас будем делать, привезут!

Я не разу ссылку не вставляла не знаю получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на этом диване ещё электропривод фигурирует, пусть и его делает, коль замахнулась! :)

В каком месте вы его там увидели :shok: нет там его примитив но как грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду стараться, сечас посмтрю,

 

на сайте Трест новый механизм,(я его раньше не видела) http://www.t-rest.net/content/trest/catalog/index.php?ELEMENT=3473

Механизм трансформации "50802.00А01" может мне такой нужно? 

Я могу созвониться, чтоб он был в наличии, в нашем магазине оплатить, чтоб 100% пришел, пока каркас будем делать, привезут!

Я не разу ссылку не вставляла не знаю получилось?

Если у вас есть лишняя штука баксов то можете заказать это аналог "Конрода " только с электро приводом, к стати очень капризный мы его юзали чуть что его клинит так что по ковру лучше не юзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть лишняя штука баксов

Нет это дорого, я думала тысяч 10, завтра посмотрю, у нас 4 утра голова не соображает.

А вы мне будете рассказывать как и из чего его делать? а то я до нового года буду думать...

Кресло которое я переделывала, было с ящиком для белья и с колесиками ис третьей подушкой,стоит у мамы все раздвигается, а у вас много железок которые я не видела, и дельфины я не видела какие бывают.

Мне с чего начать, узнать какие есть у нас дельфины и от их размера отталкиваться, диван с похожим мехонизмом я в магазине видела позавчера, завтра съезжу внимательней посмотрю

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его делать в варианте слайдер без третей подушки у изголовья но с удлинённой сидушкой и дельфином то всё ещё проще, не волнуйтесь это проще чем всё остальное, просто сидушка становится подвижной и выезжает из под спинки , а из под сидушки выскакивает дельфин, в глубину каркаса от сидушки до задней стенки 110см. он хорошо вписывается спальное место по длине  получается190см.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте вы его там увидели :shok: нет там его

«Вы сможете управлять оттоманкой при помощи пульта. Механизм с электроприводом способен выдержать двух человек.»

См. http://www.mz5.ru/sofas/module-tradition/baron/desc/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь это проще чем всё остальное

 

Я изначально хотела этот вариант, и с третьей подушкой смотрела в магазине, мне он больше всех нравиться,

давайте на нем остановимся, я завтра всё посмотрю, порисую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что все уже опробовано до нас. Тот "наш конрод" свободно продается у нас в Украине не за штуку баксов а за 50$ и в металле, только накой он там. Диван ведь не дилетанты делали. Поработали и дизайнеры и технологи, учли все варианты. Предлагаю просто взять и передрать. Мороки будет меньше. По крайней мере не больше чем с другим механизмом. Автор ведь первый раз делает. Так у нее будет больше вероятность того, что получится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально толщина возможно и выглядит толще, но это из за верхнего обмягчающего слоя что создаёт камфорную посадку и

У производителя показана высота от пола 52 см а не 45 как предпологалось ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.belovol.com.ua/parts/read-Medel/part.html

 

Кому итрересно почитайте. Автор старался.(Это не я))))))

Спасибо,в самом деле-очень интересно!Особенно -стилистика,я никогда не был в этом силен)))Буду восполнять пробелы в образовании)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,в самом деле-очень интересно!Особенно -стилистика,я никогда не был в этом силен)))Буду восполнять пробелы в образовании)))

Особенно удивило Украинское Барокко.....

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У производителя показана высота от пола 52 см а не 45 как предпологалось ранее.

 

В полне может быть и так, но вы должны учесть что в оригинале скорее всего используется раскладушка а не механизм типа конрод, и в раскладушке подушки снимаются и в процессе сна не используются, а в конроде они участвуют в процессе сна, вот ещё от куда может быть разница в высоте оригинальной и той что предложил я, мы редко используем раскладушки , а вот конрод это хит продаж, у нас толщина мягкого настила 12см, это для того что б можно было поставить пружинный независимый блок под заказ, и мягкость при этом в полне комфортная и спать удобно, а если всё ж е кому то захочется супер мягкости, то можно поверх сидения положить подушку из спер мягкого поролона вот тогда высота пожалуй и будет 52см, а в последствии она снимается для сна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, а автору оно как поможет. Конрод  купить она его все равно не сможет, а чертежей на него Вы не дадите. Надо исходить из реалий.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, а автору оно как поможет. Конрод  купить она его все равно не сможет, а чертежей на него Вы не дадите. Надо исходить из реалий.... 

Его покупать не надо достаточно купить дельфин и набор роликов, всё остальное делается из фанеры и бруска, не так это сложно как кажется, а если убрать третью подушку у изголовья и просто продлить сидение и подушку дельфина к задней стенке, то ещё проще это рассчитать и сделать, ещё и легче будет раскладываться, что для женщины немаловажный факт, и потом я до всего доходил сам, а тут столько умных людей, она справится важно лишь её желание и упорство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, оно. Высота сидения оказалась даже больше (аж 51 см.)

"Седафлекс" можно заменить "Миксотойлом" (если денег жалко и каждый день на нём не спать).

А в чем разница между ними  и как их различать?

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миксотойл-раскладушка в три сложения. Седафлекс-в два сложения. Соответсвенно в Миксотойле используется матрасик из поролона толщиной 5 см малой плотности (более толстый и плотный будет не согнуть втрое).  Седафлекс перегибается вдвое, соответственно в нём бывают матрацы толщиной 10-12 см и даже пружинные (хотя на пружинах там лежит всего 2 см поролона). Но за счёт сложения втрое внутри дивана Миксотойл занимает в глубину меньше места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mz5.ru/sofas/module-tradition/baron/size/  На этой странице есть кнопка "3D модели для загрузки". Там кроме файлов для программы проектирования, есть картинки, из которых можно немного уяснить конструкцию. Например, обнаружилось, что на отдельном подлокотнике нахлобучена только одна мягкая подушка, которая под рукой, а остальное является деталями спинки. Диван конечно соблазнительный, самому очень нравится, но я не верю что в кустарных условиях при недостатке оборудования, фурнитуры и  материалов и опыта будет такой же хороший результат. Может есть вариант купить со скидкой выставочный образец? Пусть придётся его перетягивать, при наличии старой обивки для выкроек уже можно получить хороший результат. Если в вашем городе выставочного образца нет, может из другого привезти. Люди вон за мебелью в Италию и в Белорусию и в Китай сами ездят, не то что в другой город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

подлокотнике нахлобучена только одна мягкая подушка, которая под рукой, а остальное является деталями спинки. Диван конечно соблазнительный, самому очень нравится, но я не верю что в кустарных условиях при недостатке оборудования, фурнитуры и  материалов и опыта будет такой же хороший результат

Цель научится делать МЯГКУЮ мебель, оборудование и все остальное сейчас продается, а опыт приобретается в процессе изготовления, я и не собираюсь ставить первые варианты на продажу, делать буду для себя два три дивана, для знакомых  пока не научюсь, купить я её хотела год назад, но когда пощетали два угловых дивана стол, пуфики, получилось дороговато. Я год выбирала мебель, за это время, пересмотрела столько, что теперь хочу её изготавливать. В горде ищу мебельщиков, которые будут обучать, во вторник буду встречаться с мастером 15 лет опыта, буду искать другие варианты, но научюсь делать мебель.

Одна подушка на боковине дивана, а мне нужна боковина кресла, я её хочу научиться делать, с этого началась тема, это модель 3д с этого сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...