Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Woodwork for Inventor


Prokhogiy

Рекомендуемые сообщения

АПМ1976,

Доброго времени.

Спасибо за разъяснения. 

Естественно прежде чем упороться в данный софт, его (софт) не плохо было бы изучить... ну или хотя бы понять :D. Просто ужасно устал от bCad и застоя в развитии программы. Ищу резервный вариант софта. Пока что лучше ни чего не нашел чем Inventor. Теперь курю вопрос с обучением и профпригодностью софта для мебели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, serega_83 сказал:

АПМ1976,

Доброго времени.

Спасибо за разъяснения. 

Естественно прежде чем упороться в данный софт, его (софт) не плохо было бы изучить... ну или хотя бы понять :D. Просто ужасно устал от bCad и застоя в развитии программы. Ищу резервный вариант софта. Пока что лучше ни чего не нашел чем Inventor. Теперь курю вопрос с обучением и профпригодностью софта для мебели. 

Пишите если-что. Хотя я сам инвентор ещё не до конца разобрал. Запнулся как-то на создании адаптивных дверей-купе(iLogic) так и не доработал. Эх, было-бы время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Приветствую!

Такая проблема, может кто сталкивался? В режиме сборки не даёт разместить фурнитуру. Пишет следующее ( на изображении):

<<Inventor 2018 + Woodwork (пробная).>>

Снимок.PNG

Изменено пользователем baxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возможно вставить ни какой крепёж, ни конфирматы, ни шканты на простых досках! Также не возможно вставить один образец фурнитуры (окно выше). Это свойства пробной версии или баг?imageproxy.php?img=&key=532e5199beb71a73Снимок 2.PNG

Изменено пользователем baxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Уважаемый АПМ1976, хотел спросить у Вас. Где вы нашли файл для hettich в формате  (.ipt) ?

На их сайте я не нашёл в  (.ipt). Смог только найти в dwg и dxf

Если есть возможность киньте ссылку пожалуйста.

А по поводу вставки или бага сверху. В инверторе это может быть из за несовместимости адаптивных и параметрических элементов если их зависимости противоречат друг другу. Я сам только начал разбирать но где то я такое уже видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а где можно пополнить библиотеку фурнитуры и материалов(egger,.kronospan) возможна ли поддержка ГОСТ-овского формата чертежа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для вопроса baxter:   Все дело в том, что плоскости в Inventor все-таки имеют лицевую и изнаночную стороны.

Для организации конструктивных пар, чтобы не иметь проблем с установкой фурнитуры, я, преимущественно указываю не плоскости, а оси. Осям побарабану, куда они приклеиваются. К лицевой стороне плоскости или к изнаночной. (стороны рабочих плоскостей отличаются цветами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для форумчан, а-ля Pasha_t8 ...

Фурнитура Нettich доступна на of-сайте Нettich, в разделе CAD. Не понимаю претензий по поводу формата файлов.!!!

...."Дядя", скажи спасибо, что можешь скачать полноценную рабочую модель в формате *.step и полноценно с ней работать, а не брать в руки деталь и штангелем с нее снимать размеры и "ручками" ее моделировать...

       Приходит на ум только анекдот про то, что ...ваша Галя - балованная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Woodwork for Inventor - специализированное программное обеспечение для проектирования мебели и полностью интегрированное в Inventor. Стоимость порядка 75 тысяч рублей, бывают скидки. Если интересно, могу рассказать подробнее ;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если куплю Woodwork for Inventor, то будет ли он полноценно работать на нелицензионном  Autodesk Inventor Professional 2021?

Изменено пользователем victor.m1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,

В Woodwork for Inventor нет нормального функционала для расстановки крепежа. Места установки крепежа необходимо указывать вручную, с помощью плоскостей. После применения команды установки крепежа нужно вручную менять местами шканты и эксцентрики там, где Woodwork for Inventor перепутал.

В Woodwork for Inventor нет предварительно настроенных параметрических схем расстановки крепежа как в 3D-Constructor'е, Базис-Мебельщике и др. профессиональных мебельных программах. 

К тому же, как выяснил в службе поддержки, Woodwork for Inventor не будет нормально работать на нелицензионном  Autodesk Inventor Professional. Т.е. нужно покупать Woodwork for Inventor вместе с Autodesk Inventor Professional.

Цена ПО получается космическая, а автоматизации с гулькин нос.

Вывод: Woodwork for Inventor покупать не стоит. Это деньги на ветер.

Изменено пользователем victor.m1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш комментарий, попробуем разобраться. Указание расположения крепежа в Woodwork можно производить как по плоскостям, так и разными другими методами. Использование плоскостей, как раз, и позволяет в разы упростить этот процесс, т.к. на одной плоскости практически всегда стоит не один крепеж, и чаще всего даже не два. Тем самым достигается кратное ускорение процесса.

Безусловно, в Woodwork есть параметрические и очень гибко настраиваемые схемы расстановки крепежа (и не только крепежа). За одно действие можно расставить крепеж не только по одной детали, но и по целой подсборке с неограниченным количеством деталей. Да и саму подсборку этим же действием получить, со всеми деталями и фурнитурой. Также Woodwork кроме собственного богатейшего функционала может параллельно использовать необъятный функционал одной из лидирующих САПР на рынке – Autodesk Inventor. Где не только легко производится работа с 3D-моделями, но и со сборками в сотни и тысячи деталей.

На Youtube вы сможете найти различные видео, где наглядно продемонстрирована скорость создания в Woodwork новых исполнений готовых проектов под разные исходные требования заказчика. Кроме того, обратите, пожалуйста, внимание на iBox, позволяющий несколькими щелчками мыши получать готовые узлы из десятков деталей с уже расставленной фурнитурой и крепежом; на широчайшие возможности работы с материалами и отделкой; на функциональный модуль ЧПУ, работающий и с раскладкой, и с учетом ориентации деталей на заготовке, с поддержкой огромной библиотеки оборудования и инструмента.

И да, при работе с любым ПО важно пользоваться только лицензионным продуктом. И дело тут даже не в корректном функционировании программ, а в нормах и законах нашей страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Дело не столько в самих методах, а в том, как это реализовано в конкретном ПО.
     Сам по себе метод расстановки крепежа по плоскостям неплохой, но вот его реализация именно в Woodwork for Inventor подкачала.
     Посмотрел довольно много видеороликов с установкой крепежа в Woodwork for Inventor. И во всех видео после установки крепежа демонстрирующий вручную меняет местами шканты и эксцентрики в половине от общего количества позиций крепежа. Причем другая половина устанавливается правильно. Т.е., к примеру, после установки в шкаф 50 позиций крепежа, затем нужно вручную поменять местами шканты и эксцентрики в 25 позициях. Какое ж тут ускорение процесса? Это явно ошибки и недоработки данного метода в Woodwork for Inventor, которые нужно исправлять...

     Если в Woodwork for Inventor есть и другие параметрические схемы расстановки крепежа, это очень хорошо. Дайте пожалуйста ссылку на видео с демонстрацией таких методов. Я не нашел на Ютуб-канале Woodwork for Inventor других вариантов. Во всех демонстрируется только этот недоработанный метод ручного расположения по плоскостям.

     И в 3D-Constructor'е и в новом Базис-Мебельщике, и, например, в TopSolidWood есть подобие iBox. Но нужно внимательно смотреть на то, как это реализовано в конкретном ПО — возникают ли ошибки, какое требуется вмешательство пользователя для корректировки, сколько времени затрачивается.
     Также с другими методами. Если в других мебельных программах можно выполнить подобную задачу за меньшее количество кликов мыши, потратив меньше времени, то какой смысл использовать данное ПО и за бОльшие деньги?

     И да, если Woodwork for Inventor идёт только в комплекте с Autodesk Inventor Professional, то покупать его нецелесообразно. За гораздо меньшие деньги можно приобрести не менее эффективный инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, не хотим быть голословными, поэтому предлагаем вам нашу подробную техническую онлайн-консультацию, где осветим все интересующие вопросы и покажем, в чем основные преимущества использования связки Autodesk Inventor + Woodwork for Inventor. 
Пришлите, пожалуйста, ваши контактные данные на электронный адрес point@pointcad.ru, наш менеджер свяжется с вами для согласования удобного времени презентации. Спасибо!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Идеи в Woodwork for Inventor для моделирования мебели мне нравятся. И концепция skeleton body и функция обшивки панелями (DressUp), и iBox компоненты — довольно интересны.

Но, по факту, в Woodwork for Inventor необходимые прикладные функции, даже такие как расстановка крепежа, не доведены до ума на данный момент.
Демонстрируемый в видео метод расстановки крепежа вручную по плоскостям — самый простой, но и он работает с ошибками.
А параметрические схемы расстановки крепежа в Woodwork for Inventor так и не были представлены. Я делаю вывод — их просто нет в Woodwork for Inventor.

Предварительно настроенные параметрические схемы расстановки крепежа — это когда количество крепежа автоматически изменяется в зависимости от длины скрепляемых деталей и с учетом шага 32 мм.
Хотелось увидеть как в Woodwork for Inventor, установленный по такой схеме, крепеж автоматически расспределяется при изменении габаритов шкафа (глубины, длины..)... Но не увидел... 

Такие предварительно настроенные параметрические схемы расстановки крепежа есть в 3D-Constructor'е, в новом Базис-Мебельщике, в TopSolidWood и др. профессиональных мебельных программах. Там имеются настройки алгоритмов работы таких параметрических схем расстановки крепежа. Без проблем можно найти видеоролики или руководства с описанием их работы и настройки в данных программах.

У вас только ничем не подтверждаемые словесные уверения, что они есть. Вот и я говорю, не будьте голословными, а продемонстрируйте. Думаю, многим людям будет интересно узнать. Где посмотреть или почитать об этом?.. 21 век на дворе...

Woodwork for Inventor — заслуживающий внимания инструмент. Но, увы, пока сырой. Поэтому буду следить за развитием Woodwork for Inventor. А пока выбор стоит сделать на другом мебельном ПО.
К тому же, то, что Woodwork for Inventor идёт только в комплекте с Autodesk Inventor Professional — весомый аргумент не в пользу Woodwork for Inventor.

Изменено пользователем victor.m1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, установила WoodWork по инструкции (с выключением всех перечисленных программ в т ч антивирус), прекрасно установился, но в Инвенторе меню Woodwork Desidn не появилось. Переустанавливала WoodWork - не помогло. В  надстройках сред Инвентора напротив Woodwork - стоит выгрузка вместо загрузки, загрузка как будто не происходит. Что делать - не знаю. Кто как боролся с этим? Инвентор 2021. На офиц сайте есть решение проблемы но только для Инвентора 2017 или 2018 (просто апдейт для этих версий инвентора). Официальная поддержка Woodwork не отвечает. Сказать, что я разочарована - ничего не сказать, думала нашла самую удобную программу по конструированию мебели (при том что постоянно работаю в Инвенторе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где нашли эту программу? Не могу ни где найти и скачать с лекарством, заранее благодарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2021 в 19:06, Polina93 сказал:

Здравствуйте, установила WoodWork по инструкции (с выключением всех перечисленных программ в т ч антивирус), прекрасно установился, но в Инвенторе меню Woodwork Desidn не появилось. Переустанавливала WoodWork - не помогло. В  надстройках сред Инвентора напротив Woodwork - стоит выгрузка вместо загрузки, загрузка как будто не происходит. Что делать - не знаю. Кто как боролся с этим? Инвентор 2021. На офиц сайте есть решение проблемы но только для Инвентора 2017 или 2018 (просто апдейт для этих версий инвентора). Официальная поддержка Woodwork не отвечает. Сказать, что я разочарована - ничего не сказать, думала нашла самую удобную программу по конструированию мебели (при том что постоянно работаю в Инвенторе).

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где Вы нашли эту программу с лекарством? Ни где не могу найти! Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите, у кого-нибудь есть установочный файл Woodwork for Inventor для Inventor 2017?

Если что у меня есть для Inventor 2015.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На сегодняшний день 2340€ и ежегодное обновление 470€. Это уж слишком, дороже самого Inventor )). Поэтому уже проще изучить iLogic и в самим инвенторе работать, как и работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...