33 сообщения в этой теме

АПМ1976,

Доброго времени.

Спасибо за разъяснения. 

Естественно прежде чем упороться в данный софт, его (софт) не плохо было бы изучить... ну или хотя бы понять :D. Просто ужасно устал от bCad и застоя в развитии программы. Ищу резервный вариант софта. Пока что лучше ни чего не нашел чем Inventor. Теперь курю вопрос с обучением и профпригодностью софта для мебели. 

1

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, serega_83 сказал:

АПМ1976,

Доброго времени.

Спасибо за разъяснения. 

Естественно прежде чем упороться в данный софт, его (софт) не плохо было бы изучить... ну или хотя бы понять :D. Просто ужасно устал от bCad и застоя в развитии программы. Ищу резервный вариант софта. Пока что лучше ни чего не нашел чем Inventor. Теперь курю вопрос с обучением и профпригодностью софта для мебели. 

Пишите если-что. Хотя я сам инвентор ещё не до конца разобрал. Запнулся как-то на создании адаптивных дверей-купе(iLogic) так и не доработал. Эх, было-бы время...

1

Приветствую!

Такая проблема, может кто сталкивался? В режиме сборки не даёт разместить фурнитуру. Пишет следующее ( на изображении):

<<Inventor 2018 + Woodwork (пробная).>>

Снимок.PNG

Изменено пользователем baxter
0

Не возможно вставить ни какой крепёж, ни конфирматы, ни шканты на простых досках! Также не возможно вставить один образец фурнитуры (окно выше). Это свойства пробной версии или баг?imageproxy.php?img=&key=532e5199beb71a73Снимок 2.PNG

Изменено пользователем baxter
0

Уважаемый АПМ1976, хотел спросить у Вас. Где вы нашли файл для hettich в формате  (.ipt) ?

На их сайте я не нашёл в  (.ipt). Смог только найти в dwg и dxf

Если есть возможность киньте ссылку пожалуйста.

А по поводу вставки или бага сверху. В инверторе это может быть из за несовместимости адаптивных и параметрических элементов если их зависимости противоречат друг другу. Я сам только начал разбирать но где то я такое уже видел.

0

Подскажите, а где можно пополнить библиотеку фурнитуры и материалов(egger,.kronospan) возможна ли поддержка ГОСТ-овского формата чертежа? 

0

Для вопроса baxter:   Все дело в том, что плоскости в Inventor все-таки имеют лицевую и изнаночную стороны.

Для организации конструктивных пар, чтобы не иметь проблем с установкой фурнитуры, я, преимущественно указываю не плоскости, а оси. Осям побарабану, куда они приклеиваются. К лицевой стороне плоскости или к изнаночной. (стороны рабочих плоскостей отличаются цветами.

0

Для форумчан, а-ля Pasha_t8 ...

Фурнитура Нettich доступна на of-сайте Нettich, в разделе CAD. Не понимаю претензий по поводу формата файлов.!!!

...."Дядя", скажи спасибо, что можешь скачать полноценную рабочую модель в формате *.step и полноценно с ней работать, а не брать в руки деталь и штангелем с нее снимать размеры и "ручками" ее моделировать...

Приходит на ум только анекдот про то, что ...ваша Галя - балованная...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.