Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сотрудничество с Командором?


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли открывать салон командор? И размещать заказы у них на производстве? Насколько это перспективно? Из плюсов: можно обойтись без своего производства, а заниматься только салоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от вашего города и конкуренции. Командор-бренд и естественно цена выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Стоит ли открывать салон командор

Хз, У нас в городе каждый месяц новые открываются, а старые закрываются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хочу поднять данную темку. Что у автора открыл салон или нет? И кстати открываются и закрываются (по крайней мере у нас) это не официальные представители, их сам Командор и закрывает, они просто вывеску вешают и работают под ней.

Кто-то вообще с этого начинал или нет? С салона дилерского имеется ввиду. Вообще с чего стоит начать с дилерства (не только Командор- любого другого) или самому производить что-то.Мне кажется что дилерство интереснее тем, что вложений меньше, а самое главное ведь сбывать продукцию, а потом уже по мере накопления опыта можно и свое производство открыть.

Очень нравится сфера деятельности связанная с мебелью и интерьерами, стоит ли сейчас при такой конкуренции без опыта лезть в этот вид бизнеса или нет? С чего начать с дилерства или чего-то другого, что можно в салоне сопутствующее представить, чтобы увеличить прибыль и не быть в минусе? Может кто из знатоков подскажет, но очень хочется попробовать и не обжечься именно в этой отрасли.

Изменено пользователем natali-4280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Надеюсь, данный пост поможет Вам принять правильное решение. Расскажу Вам одну историю. Началась она с того, что одна девушка, по профессии -дизайнер,  открыла салон мебели по изготовлению шкафов -купе "Командор".Не имея практического опыта сборки, расчета мебели

( сборщикам выдавался лист с проектом шкафа для того,чтобы они сами все рассчитали, распилили, собрали и установили). В итоге, сборщики делали в цеху шабашки, зная то,,что она сама ничего не понимает в сборке,  пользовались этим. Большая часть инструмента, купленного для каждого работника индивидуально, украдена.

P.S.Не стоит открывать салон мебели по изготовлению шкафов-купе "Командор" не имея практического опыта.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там программе обучают по проектированию, которая все расчитывает , а производство фирменное.От дилера требуется получить заказ у клиента и передать на производство.И для чего вообще сборщикам было инструмент покупать, для начала можно нанимать за % со своим инструментом.Девушка наверное взяла на себя обязательство ещё и изготавливать мебель, а не фирменному производству отдавать,жадная похоже очень была....Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От дилера требуется получить заказ у клиента и передать на производство.

какой процент вам завод с заказа обещает?

По вашему Командор такой известный бренд,что клиенты до открытия точки уже в очереди стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Девушка наверное взяла на себя обязательство ещё и изготавливать мебель, а не фирменному производству отдавать,жадная похоже очень была....Спасибо за ответ.

 

Какова численность населения в Вашем городе? Помещение арендованное или в собственности?

P.S. 

Текст мой, а пишет жена в силу особенностей моего французского. Прошу простить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова численность населения в Вашем городе? Помещение арендованное или в собственности?

Помещение хочу взять 15-20 кв.м. в аренду. Процент 40% от стоимости заказа.Конечно немного, но не имея опыта.Численность населения 550000 чел. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой процент вам завод с заказа обещает? По вашему Командор такой известный бренд,что клиенты до открытия точки уже в очереди стоят?

Наверное когда и Вы открылись,то очередь не стояла.А спрос я так вижу есть судя по снимаемым вывескам с шаражкиных контор. ИКомандор мне кажется для начала лучше чем Вася Пупкин например.Процент 40% от заказа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на местном форуме отзывы спрашивала о Командор в нашем городе, отзывы только хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помещение хочу взять 15-20 кв.м. в аренду. Процент 40% от стоимости заказа.Конечно немного, но не имея опыта.Численность населения 550000 чел. 

Аренда в хорошем проходном месте дорого стоит. Такой вопрос: Кто у Вас будет ездить на замеры? На какую минимальную прибыль Вы рассчитываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное когда и Вы открылись,то очередь не стояла.А спрос я так вижу есть судя по снимаемым вывескам с шаражкиных контор. ИКомандор мне кажется для начала лучше чем Вася Пупкин например.Процент 40% от заказа.

Не заключайте на дому договоры на изготовление мебели и не пользуйтесь услугами сомнительных фирм и «народных умельцев». Помните, что качественные двери-купе нельзя изготовить без специального дорогостоящего оборудования (пробойников), которое не могут себе позволить кустарные предприятия. Встроенная мебель, сделанная без использования такого оборудования, быстро ломается и становится непригодной для использования.

 Инфа с их сайта)))

Что вам сказать,пробуйте,открывайтесь,потом не забудьте отписаться получилось или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аренда в хорошем проходном месте дорого стоит. Такой вопрос: Кто у Вас будет ездить на замеры? На какую минимальную прибыль Вы рассчитываете?

Аренда в ТЦ 1500-1700 кв.м., конечно для меня не дешево.На замеры и контролировать сборщиков думала, что муж может заняться. Для начала на первые 1-2 раза, чтобы посмотреть, понять и учесть думала замерщика знакомого позвать, чтобы не влипнуть. Прибыль для начала страшно себе представить просто, даже если 20-30 тыс. получу, это будет замечательно, ну а дальше нет предела фантазиям,как и у всех..Дизайнера нанимать не собиралась, хотелось бы самой все узнать, да и накладно выйдет. Вообще Командор в нашем городе зарекомендовал себя с хорошей стороны.Кроме Командора хотелось бы конечно дальше другие  фабрики представлять (кухни) , но с кухнями для начала не стоит связываться. Необходимо прежде чему-то научиться, а уже потом идти дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заключайте на дому договоры на изготовление мебели и не пользуйтесь услугами сомнительных фирм и «народных умельцев». Помните, что качественные двери-купе нельзя изготовить без специального дорогостоящего оборудования (пробойников), которое не могут себе позволить кустарные предприятия. Встроенная мебель, сделанная без использования такого оборудования, быстро ломается и становится непригодной для использования.

 Инфа с их сайта)))

Что вам сказать,пробуйте,открывайтесь,потом не забудьте отписаться получилось или нет!

А при чем здесь на дому? Мы с Вами по-моему  говорим о разном и на разных языках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 (пробойников), которое не могут себе позволить кустарные предприятия. Встроенная мебель, сделанная без использования такого оборудования, быстро ломается и становится непригодной для использования.

 

а что вы имеете виду ? пробойников)

 

Аренда в ТЦ 1500-1700 кв.м., е.

 

это уже  30 т в месяц( подумайте )

 

 

 Для начала на первые 1-2 раза, чтобы посмотреть, понять и учесть думала замерщика знакомого позвать, чтобы не влипнуть 

я год почти делаю все сам  от замеров до установки  и ошибался  раз 7 ( и платил  сам за ошибки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для начала на первые 1-2 раза, чтобы посмотреть, понять и учесть думала замерщика знакомого позвать, чтобы не влипнуть  я год почти делаю все сам  от замеров до установки  и ошибался  раз 7 ( и платил  сам за ошибки)

 Как избежать этих ошибок,методом ошибок или есть другие способы.Они могут замерщика своего предоставить, но 2% от заказа, мне кажется неоправданно дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими дополнительными видами деятельности аренду окупать первое время, может быть перетяжку мебели? Есть люди, делают великолепно в свободное от основной работы время .Работают в крупном местном мебельном производстве мягкой мебели, познакомились с ними когда они мне после моего котика диван перетягивали))) Но там надо ещё и договоренность с тканями, образцы должны быть.Как считаете перетяжка пользуется спросом или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, написать понятно сообщение очень просто.

Вы выделяете мысль, потом нажимаете "цитировать выделенное",

потом отступаете пару знаков или пишите на строчке снизу уже вашу мысль.

Потом сообщение все читают и  не думают, что оно похоже на афишную тумбу..

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь на дому? Мы с Вами по-моему  говорим о разном и на разных языках.

Это для коллег было скопированно,про пробойник.Сейчас говорю на русском,письменно :D

Прежде чем открыться изучите хотя бы форум,чтоб можно было понять клиента и дать ему грамотный ответ.

А то как то пришел на замер,а у меня тетя спрашивает-"А у вас кромка впаивается в дсп",это где-то услышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими дополнительными видами деятельности аренду окупать первое время, может быть перетяжку мебели?

Вам поставщик это разрешит,а то потом и у вас вывеску снимут?

 

Как считаете перетяжка пользуется спросом или нет?

нет,новый диван можно купить за 10 тыр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для коллег было скопированно,про пробойник.Сейчас говорю на русском,письменно Прежде чем открыться изучите хотя бы форум,чтоб можно было понять клиента и дать ему грамотный ответ. А то как то пришел на замер,а у меня тетя спрашивает-"А у вас кромка впаивается в дсп",это где-то услышала.

 А я не про пробойники, а про кустарное производство писала.Я изготавливать ничего в гаражах не собираюсь, форум изучаю, в основ изготавливают в гаражах и начинают с этого ))) А ассортимент  изучают до программы проектирования, чтобы не быть как тетя про которую Вы пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам поставщик это разрешит,а то потом и у вас вывеску снимут?

Ну если говорить что перетяжка Командор, то снимут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,новый диван можно купить за 10 тыр. 

 Ну может Вы и используете такой диван, я бы такой даже на дачу не поставила,хотя у нас такой цены даже  на рынке не найти там по 20 и считают что это дешево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну может Вы и используете такой диван, я бы такой даже на дачу не поставила,хотя у нас такой цены даже  на рынке не найти там по 20 и считают что это дешево.

как раз на рынке такой цены не найти,это крупные сетивики предлагают.Себе то я взял по оптовой цене за 20))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...