Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите узнать какая программа


KONF

Рекомендуемые сообщения

Случайно попали в руки проекты, но не знаю в какой программе они сделаны. Уважаемые мебельщики, помогите разобраться! Очень хочу научиться такие проекты делать!!!IMG_20130719_0002.jpg

IMG_20130719_0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежи в базис-мебельщик, размеры проставленны в ней же вручную. Автоматом так не сделает.

В общем конструктор работающий в этой программе построил модель и оформил чертежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежи в базис-мебельщик, размеры проставленны в ней же вручную. Автоматом так не сделает.

В общем конструктор работающий в этой программе построил модель и оформил чертежи.

Спасибо за оперативный ответ! Неужели нет программы которая сама бы так размеры проставляла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! Неужели нет программы которая сама бы так размеры проставляла?

есть..всё тот же Базис шкаф..там есть функция проставить размеры....но так детально я думаю ни одна программа не проставит..доделывать нужно вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно попали в руки проекты, но не знаю в какой программе они сделаны. Уважаемые мебельщики, помогите разобраться! Очень хочу научиться такие проекты делать!!!attachicon.gifIMG_20130719_0002.jpg

attachicon.gifIMG_20130719_0003.jpg

Я уверен на 80% что это Bcad, вид крепежа и фурнитуры точно бикадовский и радиусные детали мебельщик делает без граней!!! а размеры в бикаде очень быстро и в проще чем в мебельщике ставить!!!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть..всё тот же Базис шкаф..там есть функция проставить размеры....но так детально я думаю ни одна программа не проставит..доделывать нужно вручную

Базис шкаф размеры в аксонометрии не ставит! я имею в виду седьмую и ранние версии!!!

Изменено пользователем addon

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это bCAD-Мебель-ПРО версии где-то до 3.10.1176. Ручки взяты из стандартной библиотеки фурнитуры. Конфирматы и эксцентриковые стяжки сделаны параметрическим крепежом. Рамочные фасады сделаны явно инструментом "Профильная деталь" методом "По панели" в три клика мышью.

Версия программы довольно ранняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторая похожесть на bCAD... Но есть и существенное отличие: простановка размеров если не в ортагональных проекциях даёт не совсем презентабельный вид:

post-85724-0-96397200-1374350010_thumb.j

Если же расставлять размеры на ортагональных проекциях, 

post-85724-0-49029300-1374350061_thumb.j

то это будет более похоже на то, что видно на приведённых выше картинках. Хотя и тогда, например, по ориентации размерных надписей можно с 99,9% вероятности утверждать, что расстановка размеров осуществлялась не в bCAD (даже не в крайней версии 3.10.1216).

...

Да и это не главное... Вы же хотите "научиться такие проекты делать!!!"

А это и в бАзис-мЕбельщик можно делать, и в bCAD-Мебель, и в sketchup, и solidworks, и. наверное, в прО100 (можно, а?)...

Важнее, что как вы этот проект потом будете в производство выдавать..., а вот тут уж у всех возможности разнятся...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не в крайней версии 3.10.1216

  Aleksij, 3.10.1216 уже давно не "крайняя". :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да это по самому малому абсолютно несущественная информация к теме неотносящаяся... тем более, что иной официальной версии на сегодняшний день и не существует... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 иной официальной версии на сегодняшний день и не существует...

:shok: Вот те на! А я уже с марта в 1218 работаю... Вы отстали о жизни, Aleksij!  Следите за новостями, однако!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже с марта в 1218 работаю... Вы отстали о жизни, Aleksij!  Следите за новостями, однако!

Жесть!

Хотя бы ссылку кинули б в подтверждение существования подобных "новостей"...

 

6 МАРТа 2013г. многие пользователи bCAD, имеющие право на обновление, получили письма со следующим содержанием:

«

В соответствии с нашей договоренностью направляем Вам ссылку для получения новой версии программного пакета «bCAD Мебель Про» (версия 3.10.1216):
http://www.bcad.ru/.../bCAD_Pro_1216.zip


Основным отличием данной версии от предыдущей версии 3.10.1215 (выход 28.12.2012) является возможность работы с операционной системой

Windows 8.

Также в версию 3.10.1216 был внесен ряд небольших изменений и дополнений.

»

... похоже за оставшиеся после этого 15 рабочих дней марта разработчики bCAD создали, протестировали и успели распространить ещё две версии своей проги....

 Самому-то не смешно? 

...

Блин, лишь бы пофлудить - своё афторитетное мнение тиснуть... понятно дело - надо ж как-то народ отвлечь от своей подобной же афторитетной лажи, сказаной выше по теме...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы ссылку кинули б в подтверждение существования подобных "новостей"...

Только ради вас, и только один раз. http://www.bcad.ru/news/  Цитирую с сайта:

  15.03.2013

 

НОВАЯ ВЕРСИЯ

 

Компания «ПроПро Группа» (разработчик программных пакетов на основе bCAD) объявила о выходе новых версий (версия 3.10.1218) программных пакетов «bCAD Мебель», «bCAD Мебель Про», «bCAD Салон».

Основным отличием данной версии от предыдущей версии 3.10.1215 (выход

28.12.2012) является возможность работы с операционной системой:

MS_logo.gif

Windows 8

Также в версию 3.10.1218 был внесен ряд небольших изменений и дополнений.

 

Ранее (05.03.2013) было объявлено о выходе версии 3.10.1216,

предназначенной для работы с Windows 8, однако уже в период эксплуатации

данной версии был выявлен ряд неполадок, не позволяющих ей работать с

данной операционной системой. Именно для полного устранения указанных

неполадок и была выпущена версия 3.10.1218.

Таким образом, для работы с операционной системой Windows 8 следует использовать именно версию 3.10.1218.

Также в версию 3.10.1218 был внесен ряд небольших изменений и дополнений.

 

 

Блин, лишь бы пофлудить - своё афторитетное мнение тиснуть... понятно дело - надо ж как-то народ отвлечь от своей подобной же афторитетной лажи, сказаной выше по теме...

Ваши психологические умозаключения никого тут не интересуют, а вот врать на публике не стоит!

Можете обратиться в любой офис компании и спросить какая версия на сегодняшний день является официально продаваемой. Вам подтвердят что 1218, после чего можете свернуть свою "афторитетную" дезу в трубочку и т.д. ;)   И впредь, пожалуйста, не спорьте со мной по этим вопросам!

 P.S. Модератору.

Я прошу прощения за оффтопп. Но вижу в сообщении #10 распространение заведомо ложной информации.

 

 

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Уже бы до конца цитировали (дабы был понятен функциональный "прорыв" между билдами).....

Ранее (05.03.2013) было объявлено о выходе версии 3.10.1216,
предназначенной для работы с Windows 8, однако уже в период эксплуатации
данной версии был выявлен ряд неполадок, не позволяющих ей работать с
данной операционной системой. Именно для полного устранения указанных
неполадок и была выпущена версия 3.10.1218.

Таким образом, для работы с операционной системой Windows 8 следует использовать именно версию 3.10.1218.

Однако если Вы работаете с другими операционными системами менять версию 3.10.1216 на 3.10.1218 не имеет смысла.

Флуд сами и начали с 9 сообщения.....

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд сами и начали с 9 сообщения.....

Вот тут Вы не правы! Кое-кто у нас в стране уже давно перешёл на Windows 8, и версия 1216 для них не подходит.-Это раз. Версия 3.10.1218 продаётся с марта и считается последней официальной версией. Об этом было соответствующее объявление.-Это два. Таким образом утверждение что 1216 является "крайней" и более свежей версии не существует является не соответствующим действительности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же расставлять размеры на ортагональных проекциях, Простановка размеров'.jpg то это будет более похоже на то, что видно на приведённых выше картинках.

Программа выставляет размеры так, как на этом проекте  или нужно в ручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и это не главное... Вы же хотите "научиться такие проекты делать!!!" А это и в бАзис-мЕбельщик можно делать, и в bCAD-Мебель, и в sketchup, и solidworks, и. наверное, в прО100 (можно, а?)...

Хотелось бы научиться такие проекты делать, с крепежом, фурнитурой и размерами. В про100 так не получиться, потому прошу вашего совета, уважаемые опытные мебельщики! Планирую работать дизайнером мебели по индивидуальным заказам, не серийное производство. Хочу чтоб сборщикам было максимально понятно, ну картинка для клиента красивая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это bCAD-Мебель-ПРО версии где-то до 3.10.1176. Ручки взяты из стандартной библиотеки фурнитуры. Конфирматы и эксцентриковые стяжки сделаны параметрическим крепежом. Рамочные фасады сделаны явно инструментом "Профильная деталь" методом "По панели" в три клика мышью.

Версия программы довольно ранняя.

Размеры программой так проставляются автоматически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры программой так проставляются автоматически?

Габартиные размеры астоматически не проставляются. Хотя не исключаю что в скором будущем именно так и будет. Это вам намёк такой.

  Представьте себе что Вам нужно чтобы программа автоматически на проецкиях проставила высоту шкафа. Откуда программа узнае - с учётом или без учёта подпятника её нужно это сделать? А если ножек несколько десятков? Можно конечно снабдить программу определнным "умом", но тода она возрастёт в цене )

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габартиные размеры астоматически не проставляются. Хотя не исключаю что в скором будущем именно так и будет. Это вам намёк такой.

  Представьте себе что Вам нужно чтобы программа автоматически на проецкиях проставила высоту шкафа. Откуда программа узнае - с учётом или без учёта подпятника её нужно это сделать? А если ножек несколько десятков?

Понял, габаритные размеры всего изделия не проставляются, а остальные размеры, размеры деталей, расстояние между полками например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, габаритные размеры всего изделия не проставляются, а остальные размеры, размеры деталей, расстояние между полками например?

Автоматически можно создать до семи проекций одновременно с разных вариациях - это отдельный инструмент(одна кнопка). Но размеры в нём не проставляются. Размеры между полками относятся к разряду тех же габаритных. Можно их довольно быстро проставить вручную. Кому-то нужно указать шаг полок по центрам, кому-то дистанцию между ними начиная от дна, от крыши или вообще от пола. Сам инструмент всё это думать за пользователя не будет. Да и указание этих размеров не особо часто нужно и практически не влияет на "собираемость" изделия. За то чертежи на каждую панель генерируются автоматически. Если всё правильно сделать по чертежам, то всё соберётся правильно вне зависимости от простановки габаритных размеров на проекциях.

    Автоматически можно проставить размеры, наименование, код любой панели или комплектующей с помощью выноски.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Алексей Казанский,

очень бы не хотелось продолжения прений. Тем более, что Алексей в течении 24 часов ответить не сможет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень бы не хотелось продолжения прений.

Mylena, я уже пять часов как решил что продолжать спорить не буду. Всё в порядке.  Я тут стараюсь держать себя в рамках приличия, но вижу что позволительно вести себя иначе. Уподобляться же не хочу. Предлагаю удалить все сообщения которые посчитаете нужным.
--
С уважением. Алексей Казанский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы научиться такие проекты делать, с крепежом, фурнитурой и размерами.

 Чтобы не засорять тему и не быть голословным   я готов Вам продемонстрировать как такое делается в программе bCAD-Мебель по скайпу, с экнана. Там же я могу показать и всё то о чём писал в этой ветке. Если захотите, пишите мне в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...