Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок. Задавайте вопросы!


SM service

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Daysha сказал:

А на фото,это какой станок?

на фото бранд 1230. смысл не в том какой станок, а в каком он состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Solo969 сказал:

Да. Только я смотрю на ситуацию со стороны не наладчика, а изготовителя. Вы читаете инструкции, я их пишу.

В Вашей квалификации никто не сомневался. Подскажите а в какой компании работаете? И какие станки выпускаете?

Слышал звон, но не понял, где он. Я предлагал поставить щетки в проеме для прохода щитов изготовленной стенки. А не колхозить что то к узлу, где уже поздно чистить.

Ваши ответы я вообще не коментил. Раз уж хотите вступить в троль батл потрудитесь прочитать внимательно мои посты и к кому они обращены! (хлебом не корми, как люблю потролить) устанете на мои посты отписываться, я же в свою очередь буду вам отвечать в вашей манере(про кто что слышит и где у кого звенит)!

6 часов назад, Solo969 сказал:

И принципиально по поводу колхоза. Стыдно должно быть не Дюше, который выкручивается, как может. А производителю станка, не поставившему все части станка.

Вы сейчас это серьезно? там окажется какой нить китаец за 300р какая нафиг кабина ))) узлы, металоемкость и цену обуславливает серия станка, чего ждать от легкой серии.

6 часов назад, Solo969 сказал:

Перечитайте этот пункт. Вы всерьез решили что у Вас эти требования выполнены? Я никогда за 30 лет работы не видел аспирацию (эксгаустерную систему) по требованию производителя. Когда поставите - будете кричать на каждом углу как это было больно по деньгам. И при правильной системе станок обдувать нет нужды. Те, кто видел правильную систему на Сходне 40 лет назад при проклинаемом СССР рассказывают легенды - ключ нельзя было положить рядом с узлом, сметало вытяжкой. А Ваши мешки - это даже не смешно. Так, для самоуспокоения. Типа есть аспирация.

Вот еще раз... Вы это сейчас конкретно серьезно?! Куда то вас совсем понесло... лично в моем случае отлично справляется пфц 5000 на правильно расчитанном металрукаве. Никто вам в инструкции не пишет поставьте на аспирацию двиг от боинга... зато есть параметр отверстий, рекомендуемого обьема воздушного потока и сопротивление и сопоставив все параметры подбираете внурицеховую или центральную аспир сист. В случае топистартера, вроде у него нет прифуговки(мелкодисперсной пыли) так то ему будет достаточно приличной мешковой увп. Может она у него и стоит, но судя по состоянию и засранности, не справляется.

6 часов назад, Solo969 сказал:

Но не после каждого же щита, как в случае Дюши. Не надо зацикливаться.

 

 Где вы видили что я ему писал, дуй после каждой детали? Судя по станку скорее всего у ребят не погонаж, сунул 300м бухту, сыпнул 3кг клея и остановишся только когда кромка кончится... нет! 

Скорее всего небольшое производство индивидуалки, а это значит что оператор ныряет в станок на переналадку м/у 0,4 и 2мм и пр операции по наладке по 10 раз в день, и вот не вижу сложности лишний раз дунуть, секундное дело! 

Какждый сам решает как ему пользоваться станком и как за ним следить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал на Станкозаводе. г. Нальчик. Инженером по разработке и сервису. 1989-2008. После угасания завода я изготавливаю станки с ручной подачей, без кампании. Работаю один.

Мне неинтересно продолжение разговора с Вами. Сейчас Вы не стремитесь узнать что то новое или поделиться чем то. Вам хочется только покрасоваться. Показать как у Вас все круто. Мне это неинтересно.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

О, да тут у адептов своя лига защиты есть ))) Куда дели мой привет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут долго не писал, все хотел подобрать правильный пример! И вот он Brand KDF 660. Тяж серия. Раздельные кабины. Вот что вас ждёт если забьете на уборку и обслуживание. 

Потом будете слушать умные речи наладчиков и тех «кто пишет инструкции» это их хлебушек )))

 

 

 

8DB9E176-9856-4F2F-BAE3-DABC305B9DDA.jpeg

5D730EA7-B78D-41D4-8A39-5F655F5519A9.jpeg

9B0A8826-7034-48CB-AC9B-13DFB9F8ED5E.jpeg

5B4CB159-EE47-4F92-8461-EB145F643DBA.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали разбор этого самца! И ещё подборка из серии: «чисто не там где убирают, а там где не срут»

 

85B40D08-2C4A-463E-BD37-47489DEC32C3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tk-vm, У вас вроде новый бранд, еще одного взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alexandr Rodrigues сказал:

tk-vm, У вас вроде новый бранд, еще одного взяли?

Все без изменений. Этого предлагают, думаю забрать или под ребилд на продажу, или на перспективу. Вот аргументирую цену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это станок запустили) можно ещё как донора оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по прифуговочным фрезам - машина дверная, не факт что под дсп подойдет

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Андрей16363 сказал:

Вот это станок запустили) можно ещё как донора оставить.

Нет, нет. Дефектовка показала, относительно рабочее состояние. Очень радует эл шкаф! Полностью заводское состояние! И на этом спасибо! Хватило ума не колхозить ничего! Станок забрали и уже в работе! Проведём полную профилактику (замена прижим роликов, башмаки в приличном состоянии, полная замена ри, заточка фуг фрез(ляйц центр), переборка и чистка клеянки, полная мойка). Будем делать как для себя, может потом и не отдам )) Далее пнр. А там как получится. Все же это уровень 16хх серии, бюджет почти 100к €. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svik-spb сказал:

судя по прифуговочным фрезам - машина дверная, не факт что под дсп подойдет

Это не заводские фрезы. Сменный кит стоял, сток мне тоже отдали, там цельной алмаз. Я честно не знаю чем дверной от дспшного отличается, не задавался этим вопросом. Но на нем делали только мебель с момента его покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос по прижимной группе. Что делать с роликами? Шлиф или замена? По ним явный износ. Могут быть проблемы с «нежными» кромками а-ля глянец, 3д и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, tk-vm сказал:

Шлиф или замена?

Шлифовка и обязательно химическое оксидирование.

И судя по следам, я не понял, дожимные чё, не конусные были? Странно, если все цилиндры... на станке такого класса.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DEDAlex сказал:

Шлифовка и обязательно химическое оксидирование.

И судя по следам, я не понял, дожимные чё, не конусные были? Странно, если все цилиндры... на станке такого класса.

Обязательно? Для чего? Шлифануть не такая проблема, только бы конус понять. А вот со вторым, не уверен, что найду у нас в крае такие услуги. Судя по износу конусы, там отчетливо видно нижний, на втором верхний и на третем, плоскостной износ. Скорее всего это происходило по причине подклинивания(подклеевания) валков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, tk-vm сказал:

Обязательно? Для чего?

На светлой кромке будут следы серые от алюминия ((((

В интернете нарыть, там ничего особо сложного

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

На светлой кромке будут следы серые от алюминия ((((

В интернете нарыть, там ничего особо сложного

Чёт, сразу не подумал )). С каретками на фрс похожая история. Спасибо за инфо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, tk-vm сказал:

С каретками на фрс похожая история.

Да-да-да! И как-то даже кто-то ссыль давал на специальный спрей буржуйский для восстановления покрытия, но его в России не найти.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, выручайте советом. Приобрел недавно кромочник  MFS-503  (WT-91), взял недорого, но был ряд проблем, все устранил кроме одной и очень существенной. Очень долго греется (часа полтора с нуля и до 130 градусов), при том что в помещении тепло (20 градусов). А когда прогреется полностью, все релюшки срабатывают как надо, все работает, температуру держит в заданном диапазоне, но когда начинаешь кромить не хватает сил ему поддерживать температуру и остывает пока не уйдет ниже допустимого диапазона и соответственно глушит двигатель, потом конечно обратно через минут 15 нагревается и заного включается. Тены доставал, все 6 штук греют. Не могу понять в чем может быть причина. Сами тены стоят 400v 250W. 

xWu9UTonz24.jpg

https://мебель-на-заказ-пермь.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй.

Некорректно проверял тэны. Где то ошибся в том, что тэн греет.

В момент нагрева выдвинь тэн наполовину и прислони спичку к тэну, где то подальше сантиметра на 4-5 от края тэна.. Если тэн греет - спичка вспыхнет. Если тэн нагрет от ванны - не загорится.

Предупреждение. Оставлять тэн выдвинутым нельзя. Работающий тэн за несколько минут раскалиться докрасна и взорвется. Если тэн не хочет задвигаться обратно - не надо суетиться и паниковать. Выключаем станок и спокойно ждем остывания тэна. После остывания тэн легко задвинется.

После "проверки" спичками с негреющими тэнами нужно разбираться. То ли тэн сгорел, то ли на него не идет ток. Для проверки на обрыв-сгорание тэн обязательно отсоединяем от схемы станка. Один провод. Иначе соседние тэны покажут, что все в порядке.

Я изготавливаю подобные станки. Мой телефон +7-928-720-96-83. Уверен, что нам найдется о чем поговорить. Звонить можно с 12 до 22 Москвы.   

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20180307_220112.jpg

20180307_220131.jpg

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Solo969 сказал:

Здравствуй.

Некорректно проверял тэны. Где то ошибся в том, что тэн греет.

В момент нагрева выдвинь тэн наполовину и прислони спичку к тэну, где то подальше сантиметра на 4-5 от края тэна.. Если тэн греет - спичка вспыхнет. Если тэн нагрет от ванны - не загорится.

Предупреждение. Оставлять тэн выдвинутым нельзя. Работающий тэн за несколько минут раскалиться докрасна и взорвется. Если тэн не хочет задвигаться обратно - не надо суетиться и паниковать. Выключаем станок и спокойно ждем остывания тэна. После остывания тэн легко задвинется.

После "проверки" спичками с негреющими тэнами нужно разбираться. То ли тэн сгорел, то ли на него не идет ток. Для проверки на обрыв-сгорание тэн обязательно отсоединяем от схемы станка. Один провод. Иначе соседние тэны покажут, что все в порядке.

Я изготавливаю подобные станки. Мой телефон +7-928-720-96-83. Уверен, что нам найдется о чем поговорить. Звонить можно с 12 до 22 Москвы.   

Я проверял по простому - на холодном станке вытащил все тены почти до конца, включил станок и пальцем проверял, все тены начали нагреваться при чем так довольно быстро и сильно. Про спичку спасибо за совет, сейчас попробую таким способом. Мне кажется, что просто тены нагреваются не на полную свою мощность.

https://мебель-на-заказ-пермь.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцем не проверишь. Не понять это греет тэн или тэн греется от печки.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Solo969 сказал:

Пальцем не проверишь. Не понять это греет тэн или тэн греется от печки.

Проверил спичкой, спички загорелись на всех тэнах, НО держать на каждой тэне приходилось спичку больше минуты и кое как она загоралась, я уже не говорю о том чтобы тэна подала хоть какие то признаки покраснения от температуры! Мне кажется что все тэны зацеплены на одну фазу и просто не хватает мощности, то ли контроллер недостаточно мощности на тэны подает. Кто нибудь может скажет, за сколько по времени тэна вытащенная из станка должна греться до покраснения? Прикрепляю фотку под станком где провода от тэн подсоединены к жгуту проводов от станка.

От "блока управления станка" идут четыре провода, а у каждой тэны на концах провода просто скручены вместе и подсоединены к проводу от станка, из за того что проводов от станка идут 4, а тэн всего 5, просто стоит перемычка. Мне кажется тут чего то наколхозил бывший владелец станка.

Qu-iN028sR4.jpg

Изменено пользователем Ildarikgod

https://мебель-на-заказ-пермь.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ildarikgod сказал:

Проверил спичкой, спички загорелись на всех тэнах

Уже хорошо. 5 тэнов живы.

Но вот ведь какая засада. Я считаю провода от тэнов - вижу 12 проводов. А 12 на 5 не делиться. ))))

Есть еще тэн. Шестой. И он не проверен.

8 часов назад, Ildarikgod сказал:

От "блока управления станка" идут четыре провода,

Фото блока управления. И найдите места, куда подходят эти провода.

Красный, зеленый, синий должны присоединиться на один пускатель. Через клеммник и провода с номерами.

Четвертый провод, что подключен к перемычке я не вижу его цвет. Более всего интересен он. Куда он подключен и подключен ли вообще. Предполагаю, что по видимой картинке этот провод - ноль. В шкафу должен быть подключен к нулю. 

8 часов назад, Ildarikgod сказал:

Мне кажется тут чего то наколхозил бывший владелец станка.

 Так и было с завода. Если что то и напутано - то не здесь. Хотя для ясности картины не помешало бы более подробная фотография. Жгутовку надо снять и проверить как подключены провода от тэнов.

Один провод от каждого тэна должен быть поключен к любому из трех проводов - красный, зеленый или синий.

Второй провод от каждого тэна должен быть подключен к клемме с перемычкой. Там должно быть 6 проводов. От каждого тэна по одному.

Проверьте подключение станка. Особо интересует подключение ноля. В станке может быть 5 проводная система подключения. И того, что станок заземлили - недостаточно. Может быть.

В общем фото электрошкафа внутри - в студию. Чем больше - тем лучше.Будем смотреть. 

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...