Спонсор раздела: KDT Woodworking Machinery

Промышленное оборудование KDT для производства мебели: форматно-раскроечные станки и центры с ЧПУ, высокоскоростные кромкооблицовочные станки, сверлильно-присадочные станки, нестинг.

415 сообщений в этой теме

6 часов назад, Solo969 сказал:

Один провод от каждого тэна должен быть поключен к любому из трех проводов - красный, зеленый или синий.

Второй провод от каждого тэна должен быть подключен к клемме с перемычкой. Там должно быть 6 проводов. От каждого тэна по одному.

Стало быть звездой. А ведь ТЭН-ы 400-вольтовые, надо-бы треугольником... То-то они и не догреваются...

16 часов назад, Ildarikgod сказал:

Сами тены стоят 400v 250W. 

2

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

7 часов назад, Solo969 сказал:

Но вот ведь какая засада. Я считаю провода от тэнов - вижу 12 проводов. А 12 на 5 не делиться. ))))

Есть еще тэн. Шестой. И он не проверен.

Извиняюсь, немного перепутал, когда писал. Тэн всего 6 штук и все их проверил. Подсоединены получается правильно (один провод каждой тэны идет к красному, синему или зеленому проводу, второй провод идет к желтому нулю. Сфотографировать все поподробнее смогу только послезавтра, пока нет возможности приехать в цех.

59 минут назад, DEDAlex сказал:

Стало быть звездой. А ведь ТЭН-ы 400-вольтовые, надо-бы треугольником... То-то они и не догреваются...

Можно про это поподробнее? Я так понял что мое подключение подходит для тэн на 220 вольт, а на 400 вольт вроде как нужно две фазы к каждой тене подсоединять...

0

51 минуту назад, Ildarikgod сказал:

а на 400 вольт вроде как нужно две фазы к каждой тене подсоединять...

Именно

ЗЫ: Только ТЭН - Трубчатый Электро Нагреватель, стало быть - мужского рода... ))))))))))))))

0

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

58 минут назад, DEDAlex сказал:

Именно

ЗЫ: Только ТЭН - Трубчатый Электро Нагреватель, стало быть - мужского рода... ))))))))))))))

Про мужской род верно подмечено)))

Если на оба выхода тэна подсоединять фазы, то ноль соответственно с корпуса брать будет получается? и вообще как тэны тогда греются если на данный момент к выходам приходят фаза и ноль? 

я так покумекал и выходит что если надо по типа треугольника подсоединять, то 1 фаза идет на один провод первого тэна и на один провод последнего тэна, а остальные две фазы включаются в цепь между остальными тэнами, верно?

Изменено пользователем Ildarikgod
0

В "корень из трех" раз меньше.

И при чем тут ноль? и с какого корпуса?

46b989af2fa4651758c3ecd382687710.jpg

При соединении звездой среднюю точку иногда "зануляют", но это совсем не обязательно, особенно если нагрузка по фазам одинаковая, как, например, в асинхронных двигателях, или как у вас, по два одинаковых ТЭН-а на фазу. Ну а в треугольнике ноль вообще совать некуда ))))))))))))))

Изменено пользователем DEDAlex
2

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

51 минуту назад, DEDAlex сказал:

В "корень из трех" раз меньше.

И при чем тут ноль? и с какого корпуса?

Понял теперь) Меня просто смущало что из станка выходит три фазы и ноль, я так думаю, станок изначально рассчитан был на тены в 220 вольт, потому и так провода выходят. а по факту у меня стоят тены на 400 вольт и соответственно ноль я не трогаю вообще, а использую только три фазы. Я когда покупал станок, мне дали коробку со всяким хламом от него что было и там как раз лежали использованные тэны на 220 вольт штук пять, видимо они когда то стояли там, а потом поменяли тэны на 400 вольтовые, но соеденили по старой схеме.

Спасибо, что внесли ясность в мою туманную голову! Как приеду в цех сразу пересоеденю провода и посмотрим что будет!

0

19 часов назад, Ildarikgod сказал:

Сами тены стоят 400v 250

Странная конструкция. Мы обычно ставили тэны на 400 ватт, 220 вольт. Поэтому я на автомате прочитал их как привычные мне.

Тэны 400 вольт, 250 ватт тоже бывают. Мне не понять для чего так делают. Но они есть, это факт.

Схема станка предназначена для тэнов 220 вольт. А для подключения тэнов на 400 вольт её нужно изменить.

Возможно, что предыдущий хозяин устал менять тэны. И намеренно заменил их на эти, чтобы реже менять.

Но мощность потеряна. В 1,7 раза. 

0

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

В 18.05.2018 в 08:19, DEDAlex сказал:

При соединении звездой среднюю точку иногда "зануляют", но это совсем не обязательно, особенно если нагрузка по фазам одинаковая, как, например, в асинхронных двигателях, или как у вас, по два одинаковых ТЭН-а на фазу. Ну а в треугольнике ноль вообще совать некуда ))))))))))))))

В 18.05.2018 в 10:44, Solo969 сказал:

Странная конструкция. Мы обычно ставили тэны на 400 ватт, 220 вольт. Поэтому я на автомате прочитал их как привычные мне.

Тэны 400 вольт, 250 ватт тоже бывают. Мне не понять для чего так делают. Но они есть, это факт.

Схема станка предназначена для тэнов 220 вольт. А для подключения тэнов на 400 вольт её нужно изменить.

Возможно, что предыдущий хозяин устал менять тэны. И намеренно заменил их на эти, чтобы реже менять.

Но мощность потеряна. В 1,7 раза. 

Спасибо огромное, мужики, за совет! Сегодня с утра пораньше переделал схему соединения на тэнах, включил станок, 10 минут и станок прогрелся до заданных 135 градусов, а раньше на это требовалось часа полтора!!!

Позвонил для интереса бывшему владельцу по станку спросить про тэны, говорит сам купил этот станок по дешевке 2 года назад, оказалось что греется еле как, два года просто простоял станок и в итоге вот продал мне за те же деньги что купил его ранее. А дело то было как оказывается в такой мелочи.

2

Ну, значит вам повезло! :)

0

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Приятно, что Вам не лень было зайти и отписаться о результатах.

0

приобрел недавно станок вот такой возникла проблема подключения воздуха после осушителя 

1.jpg

3.jpg

2.jpg

0

проверь давление 6,5 -7 бар \ чудес не бывает если вырвало с корнем 

0

вроде разобрался не хватает одного тройника а вырвало мне кажется из за неправильной транспортировки 

0

Мне кажется, что у предыдущих владельцев что то произошло с блоком подготовки воздуха. И воздух подключили, минуя этот блок. 

0

я сейчас жду должен прийти новый  блок подготовки воздуха и начну испытывать 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 51 просмотров
    • 2 сообщений
    • 265 просмотров
    • 50 сообщений
    • 51745 просмотров
    • 2 сообщений
    • 165 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.