Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок. Задавайте вопросы!


SM service

Рекомендуемые сообщения

Привет,  первое смотри чтоб все капиры работали,  ни один не висел в воздухе,  ход капиров 1мм примерно.  На фрезе оставляй волосок больше лдсп,  на цикли мизер,  полировкой выводится в ноль.  По перенастройки фото,  там на диске торчат болтики,  это как раз перенастррйка толщины,  никаких кромок не нужно.  Проверяйся на разных деталях по длинне 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разное лдсп - плотность  сам ламинат \ тут постарайся найти золотую середину \ чтоб ламинат не срезало при смене материала . к примеру на хдф выставишь в ноль а лдсп точно срежет какой то участок если на длинной прогонять \ там много факторов выскакивает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вчера до поздна отстраивали, в итоге добился на 0.4 идеального реза, фрезы кромку срезают почти под 0 и после циклевания на резаках тоненькие остатки кромки, почти как волоски. Но полировщики сильно изношены, нужно новые заказывать, т.к если не сильно прилегают к плите, то плохо затирают, а прижимаешь их сильнее начинают кромку закруглять на торце.

Кстати остатки клея должны полировальные круги убирать? Они сейчас иногда просто размазывают его, но пластиково резиновым скребком сразу проходишь и деталь чистая.

В принципе результатом доволен, по верхней части клеевого шва не видно, а где был подрез видно клей, но это уже вопросы к форматнику скорее всего.

и у меня на плитах с рисунком все идеально, на плитах с шагренью какой то узел скалывает уголок ламинации на плите, но это наверное уже сама плита такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скол - плита куда то врезается \ капир \ торцовка \ клеевой вал \ посмотри на досуге

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь найти на каком узле, но не выходит, может при входе резаки скалывают, хз.

Клеевой слой на белом лдсп, можно ли добиться чтобы слоя не видно было вообще? Хотя бы на одной стороне.

доли мм, но пока руками туда сюда, присадка, упаковка в картон и в итоге эта малюсенькая щель очень бросается в глаза, другие мебельщики говорят что это ерунда и нефиг так заморачиваться, походил по выставкам, у всех Практически этот клеевой слой видно.

Но у некоторых вообще идеально кромка лежит, я понимаю что старый итальянец это уже не топ станок, но должен же делать хорошо он.

Я так понимаю это изза:

1) много клея подается

2) слабо прижимается кромка

3) клей плохой

Верно мыслю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скал - посмотри на заходе на клеевой вал - узел должен работать - ход 2 мм примерно и от руки двигаться вперед - назад - если мертво стоит он и колит 

а щель убирать можно - настройкой форматника - проверь угол 90 с стороны каретки и стола 

клеевым швом - убирать  щель как то неочень - мажет много  и тянет сопли на все узлы - фрезы засирает и  т д 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел что колет, круглый копир от верхней фрезы, при движении плиты по транспортёру, начиная с середины детали, передний край детали уходит вниз и копир начинает давить на плиту и на выходе плиты из под копира на углу появляется скол, это как вижу я.

Установили опытным путем что если деталь в районе узла фрезерования начинать приподнимать за переднюю часть, то вообще никаких следов и деталь идеальная выходит.

Не  могу в инструкции найти за что отвечает данный клапан с сеточкой, сам по себе оттуда стал выходить воздух, выключенный компрессор 500литров выдувает очень быстро.

Я так понимаю это какой то предохранительный от лишнего давления в системе или что? На него широкий патрубок идет от гильотины.

38B7157B-B09D-4DB8-9A3C-1B1CFE2160DF.jpeg

893BF36A-1979-4BF4-B2AA-27F393C37DF1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что нашел удар,  просто выравнивай чтоб был плавный заход.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан похоже на быстрый сброс,  как раз для удара гильятины.  Может пневмораспределитель закусило манжеты.  Малой кровъю попробуй,  сними шланг,  залей туда немного силиконовой смазки и пощелкай ножом, иногда пробивает,  если нет промывай распределитель  также

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивай!  Чем смогу,всегда помогу!  Не ошибается лишь тот кто ничего не делает! Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gbkf, открутил я фитинг, думаю была не была, забрызгал смазки туда, закрутил, открываю подачу на станок, клапан опять шипит, с мыслью что придется пол дня  опять мучаться с этим чудом откручиваю опять штуцер и заливаю в сам шланг силиконку, закручиваю обратно, открываю подачу, тишина))))

Опыт очень хорошая штука))

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2019 в 10:12, Medved_PD сказал:

поставлю дополнительную плату управления соленоидом  от концевика с регулировкой задержки и продолжительности

Все-таки я это сделал, подача кромки теперь идет прекрасно

IMG_20191211_124544.jpg

Настроил все остальные узлы, всё отлично!

Вопрос: а чем скруглять углы на стыке кромок 2 мм? Есть недорогие готовые решения?

Пока что есть мысль приспособить ручной фрезер с фасонной фрезой и подшипником в какой-то кондуктор...

IMG_20191211_124423.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Medved_PD сказал:

чем скруглять углы на стыке кромок 2 мм

вот такой аппарат нашел, подойдет для небольших объемов (5000 углов в месяц)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, serjozhqa сказал:

gbkf, открутил я фитинг, думаю была не была, забрызгал смазки туда, закрутил, открываю подачу на станок, клапан опять шипит, с мыслью что придется пол дня  опять мучаться с этим чудом откручиваю опять штуцер и заливаю в сам шланг силиконку, закручиваю обратно, открываю подачу, тишина))))

Опыт очень хорошая штука))

Спасибо

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2019 в 19:17, gbkf сказал:

Спрашивай!  Чем смогу,всегда помогу!  Не ошибается лишь тот кто ничего не делает! Удачи

Добрый день! Можно вам вопрос задать?) Станок Олимпик к203, колет верхняя фреза, регулировке не поддаётся. Что делать не пойму. Посоветуйте, как бороться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ! попробуй определиться что колит - на каком этапе? это можеи куча причин быть - капир, цикля , может сама фреза \\\ капиры все работают по ходу прохождения детали ? крутятся свободно от руки  или стоят колом ?  иди от простого к сложному 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, gbkf сказал:

привет ! попробуй определиться что колит - на каком этапе? это можеи куча причин быть - капир, цикля , может сама фреза \\\ капиры все работают по ходу прохождения детали ? крутятся свободно от руки  или стоят колом ?  иди от простого к сложному 

Привет! Хорошо, попытаюсь, деталь выходит уже со сколами сразу после капира с фрезой, подлезть сложно, не видно, сегодня знакомый подсказал может стружка лететь под капир, аспирация не справляется либо отвод  порван, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 11.12.2019 в 13:12, Medved_PD сказал:

Все-таки я это сделал, подача кромки теперь идет прекрасно

IMG_20191211_124544.jpg

 

В 11.12.2019 в 13:12, Medved_PD сказал:

Все-таки я это сделал, подача кромки теперь идет 

Грамотно. А какую плату использовал? На Ардуино? Ссылку дай? И думаю от пыли надо как то ее защитить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2020 в 09:51, jktu100 сказал:

Грамотно. А какую плату использовал? На Ардуино? Ссылку дай? И думаю от пыли надо как то ее защитить.

 Это электронщик наш делал по моей задаче, поэтому пока не могу ответить про платы и ссылки. Знаю, что на Ардуино. Сигнал берется с концевика, PAUSE 1- задержка до включения (в мсек), PAUSE 2- продолжительность срабатывания. Реле в параллели неисправного  канала контроллера, поэтому все остальное -штатно.

А от пыли... Возможно да,позже сделаю. Просто нужно было срочно для тиража запускать станок, поэтому такое "на соплях" )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Medved_PD сказал:

 Это электронщик наш делал по моей задаче, поэтому пока не могу ответить про платы и ссылки. Знаю, что на Ардуино. Сигнал берется с концевика, PAUSE 1- задержка до включения (в мсек), PAUSE 2- продолжительность срабатывания. Реле в параллели неисправного  канала контроллера, поэтому все остальное -штатно.

А от пыли... Возможно да,позже сделаю. Просто нужно было срочно для тиража запускать станок, поэтому такое "на соплях" )))

 

Молодей. Уважаю.. решил вопрос положительно,не сложил руки... Думаю стоимость самих плат с Али  где то около 3 000 рублей ( это естественно без оплаты туда электронщика) 

Молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то что вопрос решили - однозначно +.

Но способ решения какой то заморочный. Зачем заказывать платы с Али, что то мутить с ними если в итоге выдачу кромки реализовали по времени? Тогда можно было взять два реле времени и их запустить. Ремонтопригодность станка на порядок выше.

Можно было применить классику на 2 концевиках. На первый щит наехал - выдача началась. Наехал на 2 - прекратилась. 

Я не могу понять откуда взялась тенденция на элементарные вещи ставить платы управления? Зачем? Есть стандартные аппараты реле времени имеющие корпус, предназначенные для использования в станках. На разьемах. Если что то и случится с таким реле - сменить может любой человек за 2 минуты.

Применение контроллера обосновано, если меняется скорость работы. Контроллер должен пересчитать цикл под новую скорость. Если скорость неизменна - нет смысла городить огород.

А если контроллер тупо выдает выдержки времени без учета изменения скорости станка - какой смысл его туда ставить?

Есть желание сэкономить и поставить типа умное - выходим в магазин, покупаем за рублей 300 2 микросхемы таймера 1006 ви, несколько резисторов и пару конденсаторов.   

Мельчает народ. Раньше электронщики - настоящие - такие вещи в обеденный перерыв собирали. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 20.07.2013 в 19:26, SM service сказал:

Помогу решить вопросы с кромкооблицовочными станками и не телько....

collag8e.jpg

Привет,очень нужна инструкция на кромочник  Olimpic K800 или хотя график плановых ТО и порядок смазки и список узлов и видов смазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще раз доброго дня всем!

Сейчас пытаюсь настроить полировальный узел на нашем кромочнике.

Обратил внимание, что полировальные круги имеют разное направление вращения и  вращаются попутно движению заготовки. Но при этом они стоят не в одной плоскости, а пересекаются (т.е. один движок развернут относительно другого). Но при таком раскладе получается, что верхний полировальный полирует с  плоскости В СТОРОНУ КРОМКИ, а нижний полирует ОТ кромки в сторону нижней  плоскости.

Это ПРАВИЛЬНО?

Или нужно поменять направление вращения одного из двигателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Направление вращения для инструмента, не застрахованного от поворота шпонкой, определяет направление крепежной резьбы. Если у Вас нет шпонки для фиксации от проворота круга направление вращения должно быть в сторону самозатяга и менять его нельзя.  

6 часов назад, Medved_PD сказал:

Но при этом они стоят не в одной плоскости, а пересекаются (т.е. один движок развернут относительно другого).

Это неправильно. Конечно хотелось бы использовать равномерно ширину полировального круга, но геометрия скругления на ПВХ 2,0 не позволяет ставить круги под углом, пусть даже и небольшим. Направление полирования должно быть параллельно кромке щита. Так как задача полировальных кругов убрать динамические волны, образующиеся при обработке кромки. 

При полировании направление вращения кругов не имеет такого определяющего значения как при фрезеровании -жестко различается встречное и попутное фрезерование.  

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...