Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок. Задавайте вопросы!


SM service

Рекомендуемые сообщения

Для цикли это много. Нужно фрезерный увеличить снятие кромки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на циклевочном узле два вида копиров вертикальный - круглый, а есть еще горизонтальный - может быть как круглый так и плоский, в вашем случае бугорок появляется  из-за горизонтального копира - проверьте не попадает ли туда стружка

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цикля должна снимать волосок!  По всему радиусу.  Фрезер выводиться сотку с плюс чтоб было где цикли скребануть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть ли у кого то инструкция на kdt ke-365j?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Имею станок Holz-her 1312 с клеевой ванной. Помогите решить проблему. Клеевой вал запускается очень рано где-то на 50°-60° и из-за этого клинит двигатель. Я так понимаю что сигнал на запуск поступает рано. Есть ли у кого пароль администратора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,  проверь сколько выставлена температура,  посмотри термопару,  она может мозги делать.  Глянь какой интервал выставлен вкл выкл нагрева к примеру верх 180 гр  нижний 175гр.  Интервал 5гр.  Иногда и такая хреновина бывает,  влупят в настройках интервал 120 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Приобрели станок Holzher Auriga 1308XL 2012 года. Пульт управления PPC 231.  Запустили отладили, клеет и обрабатывает отлично. Но вот как продавить и слить клей через сливное отверстие никак не можем. По логике, жмем и держим F3, но он не течет. Возможно нужно еще что то сделать. Буду очень благодарен за помощь. 

IMG_20200808_180518.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте кромочник, чтобы "с бубном" возле него после не плясать. Бюджет для покупки станка 300тр за б/у.  Какой станок можно посоветовать в плане , чтобы настройки держал и был износостойким но и чтобы запчасти  можно было достать? Вижу варианты: Mira 6e, holzher 1310,  Felder G300,  Holzher Quick 1435 MF C PVCLato 23 S

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из списка более менее холцхер и то смотреть состояние и торцовка обязательно с 2 моторами \ ванной под гранулы - с катриджем дороговато получается  - с одним мотором торцовку даже не смотри . лато 23 снята с производства давно , по запчастям биез дороговато \ хотя аппарат нормальный простой - на релейной логики  не плк . за 300 тр только бубен возможно даже барабан \ от мира 6 вообще беги ! сырая дебильная конструкция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас много закрывается контор , в основном по своим расходятся , до авито и досок доходят 20 % нормальных - тут надо терпеливо ловить варианты . можете в личку написать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, тоже ищу автомат, "Автомат кромочник станок MF367J " не подскажете что за зверь с прифуговкой. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по нему тоже было интересно услышать. Китаец вроде по названию. У меня форматник китайский. Может несчем сравнивать, на хорошем не пилил, но меня устаивает. Если  MF367J   также и кроймит как форматка то работать можно без особого нервоза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MF367J.  Мужики,  не хочу вас отговаривать или как то убеждать,  просто станок действительно хрень.  Там кишки просто собраны из дешовых комплектующих,  редуктор клеевой полетел у парней через 6 месяцев,  вкрячили раша редуктор.  Пневматика нестабильна торцовка плавает.  И так много переделывать пришлось чтоб как то работал более менее.  Итог 2 года мучений и продали даже не задумываясь.  Конструктив сырой непродуманый,  собирали похоже в китай гараж 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Такая ситуация по станку Filato 264 optima . Купили,  установили и настроили в декабре 2019. Был настройщик все отлично. Буквально  с конца июля 2020 , начало происходить не понятная хе.....я.

При Кормление  кромкой ПВХ 0,4 мм. или 2 мм. На выдохе детали колит края кромки  ЛДСП, что с переди и что сзади колит почти одинаково

Не можем найти причину, всю голову сломали.

Посоветуйте пожалуйста, в чём может быть причина.

Буду благодарен услышать разные мнения, кто сталкивался , как решили проблему и как можно решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nail81 сказал:

Здравствуйте.

Такая ситуация по станку Filato 264 optima . Купили,  установили и настроили в декабре 2019. Был настройщик все отлично. Буквально  с конца июля 2020 , начало происходить не понятная хе.....я.

При Кормление  кромкой ПВХ 0,4 мм. или 2 мм. На выдохе детали колит края кромки  ЛДСП, что с переди и что сзади колит почти одинаково

Не можем найти причину, всю голову сломали.

Посоветуйте пожалуйста, в чём может быть причина.

Буду благодарен услышать разные мнения, кто сталкивался , как решили проблему и как можно решить проблему.

Посмотрите повнимательней на клеенаносящий и большой (главный ) прижимной ролики,может они гуляют и сильно давят периодически неравномерно на кромку,а через нее и на торец детали, в свою очередь разрушая кончики. Расскажу  как было у меня ,правда на ноже отрубания кромки. Начал у меня куевничать нож отрубания кромки, начало его закусывать.я уж и направляющие по которым нож ходит  все литолом промазал,а оказалось все намного проще. Внутри каждого пневмоцилиндра ,чтобы при максимальном выдвижении ножа не разрушалась передняя крышка на прошне помимо колечек и манжет стоит демпфер 4мм толщиной, такой не пластиковый ,а наподобии (из головы вылетело название материала) в него бьет поршень.Так вот,этот демпфер развалился и кусочки попадали под поршень,не давая ему выходить на один и тот же вылет . У немцев этот демпфер 900 рублей и ждать 25 дней.Токарь сделал минут за двадцать и гораздо дешевле. Но смотри....я не призываю разбирать сразу бездумно пневмоцилиндр.... Посмотри повнимательней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jktu100 сказал:

Посмотрите повнимательней на клеенаносящий и большой (главный ) прижимной ролики,может они гуляют и сильно давят периодически неравномерно на кромку,а через нее и на торец детали, в свою очередь разрушая кончики. Расскажу  как было у меня ,правда на ноже отрубания кромки. Начал у меня куевничать нож отрубания кромки, начало его закусывать.я уж и направляющие по которым нож ходит  все литолом промазал,а оказалось все намного проще. Внутри каждого пневмоцилиндра ,чтобы при максимальном выдвижении ножа не разрушалась передняя крышка на прошне помимо колечек и манжет стоит демпфер 4мм толщиной, такой не пластиковый ,а наподобии (из головы вылетело название материала) в него бьет поршень.Так вот,этот демпфер развалился и кусочки попадали под поршень,не давая ему выходить на один и тот же вылет . У немцев этот демпфер 900 рублей и ждать 25 дней.Токарь сделал минут за двадцать и гораздо дешевле. Но смотри....я не призываю разбирать сразу бездумно пневмоцилиндр.... Посмотри повнимательней...

Добрый день.

Спасибо за совет. Попробую, когда буду на производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая проблема, есть старый криволинейный станок  Lange Maschinenbau B56K

у него процессор simiens 212 и там слетела память.

Если у кого есть такой станок, то очень нужна программа с этого процессора.

Писал немцам и МДМ техно, немцы проигнорировали а мдм сказали, что очень давно с ними не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам проще прописать на пр овен.  Дешевле в разы чем ролную программу искать.  Там несложно потянет контроллер дешовенький к примеру пр 200 или попроще 120 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2020 в 21:05, MadGrifon сказал:

Здравствуйте, такая проблема, есть старый криволинейный станок  Lange Maschinenbau B56K

у него процессор simiens 212 и там слетела память.

Если у кого есть такой станок, то очень нужна программа с этого процессора.

Писал немцам и МДМ техно, немцы проигнорировали а мдм сказали, что очень давно с ними не работают.

А чем там управляет процессор? Именно с этим станком не сталкивался. В криволинейных обычно электроники по минимуму, можно в крайнем случае переделать схему на безпроцессорную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно на релейной логике.  А так в контроллер проще и дешевле логику прописать.  Если мутить релейную то там реле времени пару штук надо и релюшек минимум четыре.  Проводов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! FelderG680

Пластина копира торцовочного узла ломает край детали, Перестает ломать, если понизить давление на пневмоцилиндр, но тогда его не хватает поднять пилу в верхнее положение, что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пневмоцилиндре есть регулировочные дроселя  -  увеличить скорость подъема узла - верх\ опускание узла внизу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такой, но от его регулировки эффекта нет, только плавное завершение сжатие цилиндра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброе утро, подскажите как отрегулировать фрезы на прифуговке ( станок hd 610j) ? на деталях снимает впереди больше чем сзади, причем ровненько. Такое ощущение что линейка заходная кривовато стоит, в ней дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа облицовочники. Есть проблема на станке Homag KL78/E12 при облицовки деталей менее 400мм оставляет сзади много кромки и чем меньше деталь тем больше кромки. Выставление через компьютер параметра задней кромки ничего не дает.

Станок для софта, то есть клей наносится на кромку.

Вот параметры в компьётере:

20201028_130723.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...