Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок. Задавайте вопросы!


SM service

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Помогите с запуском Brandt KDN 340. Купили Б/у, махнула нет. Когда забирали, все работало, привезли к себе в цех, подключили, а нагрев не идет. Воздух подлючен 6 атм, на табло показывает только текущую температуру ванны - температуру в цехе 22, 23, 24 гр. танцы с бубном не помогли. Из стороннего вмешательства в электрику только модернизация концевика на крышке-кожухе, чтобы работать с открытой крышкой, но как именно это реализовано не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, запустили станок! ХОРОША МАШИНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста где можно найти электросхемы на станок Tecnoma XT 104 2004 года.

Перестали работать пилы торцовочные и фрезы для снятия кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт конечно, но очень подозреваю что должна вот эта подойти

 

еще возможно что с пневматикой у вас что то не та

K203 R AH-113128 - электро.pdf

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт конечно, но очень подозреваю что должна вот эта подойти

 

еще возможно что с пневматикой у вас что то не та

Большое спасибо! Будем разбираться!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте помогите пожалуйста с кромочником вегома PM2000TS сбились настройки эл блока температуры где достать инструкцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Перестал греть станок КМ-40. Вчера отработал норм, а сегодня включил, а он молчит. Лампа питания (красная) светится и все, электроника вообще ничего не показывает. В чем может быть проблема? Очень срочно надо, выручайте!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Восстанавливаем собственными силами olimpic 203r 2004 года. Клеянка, механика, пневматика - вроде поддаются. Но вот на электронике застряли. После прохождения деталью  пильного торцовочного узла станок останавливается и загорается ошибка Sch. на картинке пояснено: двигатель три фазы и молния в сторону земли. Я так понимаю, что где-то замыкание.Но никаких поломок найти не удаётся. Это происходит через раз. Причем если пилы не включать , то все остальные узлы работают без сбоев. Помогите кто может. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замените кабель к двигателю ( маловероятно но просто в исполненнии). Проверьте под крышкой подключения двигателя, могут винты простреливать на крышку. Если это так, будут четкие следы. Накройте бумагой.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замените кабель к двигателю ( маловероятно но просто в исполненнии). Проверьте под крышкой подключения двигателя, могут винты простреливать на крышку. Если это так, будут четкие следы. Накройте бумагой.

Спасибо большое, буду пробовать. Не может ли это быть из-за незаземлённого корпуса? По клеянке не подскажите? 5 раз уже снимали - ставили, течёт из верхнего тэна. первый раз проработала 1 день, 2-й раз 2 недели. не могу понять смысл уплотнений. Верх состоит из бронзовой плиты в которой ходит поршенёк с внутренней частью из бронзографита, которая давит на торец вала. 

В каком месте при работе отсекается клей с вала? Сначала думали что бронзографит с внутренней части , а поршенёк-колодец плиты, внешняя. Но теперь сомневаюсь. Кажется клей должен отсечься в месте входа в плиту. Там куда он входит широкой частью. На валу нанесена сетка потом гладкая часть, и этой гладкой частью он входит в плиту. В этом месте? Если так то нужно менять всю плиту? И вообще есть ли способ это исправить? За плиту и поршень мне выставили счет 420 евро. и 40 дней ждать. 

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может ли это быть из-за незаземлённого корпуса?

Нет. Корпус заземлен за счет механического крепления. Прокладываемый провод заземления - страховочный, т.к. механика - это неустойчивое соединение по сопротивлению.

 

По клеянке не подскажите?

Я не разбирал именно Вашу клеянку. Но если скинете фото разборки на ПОЧТУ solo969@mail.ru (здесь будут мутные картинки) думаю, что смогу сказать по опыту других клеянок что-то внятное

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Оказалось всё как Вы сказали. На одном из приводов открутилась колодка крепления проводов. Так как привода в перевёрнутом положении , то она закоротила на крышку. Не подскажите, можно ли втулку из бронзографита на валу клеянки заменить на бронзу? Вал не пострадает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, можно ли втулку из бронзографита на валу клеянки заменить на бронзу?

Можно. Но желательно сделать канавку для удержания смазки. Обязательно провести канал смазки и смазывать, иначе будет ускоренный износ втулки.

Стартерные втулки Вы от всех машин примерили? Есть же еще и грузовики. Можно втулку сделать составной из двух и более частей.

Вал не пострадает? 

Теоретически вал страдает в любом случае. Но если он хорошо закален, то практически износ вала несущественнен на любых втулках. Другое дело, что чистая бронза втулки без смазки проживет недолго.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   ПОМОГИТЕ С ДАННОЙ СИТУАЦИЕЙ. ПВХ 2 ОТКЛЕИВАЕТСЯ  ОТ ДЕТАЛИ ПО РАДИУСУ И ПО ПРЯМОЙ (СТАНОК FELATTO 91В, КЛЕЙ ДОРУС KS 224/2 НАТУРАЛЬНЫЙ) 

post-162982-0-53719400-1395770144_thumb.

post-162982-0-82867000-1395770151_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смените клей. Любой клей как картошка боится мороза. Возможно у Вас подмороженая партия клея.

До проверки результатов поклейки на другом клее обязательно от другого продавца ( посмотрите где у них хранится клей, если это неотапливаемый склад - очень плохо) все дальнейшие разговоры - пустая трата времени

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   ПОМОГИТЕ С ДАННОЙ СИТУАЦИЕЙ. ПВХ 2 ОТКЛЕИВАЕТСЯ  ОТ ДЕТАЛИ ПО РАДИУСУ И ПО ПРЯМОЙ (СТАНОК FELATTO 91В, КЛЕЙ ДОРУС KS 224/2 НАТУРАЛЬНЫЙ) 

Цех отапливается? Попробуйте перед поклейкой прогреть торец детали феном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цех отапливается? Попробуйте перед поклейкой прогреть торец детали феном.

Разумно.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цех отапливается? Попробуйте перед поклейкой прогреть торец детали феном.

ДА ЦЕХ ОТАПЛИВАЕТСЯ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! купили б\у станок   brandt kdn 340. сегодня собираюсь его ставить.

подскажите где можно найти на него инструкцию. а то как то путем научнго тыка как то запускать его не хочется.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цех отапливается? Попробуйте перед поклейкой прогреть торец детали феном.

А ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРУ ДОБАВИТЬ БЫЛА 150 А ДОБАВИТЬ 170 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил, включил. выдал ошибку Е048 и включатся не хочет. подскажите что эта ошибка значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРУ ДОБАВИТЬ БЫЛА 150 А ДОБАВИТЬ 170 ???

Зачем кричать? Капслок сними.

Ничего не изменится. Только клей зря спалите. Хотя для получения отрицательного ответа можно и попробовать. Все равно, как я писал раньше, нужно пробовать другой клей а значит ванну все равно чистить.

Сам станок не клеит, он только наносит клей. Возможно при другой конструкции станка Вы получите лучший результат. Но поменять станок конструктивно Вам не по зубам, да и в Вашем случае овчинка выделки не стоит.

Ваш станок схож с моим. Для своих станков я рекомендую клейберит 788.3 или Йоват 282.40. К Дорусу у меня личная неприязнь из-за 611 клея. Его бездумно сыпали в наши станки, а потом удивлялись почему хреново клеит.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сказать на счёт клея Jowatherm 282.2   Как он клеит и боится ли мороза. Потому как я его привозил в мороз. Мог ли я его спортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сказать на счёт клея Jowatherm 282.2

Ничего. Я им не пользовался. Настораживает ситуация - есть Йоват 282.20 и Йоваттерм 282.2. Ни о чем не говорит?

Из Йовата можно применять 282.40.

282.40     Мебельный клей расплав Jowat (Йоват)    Ненаполненный, низкотемпературный, имеет высокую адгезию. Для низкоскоростных ручных и автоматических станков. Подходит для ручных кромкооблицовочных машинок типа Wegoma, Virutex. Рабочая температура 130-150 °С, скорость подачи 5-20 м/мин., вязкость при 200 °С(мПас) пр. 35000, плотность пр.1,03 г/см3 (при 140 °С), вес в упаковке 25 кг, цвет желтый.

По Йоваттерму 282.2 я такого подробного описания не нашел. Может я ошибаюсь, но мне кажется - это товар от левых производителей.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...