Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок. Задавайте вопросы!


SM service

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите: станок sietro 3/2 каккое масло туда лить? в инструкции написано турбинное 22, где его продают или чем можно заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станок sietro 3/2 каккое масло туда лить?

Куда именно? На станке есть редуктора и прочие места для других смазок. Предполагаю что вопрос по узлу подготовки воздуха.

Туда можно залить жидкое масло Индустриальное 20 (веретенка)

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Куда именно? На станке есть редуктора и прочие места для других смазок. Предполагаю что вопрос по узлу подготовки воздуха.

Туда можно залить жидкое масло Индустриальное 20 (веретенка)

да интересовало именно в узел подготовки воздуха, в итоге купил масло индустриальное И-20А, подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, оно достаточно жидкое.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да, оно достаточно жидкое.

 Помогите советом,кромочник сиетро при подаче детали передяя часть идет строго по направляющим,заднюю разворачивает против часовой стрелки,как то устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Станок filato-430. Проблема следущая. Короткие заготовки до 500мм клеит хорошо. Заготовки длиной 1500-2500мм начинает уводить в сторону от направляющей линейки чем длиннее заготовка тем больше отходит  от направляющей(от2-7мм), в связи с этим конец заготовки отходит от клеевого валика и клей не наносится-брак. Как я думаю это не паралельность прижимной балки и конвеера. Вопрос в следующем что регулировать на этом станке прижимную балку или конвеер? Если кто сталкивался с такой проблемой отпишите принципы регулировки, заранее спасибо!

 Помогите советом,кромочник сиетро при подаче детали передяя часть идет строго по направляющим,заднюю разворачивает против часовой стрелки,как то устранить.

у каждого уважающего себя наладчика кромкооблицовочных станков есть в быстром доступе шаблонная линейка, по которой выставляются все направляющие и узлы. Линейка представляет из себя шлифованную металическую балку у которой все углы 90 градусов, длина около 2 метров. Она кладется на линию обработки и сразу становится видно где и какой узел стоит не правильно

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу решить вопросы с кромкооблицовочными станками и не телько....

Добрый день! Есть проблема с  первым прижимным валиком у SCM K 203E, он не двигается при изменении толщины кромки(вообще не шевелится,только крутится). Отключаю подачу воздуха первый валик сдвинуть не могу ,два других двигаются ходят- вперед, назад и когда толщину кромки меняю тоже двигаются .Подскажите где искать причину? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема с  первым прижимным валиком у SCM K 203E

Думаю, что заклинен цилиндр. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кромочник сиетро при подаче детали передяя часть идет строго по направляющим,заднюю разворачивает против часовой стрелки

Разворачивает во время обработки, когда уже весь щит в станке? Или криво заходит?  

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что заклинен цилиндр. 

замена или перебор? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не наладчик а работаю на сиетро настраиваю все сам благоаря спецам и просто участникам форума,,вместо шаблона-линейки исползую правило.Разобрался с уводом деталей,была сильно опущена траверса после поднятия все стало на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не наладчик а работаю на сиетро настраиваю все сам благоаря спецам и просто участникам форума,,вместо шаблона-линейки исползую правило.Разобрался с уводом деталей,была сильно опущена траверса после поднятия все стало на свои места.

 

Разворачивает во время обработки, когда уже весь щит в станке? Или криво заходит?  

с самого начала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена или перебор?

Замена. Вы не сможете на ходу контролировать плавность его работы.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена или перебор? спасибо

диагноз на расстоянии поставить не возможно, покажет только вскрытие

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагноз на расстоянии поставить не возможно

Вы не сможете на ходу контролировать плавность его работы.

Загнанных лошадей пристреливают.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загнанных лошадей пристреливают.

 

Если бы так было, то патронные заводы работали бы в три смены :)

 

Может там и не цилиндр вовсе!

Набор гаечных ключей в большинстве случаев помогает установить истину. pardon.gif

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде разобрали! Станок б/у, походу долго стоял и смазки не видал,закисли все возможные втулки,ролики ,а цилиндры работают. Слава богу!!! Завтра сборка, настройка и в путь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

помогите выбрать ме 25 или felder g 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Прошу помощи. Приобрел станок KD 50 MINI по случаю с закрывающегося производства. По состоянию почти не пользованный. Но ! Я впервые сталкиваюсь с подобной техникой. Инструкции нет, в интернете особо ничего тоже не нарыл. Подскажите как настроить терморегулятор? Есть ли у него отдельная установка температуры клеевого вала и ванны?  Помогите настроить данный агрегат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем - добра! Приобрели БУ Olimpic scm 201? 2006 г. Подскажите, как его настроить? Специалистов по настройке подобных станков вблизи нет. Все настраивают "методом тыка", а это не желательно. Хотелось-бы толковые советы профессионалов! Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, клей-расплав для криволинейного кромочного станка (китайского). Сейчас пользуемся Термоколом - бывают косяки с поклейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

И Вам не хворать!

Для получения адекватного правильного ответа нужно корректнее задать вопрос. Может быть, что Ваши косяки связаны не только с клеем и рекомендации по замене ничего Вам не дадут.

Уточните:

1. Марку клея. Кроме названия есть цифры. Именно они определят пригодность клея для текущей задачи.

2. Какие косяки? Опишите подробней.

 

В свой станок рекомендую клейберит 788.3 как наиболее подходящий по соотношению цена-качество. Можно применить йоват 282.40.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет! Какой ручной кромкооблицовочный станок лучше - hdq145 или км 40-3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

подскажите можно ли переделать кос-15 на напряжение 220в

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите можно ли переделать кос-15 на напряжение 220в

Может и переделывать не надо. Пришлите фото станка и шкафа на почту solo969@mail.ru, посмотрим.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...