Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы. Мягкая мебель. Новые изделия и перетяжка.


Hart

Рекомендуемые сообщения

класс

 

 

 

Изменено пользователем UmkaIvan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

на стуле сзади натягивайте полипропиленовый рукав - быстрее, ровнее, красивее )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кресло прямо как настоящее:good:. И каково было делать пиковку на мягком поролоне? Я думал что всё приплющится и рельефности не получится, поэтому даже и не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, конечно, на мягком HS да еще толщиной всего 40 мм делать пиковку звучит как утопия, но хотелось именно мягкую и внешне "небрежно-рыхлую" спинку. Однако, в результате получилась аккуратнее, чем я хотел :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю аналогичные стулья, на ппу 2536 ))

не комильфо конечно, но людям нравится - это главное

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
5 часов назад, Hart сказал:

Час назад закончил диван.

Цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЭСКАНДЕР сказал:

Цена?

Сделано по знакомству, так что отдано почти даром. Себестоимость по материалам у меня получилась ближе к 12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель приличного вида. Две заметки:

- накладки (4 шт.) - они всегда акцентируют внимание, но вот кожзам всегда дешевит (можно исполнить из фанеры + тонировка и лак)

- утяжки сидения в сочетании с ПБ (может хитрость какая?) - но у нас частенько рвутся через некоторое время (стараемся использовать их по минимуму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

накладки (4 шт.) - они всегда акцентируют внимание, но вот кожзам всегда дешевит 

Да понятно, что накладки разные можно сделать. У меня тут и буковый щит 15 мм продается спокойно. Обкатал фрезой, намазал маслом - и красота. Просто тут нужны были чуть мягкие накладки (поролон 10 мм  30-ой плотности). В итоге и мягкие, и пульт от телевизора или кружку поставить можно. А кожзам удачный подобрался, не дешевит.

10 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

- утяжки сидения в сочетании с ПБ (может хитрость какая?) - но у нас частенько рвутся через некоторое время (стараемся использовать их по минимуму)

Есть такие опасения. Но еще ни разу не порвались. Пропиленовый шпагат в два слоя. ПБ пыжую поролоном, может из-за этого. Впрочем, на перетяжке попадались варианты на чистом ПБ и тоже ничего не порвалось.

На серийке не обязательно делать сквозные утяжки. Можно делать утяжки в пределах верхнего слоя поролон-войлок, а только потом клеить эту конструкцию с прицепленным чехлом на ПБ. На деле это не так сложно, как может показаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Основа ткани из хлопка или ворс из хлопка или и то и то? И как она на ощупь, приятней чем обычный флок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, похоже, что все из хлопка, может есть небольшая добавка синтетики (должна же быть). На ощупь мне показалась чуть-чуть помягче. Размер принта во всю ширину ткани - 1,4 метра на 1 метр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ткань в продаже. Ценник 12 521 руб. Состав: 88% Cotton 12% Polyester (100% Cotton Pile)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из любопытства нашёл её на английском сайте. Рекомендованная розничная цена 121 фунт, со скидкой 96. Плюс доставка, налог, комиссия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart,

Дима, впечатление после первого просмотра-что-то не то с цветом нового дивана. И после 5-го ощущение такое же. Оранжевый не раздражает, Саймонс кэт узнаваем даже полосатым, его все любят и лишний раз приятно увидеть.

Очаровательная заставка. Наверное, немного ориентированная на женскую аудиторию, хотя...

В любом случае, есть легкий юмор, а это всегда формирует положительный имидж.

Единственное, я тут не сильна, но ютуб нормально относится к использованию уже известного образа, пусть и в другом цвете? 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, спасибо за оценку.

2 часа назад, Mylena сказал:

Наверное, немного ориентированная на женскую аудиторию, хотя...

Да, была такая задумка. Именно чуток в эту сторону.

2 часа назад, Mylena сказал:

что-то не то с цветом нового дивана.

Хотелось контраста со старым диваном и как-то погламурнее что ли... Надеюсь, не критично промахнулся. Можно цвет заменить, знать бы на что.

2 часа назад, Mylena сказал:

ютуб нормально относится к использованию уже известного образа, пусть и в другом цвете? 

Нормально. Из меня художник никакой, я диван полдня рисовал, на кота сил не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hart сказал:

Можно цвет заменить, знать бы на что.

Хоть на то же самое но без неонового канта. Для разумного гламура достаточно цветочков.

В смысле цвет внутри канта тоже малиновый и черный тонкими полосками. Или кант коричневый, как ножки. Ни в коем случае не черный. Бордово-пурпурные цвета и черный кант вызовут очень негативный образ.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставка быстро промелькнула и если бы не Милена я бы о цветах и не задумался. По моему и так вполне симпатично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

Хоть на то же самое но без неонового канта.

Это все мое навязчивое желание засунуть куда-нибудь второй фирменный цвет. Никуда этот зеленый не втыкался. В конце концов решил, что пусть будет повеселее и поярче, мультяшка все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...