Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите разработать угловой шкафчик


astanid

Рекомендуемые сообщения

Вроде стандартная проблема, но не вижу стандартного решения. 

текущий несовершенный проект внутри. холодильник не выбрал - поэтому размеры закончить не могу. 

большие вопросы у меня вызывает угловой нижний шкафчик (под мойкой распашной, рядом с ним выдвижные тандембоксы)

Это решение похоже годиться только для распашных фасадов http://makuha.ru/tehno/086-10.htm

на всех попадающихся мне фото переходных планок две

и вот еще одно решение с этого форума

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18498-nizhnie-sektcii-kreplenie-fasadov-v-ugol/

но при горизонтальном расположении ручек одной планки не хватит -нужна и вторая. 

 

у кого то есть готовые чертежи может чтобы это внятно представить ? какой ширины должны быть переходные планки (из фасада) ? 

ручки хочу как во вложении. 

фасады - Acrylux, это мдф в акриле - 19 мм толщиной.

если сделать ручки врезные (по чертежам выступают буквально на 1 мм) - можно ли обойтись совсем без планок ? 

но приличных ручек профилей я в минске найти не могу пока (( словно не возят. 

В общем - каковы стандартные красивые пути выполнения этого шкафчика ? каковы размеры переходных планок ?

post-82015-0-88282900-1375014012_thumb.j

post-82015-0-18635400-1375014031_thumb.j

post-82015-0-04473400-1375014190_thumb.j

Изменено пользователем astanid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем смущают планки? Их размер как раз и компенсирует высоту ручек. Чтобы выкатные ящики не задевали за соседнюю, если ручки установлены горизонтально. Нужно определиться с ручками или без оных хочется сделать кухню. Красивое решение найдется на любой случай. Если искать. В каталоге из последней фотографии есть врезной профиль. С ним можно сделать и вовсе без ручек. Но соединительный брусочек минимальных размеров все равно нужен. Чтобы красиво было и фасад по соседнему не шваркал, если угол свернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планки смущают тем что это мелкая фасадная деталь. мне не нравятся ни как они выглядят (портят единство фасада) ну и не хочется за них платить (распил, кромка). 

если я беру выпирающие ручки - мне нужны планки переходные на толщину ручки +пару мм, верно ? 

но даже если я остановлюсь на "врезном" (он там просто сверху уменьшенного фасада накладывается как я понял) профиле - мне все равно понадобятся переходные планки ? 3-4 мм зазора между шкафами неужели не хватит чтобы все работало и открывалось ? если распашной шкафчик будет открываться не на 90, градусов даже на 70 - меня это устроит. там ведро только будет стоят по сути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположим распашные фасады будут вообще без ручек. выдвижные тогда будут работать без проблем. а распашной ? может петли есть более сложной конструкции дабы обеспечить открывание (не только поворачивался чтобы фасад но и вытягивался чуть чуть чтобы) ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в ящиках. Даже тандембоксы при выкатывании имеют небольшой люфт вправо-лево. Если еще и угол хоть не намного меньше 90 - стремновато. Фасады конечно не труться друг о друга, но проходят в паре миллиметров. И небольшая планочка в углу все же нужна, иначе там зазор здоровенный будет светить. С любой стороны.

 

post-77645-0-42400000-1375091803_thumb.jpost-77645-0-53884700-1375091827_thumb.jpost-77645-0-25928100-1375091851_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь планку видно хорошо. Вообще я долго над этим углом колдовал, когда проект делал. Советовался. Все мне стремным такое соседство шкафов казалось. И монтировать начал с неспокойной душой. Все получилось, конечно, надеюсь заказчики пользуются и не думают об этом, а мне как то не по себе было, когда фасады слишком близко друг от друга "пролетают" сверху еще авентос складной. Короче решил, что в следующий раз не буду рисковать, сделаю уголок. Причем не обязательно его делать маленьким. Так он действительно будет глаза мозолить.

post-77645-0-74871700-1375092551_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть в теории попробовать можно ? ) но только если фасад без выступающих ручек будет, так ? 

если я хочу чтобы распашная дверца открывалась вот таким образом - какие петли мне нужны ? стенки то перпендикулярной там нет. т.е в закрытом положении петля должна быть на 180 открыта, а открываться на 270. это вообще возможно ли ? или проще под петли сделать планочки небольшие внутри ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.komplekttorg.ru/product/petlja-clip-top-pod-falshpanel-vkladnaja-s-dovodchikom-blumotion-otkryvanie-95/

 

Такая нужна, к ним ответные планки с подъемом 3мм http://www.komplekttorg.ru/product/planka-krestoobraznaja-s-evrovintami-podyom-3-mm/ Расстояние от края для центра отверстий ответки не как у всех 37мм, а 21,5мм. 22 делай не ошибешься. Регулировка позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - вент решетки для колонны с техникой нужны ли ? и как рассчитать какие зазоры нужны для уверенного открывания холодильника ? опять же вентиляция ему нужна  ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна. Делай по инструкции, все вкладные полки на 50мм меньше боковин, паз под зс переносишь соответственно. Решетка в цоколь -опционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна. Делай по инструкции, все вкладные полки на 50мм меньше боковин

 

стоп ) я очевидно что-то пропустил. какая инструкция имеется в виду ? холодильник то обычный - не встроенный

Изменено пользователем astanid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос возник. как вписаться в стандартный лист столешницы 3.6 метра ? 

длинная сторона 4*60=240 см. +два шкафчика по 60, как раз 360. но ведь еще переходная планка см в пять. и выступ сбоку минимальный должен быть ( 

что делать ? как вписаться в один лист ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

отрисовал все наконец по точным размерам. вопросов стало только больше ( 

ориентировался на стандартные размеры. шкаф под мойку 1200 (угловой), посудомойка 600, ящики 600. 

 

если ориентироваться на стандартные размеры фасадов сверху-снизу, то получается странная ситуация... столешница 600.  шкаф 570 + фасад 19. итого собственно на свес, а значит и на переходную планку остается 11мм. учитывая еще зазор в 3мм необходимый - вообще всего ничего. 

 

что делать ?

-открывающуюся дверцу (справа) сделать на эти 8мм больше ? 

- сделать полноразмерную переходную планку и уменьшить дверцу ?

- сделать и планку и полноразмерную дверцу ? но тогда размеры верхних шкафов придется менять. 

 

так как из этой ситуации выходят ? 

 

прозрачные планки на скриншотах это я зазор обозначал (не нашел как более удобно с ними оперировать)

post-82015-0-37560400-1377179403_thumb.j

post-82015-0-37754300-1377180566_thumb.j

Изменено пользователем astanid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого собственно на свес, а значит и на переходную планку остается 11мм.

Чо-т странная арихметика... О какой переходной планке речь? Почему вы считаете, что столешня по длинне должна равняться сумме тумб?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы линии снизу совпали с линиями сверху. сверху у меня шкаф 1200. логично и снизу сделать такой же. при виде сбоку

570 шкаф + 19 фасад + 8 мм угловая планка + 3мм зазор + 60 дверца

но 8мм планка это как то глупо. не уверен что ее даже изготовить возможно )) вот и вопрос каким размером лучше играться. 

или есть другие идеи ? я пока думаю распашную дверцу увеличить на этот сантиметр. по идее при 3-4мм зазоре она должна же открываться без проблем (пусть даже не на все 90, но на близкий к этому угол)

вот такая конструкция получается

http://www.komplekttorg.ru/product/petlja-clip-top-pod-falshpanel-vkladnaja-s-dovodchikom-blumotion-otkryvanie-95/

вот с такими петляеми же должно открываться отлично, верно ? то что фасад получается нестандартный меня не смущает (все равно на заказ пилить будут)

post-82015-0-48648500-1377244395_thumb.j

Изменено пользователем astanid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она и не даст вам ничего, 8-миллиметровая.

Не знаю, я всегда делал 34мм. эту планку при 550 глубине тумб (плюс фальш-панелька на моечной тумбе 16мм.) Ну, фиг с ним, не хотите вы 550 глубину, делайте 570, но почему вы считаете, что глубина "тумба+планка" должна обязательно быть 600? Пусть будет больше, просто тогда соседняя столешня на эти "больше" миллиметров зайдёт на планку. И всё.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.melbest.pl/gallery/1595_xy_1000_700.jpg

как и из чего такая планка угловая сделана ?  подобная фигурная детель только в краске я полагаю может быть изготовлена ? 

посмотрел еще примеры 

http://www.melbest.pl/pl/realization.html?id=51

миниатюрные планочки. смотрятся странно. 

http://www.melbest.pl/pl/realization.html?id=87 - тут гармошка чтоли внизу ? 

http://www.melbest.pl/pl/realization.html?id=89 - две большие планки.

http://www.melbest.pl/pl/realization.html?id=96 - миниатюрная планка с одной стороны, большая с другой. может действительно распашную дверцу уменьшить см. до 45 ? но я хотел все ящики сделать кратно 60, для "симметрии"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара сантиметров зрительно роли не сыграет. Так какое решение с ручками выбрано в результате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара сантиметров зрительно роли не сыграет. Так какое решение с ручками выбрано в результате?

ручки профили shuco я нашел, посмотрел - понял что не хочу. накладные универсальные видимо поставлю. 

с холодильником еще задачка осталась.

1. сижу прикидываю откроется ли он или будет ручка духового шкафа мешать. думаю может хорошая идея планку между ними поставить. 

2. нигде не нахожу информацию что нужно обычному (не встраиваемому) холодильнику для охлаждения. можно ли его обшивать со всех сторон ? достаточно ли оставить сзади щель наверху чтобы воздух уходил теплый ? 

post-82015-0-82560600-1377272436_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...