Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Создание ящиков в Базис-мебельщик 8


mrush

Рекомендуемые сообщения

само создание ящиков вопросов не вызывает. Вызывает вопрос после. Ставлю галочку в создании ящика "каждый ящик отдельным блоком", блок присутствует в структуре изделия, а вот при моделировании выделить весь блок не получается, выделяются отдельные элементы. Также при установки фрагментов - они вообще загружаются изначально не блоком и в структуре изделия отображаются различными элементами. Это нормально или же есть в настройках программы это сделать как было в БМ7 (при моделировании блоки выделялись блоком).Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок присутствует в структуре изделия, а вот при моделировании выделить весь блок не получается, выделяются отдельные элементы

У Вас в настройках так стоит - выделять не блок, а отдельные элементы. Если Вам нужно наоборот - измените настройку.

 

 

Также при установки фрагментов - они вообще загружаются изначально не блоком и в структуре изделия отображаются различными элементами

А каким образом связаны блок и фрагмент?

Если во фрагмент сохранили блок, то и поставится блок, если записали без блока - так откуда он возьмется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, нашел почти сразу после Вашего ответа эту "злосчастную" кнопку, теперь удобно включил выключил :) А по поводу фрагментов, тоже самое. из за настройки было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту "злосчастную" кнопку

Почему "злосчастную"? Чрезвычайно удобная команда: чтобы поработать с элементом - не нужно разрушать блок. А если блоков 10? Каждый разрушить, потом каждый создать... Нет, это плохо.

 

Поэтому очень хорошая кнопка, очень. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь скромным опытом.... помимо "злосчастной" кнопки, дабы не путаться и выделять в нагромождении

А если блоков 10?

именно ту "единственную и неповторимую" деталь - используйте структуру модели (такая кнопИчка с деревом папочек, по умолчанию Ctrl+F11)... способствует!

Изменено пользователем Mak Jocose

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

еще вопрос по расстановке крепежа.

Для крепления в деревянных ящиках используем шкант и евровинт - шаг 32, мастер ящиков автоматом ставит евровинт по середине детали и уже с отступом от середины ставит шкант. Возможно ли это изменить так, чтоб крепеж ставился от середины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Помогите пожалуйста, сил моих больше нету, я не могу построить гребаный выдвижной ящик!

постоянно ошибки, я все перепробовал уже, нервы сдают

Ебаный ящик блять!.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ingvar_54 сказал:

Помогите пожалуйста, сил моих больше нету, я не могу построить гребаный выдвижной ящик!

Выложите библиотеку ящиков, которую используете в Мастере и укажите на каких настройках направляющих не получается установить ящик. Ну и саму модель тоже можно, куда пытаетесь установить ящик

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего занижены два параметра (см. скрин)

121212211.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за ответ, я не знаю как, но у меня получилось, даже не понял, что сделал, но все встало как надо.

Еще раз спасибо за уделенное время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...