Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

а у кого и как поставлена сборка изделий?


Рекомендуемые сообщения

меня тут толкают на полную сборку изделия по инд. заказу у заказчика. Я пока против, считаю что лучше собрать частично в цеху, посмотреть что и как, и затем отправлять частично собранную заказчику. Понятно, что некоторые вещи лучше по месту собирать (объемную мебель и т.д.) но в большинстве случаев параметры мебели вполне позволяют отправлять частично собранной.

У кого как?

Сразу оговорюсь - вся присадка уже готовая - сборщик только собирает. Бываю конечно моменты, когда требуется дополнительная присадка, но довольно редко и как правило из-за ошибок конструктора-технолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толкают на полную сборку изделия по инд. заказу у заказчика

А сам заказчик в курсе,что вы собиратесь превратить его жилье в сборочный цех с

моменты, когда требуется дополнительная присадка, но довольно редко и как правило из-за ошибок конструктора-технолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказчик как правило об этом и не догадывается.

успокоили :-) буду аргументировать тем, что частичную сборку именно по этим причинам лучше оставить при цехе. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не собирать мебель на объекте у заказчика? Это же именно сборка а не изготовление. И это ж мебель, а не холодильник какой-нибудь... Совершенно нормально, если мебель доставят на место установки в виде отдельных деталей, которые будут соеденены в единое изделие с помощью единственного инструмента - шуруповёрта... только это "как правило" идеальный случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад я работал сборщиком в небольшой фирме.Там кухня доставлялась на адрес в "китах" -детали стандартных корпусов упакованы в картон, фасады отдельно,вся фурнитура в коробке. Не припомню, чтобы кто-то проявлял недовольство. Ведь это всё оговаривается заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Вспомнил! Стенку ДСПшную из ГДРа в 79г. привезли в виде собранных модулей, очередя тогда писались-дежурились.

Вся сборка заключалась в поставить их друг на друга, выровнять и скрепить межсекционными стяжками. Даже дверцы уже были навешены. Частично подпиленная в интерьер комнаты до сих пор стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад я работал сборщиком в небольшой фирме.Там кухня доставлялась на адрес в "китах" -детали стандартных корпусов упакованы в картон, фасады отдельно,вся фурнитура в коробке. Не припомню, чтобы кто-то проявлял недовольство. Ведь это всё оговаривается заранее.

Не путайте сборку как такову (распаковал-собрал) с доделками по месту.Топикстартер сам эту проблему и озвучил,

Бываю конечно моменты, когда требуется дополнительная присадка, но довольно редко и как правило из-за ошибок конструктора-технолога.

Вот именно эта неуверенность в результате и не имеет право на существование.Не уверен-собери в цехе,разбери -упакуй-привези-распакуй-собери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...