Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

"Синтепон не дышит"


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня клиентка такое заявила. Просит чего-то чтобы не жарко было спать. А у самой обычная евротахта. Что туда можно положить между поролоном и тканью (будет рогожка) кроме синтепона? Попытался тактично объяснить, что всё это женские глупости и самовнушение, но пока не получилось. Причём женщина пока  вполне адекватная, если ей привести правильные аргументы, наверно поймёт. Кто-нибудь поможет с аргументами?  Всякие холофайберы и периотеки принципиально от синтепона не отличаются. Разве что купить или сделать отдельный наматрацник из стёганой матрацной ткани , так у неё бюджет, да и хранить его неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо, конечно. Попробуйте ватин предложить, он типа натуральнее, цена примерно соизмерима с синтепоном.

Насчет аргументов - во-первых синтепон "дышит", пропускает и воздух и влагу. Во-вторых, гипоаллергенен, как теперь модно говорить, в отличие от того же ватина, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ватин, который у нас можно добыть стал совсем плох-дыра на дыре, и они во время эксплуатации расползаются. Бывает снимешь ткань и видишь-в середине большая дыра, вокруг неё ошмётки ватина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ватин, который у нас можно добыть стал совсем плох-дыра на дыре, и они во время эксплуатации расползаются.

Так и есть. Вот эти аргументы и приведите - пусть решает, выбор-то невелик.

 

ПС. Можно и вовсе обойтись спанбондом-паутинкой, или оббить "бортовкой" из натуральной ткани, как в советских "книжках"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложите ей кондиционер в квартиру или тонировку на окна. Можно цену на диван с ее условиями увеличить втрое - тогда и синтепон станет не таким жарким. Извините за флуд. Решаю проблемы такого рода рублем - просто и быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался тактично объяснить, но пока не получилось.

Пусть плотно приложит синтепон ко рту и подышит. А ещё из синтепона фильтры механической очистки делают (если бы он не «дышал», то и не фильтровал бы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человеку (женщине) от 45 до 55, а особенно при лишнем весе, жарко бывает в силу возрастных причин.

В натуральном, к тому же, могут завестись жучки ну или не знаю, можно сказать, что могут, поэтому все производители от него отказываются.

Да и если, например, то что сверху начнет "дышать" вглубь. Чем оно собственно будет "дышать" дальше? Поролоном?

Главное, качественный верх, а конкретно простыня.

На хорошем сатине спать не жарко. Бывает как шелк, только стоит дорого

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может проще отказатся. чтоб впоследствии меньше гемороя было

Изменено пользователем MrKAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина не в том что синтепон воздух не пропускает, воздух он как раз пропускает, а вот влагу впитывает с большим трудом и тепло изолирует, попробуйте намочить синтепон :smoke: , или уматать в него мороженое оно будет дольше таять, а человек во сне потеет и весь этот пот некуда не впитывается, ещё во сне  температура тела падает, представьте как комфортно спать в таких условиях :no: ,  я через это проходил лично, я это решил тем что под простыню подстилал байковое одеяло, на диванах используют синтепон и от этого никуда не денешься, диван прежде всего место для сидения а только потом спальное место, ну уж какое есть такое есть, кровать им не заменишь.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что речь идёт о голом теле, которое спит на голом матрасе…
Вообще то, пот во сне должны впитывать (так же и защищать от холода) ночная одежда (майки, пижамы, ночнушки) и постельные принадлежности (простынь, пододеяльник, наволочка), а не мебель. Если это не помогает, то речь должна идти об отклонении от нормы в плане здоровья или возрастных причин.
А для мебели впитывать – это не есть хорошо, таки будет вонять (продукты водо- соле- и газообмена тела образуют конденсат, постоянно накапливающийся и вызывающий неприятный запах).
К стати, кровати, в плане присутствия синтепона недалеко от диванов ушли (жаккард, дублированный синтепоном 100 и спанбондом используют на матрасы).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что речь идёт о голом теле, которое спит на голом матрасе…

Вообще то, пот во сне должны впитывать (так же и защищать от холода) ночная одежда (майки, пижамы, ночнушки) и постельные принадлежности (простынь, пододеяльник, наволочка), а не мебель. Если это не помогает, то речь должна идти об отклонении от нормы в плане здоровья или возрастных причин.

А для мебели впитывать – это не есть хорошо, таки будет вонять (продукты водо- соле- и газообмена тела образуют конденсат, постоянно накапливающийся и вызывающий неприятный запах).

К стати, кровати, в плане присутствия синтепона недалеко от диванов ушли (жаккард, дублированный синтепоном 100 и спанбондом используют на матрасы).

 

Далеко не все спят в майках, пижамах и ночнушках, много кому нравится спать голышом или в трусах, я только так и сплю к примеру, в дешёвых матрасах используется синтепон  это  верно и это по комфорту мало их отличает от раскладных диванов, а в нормальных матрацах  используют хлопок и шерсть в зависимости от стороны матраса зимней или летней, они как известно хорошо впитывают и отдают влагу, постельные принадлежности - простынь, пододеяльник, наволочка, их часто недостаточно для впитывания пота, особенно летом, на счёт потливости у людей, то норма  в различные сезоны у каждого своя, не знаю от куда вы  взяли что существует единый эталон потливости, то что для мебели впитывать пот нехорошо, с этим согласен потому и посоветовал выход из ситуации в предыдущем сообщении, ещё выход строить мебель таким образом что бы поверхности для сна и сидения небыли одними и теми же, следовательно использовать разные подкладочные материалы, это автоматически удорожает мебель и повышает затраты, но это пусть выбирают клиенты.  Ещё к примеру, сейчас я сплю на типовом диване что сам разработал, еврокнижка - естественно поролон и синтепон, если зимой ещё как то можно с комфортом выспаться, то летом это кошмар, под простынь подкладываю ватное одеяло и знаете - относительно комфортно спать стало.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю от куда вы взяли что существует единый эталон потливости

Из медицины. Наберите в поисковике «Гипергидроз».

 

в дешёвых матрасах используется синтепон, и это по комфорту мало их отличает от раскладных диванов, а в нормальных матрацах используют хлопок и шерсть в зависимости от стороны матраса зимней или летней

Верно. Только забыли сказать, что данные нормальные матрасы – являются дорогими (примерно по цене нормальной еврокнижки). Лично мой 3 года назад мне обошелся 17 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт  потливости то этот эталон так называемый, является усреднённым показателем, потоотделения зависят от многих факторов, как внутренних так и внешних, нормальные матрацы не дешёвые согласен, но в тоже время диван остаётся диваном, сколько бы он не стоил, его основная функция это комфортная посадка, а функция сна это дополнительный бонус, и ничего более, никто не гарантирует супер комфортный сон на таких спальных местах, это лишь что бы принять гостей, а не для каждодневного сна, и если кто то рекламирует спальное место в диване как для каждодневного сна то он лукавит, часто говорят раскладка в диване для каждодневного сна это тоже рекламный ход и ничего более, так как клиент себе представляет что комфортно выспится на этом диване каждый день. Часто предприятия сами себя загоняют в этот угол в стремлении продать свой товар, то где я работаю не исключение, за что и не люблю торгашей, они безбожно лгут но по другому и не продашь :closedeyes: , мир какой то перевёрнутый с ног на голову :closedeyes: .    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас явно итальянское мировоззрение (в постсоветских реалиях такие взгляды и дают перевёрнутый мир). "Только сидеть" – пока это роскошь (не позволяют не только финансы, но и хрущёвки), как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас явно итальянское мировоззрение (в постсоветских реалиях такие взгляды и дают перевёрнутый мир). Только сидеть – пока это роскошь (не позволяют не только финансы, но и хрущёвки), как то так.

Это нормальные взгляды и Италия тут не причём, и в хрущёвку можно поставить ту же кровать в шкафу и ещё с диваном так и решается проблема со спальным

местом, и ограниченным пространством, а  на счёт финансов как бы мало я временами не зарабатывал всегда удавалось чего то накопить и сделать своими руками то что мне надо из мебели, важно желание, а причину что бы ничего не делать всегда можно найти, к стати у меня планы в этом году сделать такую кровать с диванчиком тоже проблемы с площадью.

 

 space-saver-bed-1.jpgspace-saver-bed-2.jpggallery_2011-02-15_899505462.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
walera писал(а):

Вот сегодня клиентка такое заявила. Просит чего-то чтобы не жарко было спать. А у самой обычная евротахта. Что туда можно положить между поролоном и тканью (будет рогожка) кроме синтепона? Попытался тактично объяснить, что всё это женские глупости и самовнушение, но пока не получилось.

 

Вот это то, с чего началась тема, а именно,  что положить вместо синтепона или другой вопрос, как, извиняюсь, отбрехаться от клиентки.

 

Узнали, что 2 человека спят в труселях, а не в пижамах и то, что в планах сделать диван-кровать. (В итальянском смысле слова).

Тьфу на вас, противные флудоголики.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2013 в 14:51, Mylena сказал:

Вот это то, с чего началась тема, а именно,  что положить вместо синтепона или другой вопрос, как, извиняюсь, отбрехаться от клиентки.

 

Узнали, что 2 человека спят в труселях, а не в пижамах и то, что в планах сделать диван-кровать. (В итальянском смысле слова).

Тьфу на вас, противные флудоголики.

В предыдущих сообщениях я сообщил как сам вышел из ситуации всё остальное ответ на утверждения Эскандера, то что я не могу промолчать делает меня противным, тогда смотрите на аватарку  я вполне обаятелен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер - тоже флудоголик в труселях.

Который кстати на аватарку тоже что-нить мог бы повесить. Как внутреннее "я".

Хоть череп, которым он швей пугает.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эскандера всё спихнул, вот хитрец.

 

В 11.08.2013 в 15:02, Mylena сказал:

Эскандер - тоже флудоголик в труселях.

А сёдня выходной!

По аватарке – «ЭСКАНДЕР» набрал с дуру заглавными (считаю – не прилично) потому и компенсирую отсутствием аватарки (хотя, может и к лучшему, с моей фотогеничностью уж лучше череп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эскандера всё спихнул, вот хитрец.

 

А сёдня выходной!

По аватарке – «ЭСКАНДЕР» набрал с дуру заглавными (считаю – не прилично) потому и компенсирую отсутствием аватарки (хотя, может и к лучшему, с моей фотогеничностью уж лучше череп)

А фотошопом не пробовал? Думаешь я такой фотогеничный фотошоп рулит :smoke:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотошопом не пробовал? Думаешь я такой фотогеничный фотошоп рулит :smoke:  

 

И то верно. Я вот себя фотошопом обработал - нормальная аватарка получилась.

 

Пы.эС.

Сейчас опять Милена прибежит ругаться и флудоголиками нас обзывать. Ну что с нас взять :pardon:

Придумал. Чтобы не ругалась - напишу по теме:

 

Зимние матрасы с шерстью,кровати и пижамы это хорошо и правильно, конечно. Но у топикстартера диван с ограниченным бюджетом, и я так понимаю перетяжка.  Возьму на себя смелость подытожить:

1.Провести ликбез о синтепоне с клиентом

2.Предложить другие варианты подклада, дав понять, что принципиально это ситуацию не изменит. Как выяснилось - надо спать в пижаме на кровати с дорогим матрасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...