Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

AutoCAD для проектирования мебели


Butch

Рекомендуемые сообщения

Работаю с AutoCad давно. Считаю что не стоит с ним заморачиватся,он создан совсем для других целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с AutoCad давно. Считаю что не стоит с ним заморачиватся,он создан совсем для других целей.

вот просто не знаю что и ответить на такие высказывания :)

делаю мебель в автокаде уже примерно 8 лет, а с автокадом вобще работаю еще дольше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню свой дипломный проект в AutoCAD, 3 бессоных ночи...Эх.

Для новичка думаю в нем мебель чертить трудновато будет, я с 3D там так и не разобрался. Мне больше ArhiCaD в то время понравился, там готовые элементы были ))

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добавлю свои 5 копеек.

Года полтора назад, тоже хотел попробывать разобраться с этой программай. Чисто ради любопытсва.

Установил, и поковырялся в ней с неделю. Желаемого эффекта так и не добился даже на элементарных вещах. Ну и забросил это дело, т.к особого удовольствия от потраченной недели не получил.

Потом через месяц срочно понадобилось место на винте. Было принято решение снести AutoCad.

Снес AutoCad, вместе с ним Винда улетела! Пришлось систему переустанавливать. :unsure:

Потом от знающих людей узнал о том, что удаление AutoCad приносит вседа такие последствия. Или вообще винду сносит, или потом сильные глюки начинаются. Обьяснили это тем, что AutoCad прописывается в папки Виндовса при установке, а при удалении удалет папки в корых находился! вместе с компанентами винды!

Так что будьте осторожны с удалением AutoCad. :mellow:

Работаю в AutoCad.лет 7 проблем нет,

post-124-018730100 1287230510_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в AutoCad.лет 7 проблем нет,

э... хм... по поводу прикрепленной картинки.

не знаю как на счет тетеньки, а вот профиля на рамочных дверях и филенки можно было и понатуральнее изобразить :)

ну это я так... придираюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

э... хм... по поводу прикрепленной картинки.

не знаю как на счет тетеньки, а вот профиля на рамочных дверях и филенки можно было и понатуральнее изобразить :)

ну это я так... придираюсь :)

Я сюда заглядываю редко посмотреть о чем ведут беседу а на с чет феленок нет смысла сильно роскрашивать я роботаю с деревяшкой и рисую просто для себя чтоб посмотреть в 3D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну муж конструктивы домов только в нем чертит.Уж для мебели точно пойдет на ура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему автокад не очень-то для мебели подходит. я когда егоизучал там ничего такого не встречал :rolleyes:

Изменено пользователем VoVanMen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему автокад не очень-то для мебели подходит. я когда егоизучал там ничего такого не встречал :rolleyes:

на самом деле автокад подходит для любого конструирования и для мебели в том числе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал много программ autocad проще. тем более к нему есть приложения от готовых моделей мебели до просчета стоимости.Маленькое но в цвете рисовать трудно. хотя для клиента это важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Помню, когда работал в одной конторе по производству торгового оборудования это примерно 2002-2003 год, меня отправляли в командировку в офис МДМ в Москву, так там их конструктора как раз Автокадом и пользовались. Джокерные системы точно рисовали при мне.

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

мне понравилась, очень удобная и практичная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле автокад подходит для любого конструирования и для мебели в том числе

На самом деле автокад не походит для конструирования вообще, в нем удобно выпускать электронные чертежи,документацию ., не более того.

Изменено пользователем Verba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле автокад не походит для конструирования вообще, в нем удобно выпускать электронные чертежи,документацию ., не более того.

правда? :)

ну в таком случае давайте определимся с терминологией :)

что вы называете "конструированием" и каким термином вы обозначаете создание конструкторских чертежей (в электронном или в бумажном виде не важно)?

ЗЫ для справки:

CAD - Computer-Aided Design — Система автоматизированного проектирования (САПР)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Согласен перегнул не много, можно конструировать и проектировать ... но крайне неудобно, особенно в разрезе мебели.

Спросите у людей "сидящих" на специализированных мебельных программах, пересядут они на кад, да ни в жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Согласен перегнул не много, можно конструировать и проектировать ... но крайне неудобно, особенно в разрезе мебели.

Спросите у людей "сидящих" на специализированных мебельных программах, пересядут они на кад, да ни в жизнь

ну мне-то с вопросами далеко ходить не надо :)

у нас целый конструкторский отдел

есть лицензионный базис и есть лицензионный автокад, а предпочитают они работать в автокаде

почему? потому что гораздо удобнее :)

при чем изначально был именно базис, а автокад был куплен уже потом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне-то с вопросами далеко ходить не надо :)

у нас целый конструкторский отдел

есть лицензионный базис и есть лицензионный автокад, а предпочитают они работать в автокаде

почему? потому что гораздо удобнее :)

при чем изначально был именно базис, а автокад был куплен уже потом :)

Уважаемый, если не военная тайна можете заснять процесс создания изделия в этой чудной программе(AutoCAD),на примере допустим прикроватной тумбы, просто очень хочется посмотреть процесс создания :drinks:

з.ы. программу для записи видео с экрана могу предоставить (не варез!),в личку...

Изменено пользователем ozone

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если не военная тайна можете заснять процесс создания изделия в этой чудной программе(AutoCAD),на примере допустим прикроватной тумбы, просто очень хочется посмотреть процесс создания :drinks:

з.ы. программу для записи видео с экрана могу предоставить (не варез!)

а вы с какой целью интересуетесь? :)

вобще-то пожалуйста, без проблем

только я могу заснять то, что делаю я, а я не конструктор, я - дизайнер

и моя задача определить внешний вид изделия и примерно прикинуть его конструкцию с учетом технологических особенностей нашего производства

винты/болты/шканты/саморезы/петли и т.д. определяет как раз конструктор и комплект чертежей выпускает тоже конструктор

мое дело - эскиз

если интересно могу показать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы с какой целью интересуетесь? :)

Да вот вы писали:

есть лицензионный базис и есть лицензионный автокад, а предпочитают они работать в автокаде

почему? потому что гораздо удобнее :)

Просто интересно действительно так удобно...

Насчет дизайна возможно, а вот проектирования мебели :dntknw:

Тут как говорится ,кто на что учился ;)

только я могу заснять то, что делаю я, а я не конструктор, я - дизайнер

и моя задача определить внешний вид изделия и примерно прикинуть его конструкцию с учетом технологических особенностей нашего производства

винты/болты/шканты/саморезы/петли и т.д. определяет как раз конструктор и комплект чертежей выпускает тоже конструктор

мое дело - эскиз

если интересно могу показать :)

Буду при много благодарен!

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь с видео, оно давно уже есть:

video

Ну если автокад напичкать утилитами от "мебельсофт", то тогда да работать можно, и даже становится удобно.

А вот в голом каде работать повторяюсь , крайне неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в голом каде работать повторяюсь , крайне неудобно

Дык то 2000i автокад был в 2000году :rolleyes:

Сейчас в 2010 голом то же самое, только придется просто еще каждый раз толщину ДСП 16мм руками вводить да на изменении размеров деталей (путем растягивания, а не через утилиты) на пару кликов мышкой больше.

А так принцип тот же:

Сначала задаем габариты путем построения деталей, ограничивающих эти габариты (а циферки габаритов в любом случае придется вводить тупо руками с клавиатуры в любой программе, т.к. какой бы там навороченный интерфейс ни был - комп все равно сам габаритные размеры не угадает :rolleyes: ). Дальше при построении движемся от габаритов к внутренностям, да думаем головой и по максимуму используем привязки и уже построенные элементы чтобы не вычислять и не вводить руками размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите, как автокадовский чертеж сохранить в формате pdf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...