Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как жить с АКПП


asket32420

Рекомендуемые сообщения

наткнулся недавно на очень полезную статейку

может кому-нибудь интересно будет

http://statusquo.su/news/2008-09-18-108 :D :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, господа!

У меня такая проблема с АКПП! Во время езды примерно через каждые 10-15 км АКПП переходит в аварийный режим: переходит на высокие обороты (3-4 тыс.) и соответственно на 3-ю передачу,и на 4-ю не переключатся. Так продолжается до тех пор пока либо не остановишься и не заглушишь машину, либо во время езды аккуратно поворачиваешь ключ зажигания на выключение до тех пор пока не "перезагрузится" (выключится) электроника. После этого все работает нормально в течение вышеупомянутых 10-15 км. Ездить то можно - но как-то мешает иногда, хочется чтоб все работало так как надо ;)

Может кто сталкивался с такой проблемой или может среди коллег-мебельшиков найдутся умельцы по коробкам и чего посоветуют :sorry:

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok Моё мнение, лучше в сервис обратиться.

это понятно,но беда в том что в автосервисах как все мы знаем часто нагревают, берут деньги за ремонт,а проблема решается частично или вовсе не решается..вот я и хотел узнать,может кто сталкивался с этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vostok

по своему опыту не советовал бы в электронику лезть

а если это типтроник вариаторного типа, то вообще забудь об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok

по своему опыту не советовал бы в электронику лезть

а если это типтроник вариаторного типа, то вообще забудь об этом

да лезтья и не собираюсь, просто хочу хотя бы сориентироваться что к чему там может быть

коробка не типтроник, автомобиль японский 94 гв :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
да лезтья и не собираюсь, просто хочу хотя бы сориентироваться что к чему там может быть

коробка не типтроник, автомобиль японский 94 гв :rolleyes:

написал-бы что за авто-то?

написал-бы что за авто-то?

а гадай что за коробка они все разные а мож и некоробка вовсе а комп парит

это понятно,но беда в том что в автосервисах как все мы знаем часто нагревают, берут деньги за ремонт,а проблема решается частично или вовсе не решается..вот я и хотел узнать,может кто сталкивался с этим

в спец авто сервисах уважающих себя и свою репутацию нет смысла накручивать нагревать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в инете поискать, как считать коды ошибок при помощи диагностического разъема..... что бы обнулить мозги, бывает достаточно отключить аккумулятор минут на 10-15...но не на всех машинах...или в сервисе протестить сканером специальным...че за авто все-таки?

Изменено пользователем BMV69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Извиняюсь что сразу не указал марку авто: Mitsubishi Chariot MX 94 г.в., полноприводная, с бензиновым двигателем.

Буду рад полезным советам! Спасибо заранее! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноприводная, с бензиновым двигателем? А цвет то какой? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

q.80

жжоте, уважаемый :)

Vostok

может лучше вместо "полноприводная, с бензиновым двигателем" указать модель двигателя и кузова, а уж если знаете коробку, то и ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полноприводная, с бензиновым двигателем? А цвет то какой? :)

да,очень остроумно канешна :yes:

может лучше вместо "полноприводная, с бензиновым двигателем" указать модель двигателя и кузова, а уж если знаете коробку, то и ее?

модель двигателя RG93 1.8 л, модель коробки и и кузова сказать пока не могу, тк не могу найти информацию об этом, но я работаю над этим,пострараюсь найти))

з.ы. это моё первое авто и опыта ремонта у меня совсем нет, поэтому я к Вам и обращаюсь, не судите строго, я только учусь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель кузова должна быть в свидетельстве о регистрации ТС

если модели нет, то как правило - это часть номера кузова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправляюсь: двигатель 4G63QC7346 (2,0 литра), кузов N43W0013909

буду благодарен помощи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вы блин даете....вам сюда:

http://forums.drom.ru/mitsubishi/

сюда:

http://www.mitsubishiforum.ru/

сюда:

http://www.clubmitsubishi.ru/

или сюда:

http://forum.japancar.ru/viewforum.php?f=11

поиск Вам в мышь....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток, господа!

У меня такая проблема с АКПП! Во время езды примерно через каждые 10-15 км АКПП переходит в аварийный режим: переходит на высокие обороты (3-4 тыс.) и соответственно на 3-ю передачу,и на 4-ю не переключатся. Так продолжается до тех пор пока либо не остановишься и не заглушишь машину, либо во время езды аккуратно поворачиваешь ключ зажигания на выключение до тех пор пока не "перезагрузится" (выключится) электроника. После этого все работает нормально в течение вышеупомянутых 10-15 км. Ездить то можно - но как-то мешает иногда, хочется чтоб все работало так как надо ;)

Может кто сталкивался с такой проблемой или может среди коллег-мебельшиков найдутся умельцы по коробкам и чего посоветуют :sorry:

Заранее благодарен!

Для начала, первое правило для автоматов, замените масло в коробке, с полной промывкой, если не поможет то дорога только в сервис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Для начала, первое правило для автоматов, замените масло в коробке, с полной промывкой, если не поможет то дорога только в сервис.

И вымоет новое масло все отложения, и коробка начнет истерично дергаться. Да да .

Для старых автоматов вообще противопоказано. Процентов 90, что после такой процедуры точно в ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

И вымоет новое масло все отложения, и коробка начнет истерично дергаться. Да да .

Для старых автоматов вообще противопоказано. Процентов 90, что после такой процедуры точно в ремонт.

Согласен, сам также лохонулся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...