Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как распилить мебельную кромку, уменьшение высоты.


Оператор Olimpic K600

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ интересный))) Обычно лишнее 3-5 мм снимают фрезером.

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мы клеим на автоматическом кромкооблицовочном станке проходного типа и если клеить 18 мм плиту ЛДСП кромкой 32 мм то возникают проблемы, обычно кромка на 18 мм плиту должна выступать не более чем на 2 мм иначе нагрузка на фрезы станка будет больше допустимой со всеми вытекающими последствиями, забьётся аспирация особенно если вытяжка не достаточно мощная, быстрый износ фрез, кромка может задевать стружкосборник, так же может неравномерно срезать кромку из за того что фреза из за слишком сильно выступающий кромки приподнимается, или наоборот задевать ламинат.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бывает пилим периодически, но не в таких количествах )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх сколько плитного материала и кромки пвх перепилил на таком же раскроечнике (F-45), правда для безопасности я основной диск опускал до вылета 10-20 мм (так на всякий случай), так же на этом же станке верхние и нижние направляющие "распускал" на мононаправляющие (для межкомнатных дверей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ощущениям от видео затраты, материальные и нематериальные, превысили скидку на кромку. я имею ввиду что в конечном итоге кромка вышла по стоимости как купленная по обычной цене, плюс потерянное время.ИМХО.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ощущениям от видео затраты, материальные и нематериальные, превысили скидку на кромку. я имею ввиду что в конечном итоге кромка вышла по стоимости как купленная по обычной цене, плюс потерянное время.ИМХО.

 

Не по времени 10 км кромки можно распилить за 1.5 рабочего дня. Плюс экономия в этом всё таки есть и по моему составляет немного более 50 тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, ну тогда согласен, смысл в этом есть.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...