Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Всем кто в теме. Как войти в бизнес.


Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день!,читаю форум и понимаю что очень много людей здесь профессиональные бизнесмены в производстве мягкой мебели!,а значит я туда попал!!!Поделитесь пожалуйста опытом.,я занимаюсь продажами продуктов питания для компанию федер.значения.Но думаю в дальнейшем переквалифицироваться.У моего товарища был небольшой цех 60 м2 по производству мяг.меб.,где он работал один производя дешовые книжки с креслами(чехлы шила мама),он зашивается не успевает и вообще хотел завязывать(хотя руки золотые),а тут еще заказы на обтяжку.А я понимаю что бросать нельзя предложил нанять несколько рабочих.С моей помощью сделали неб.ремонт(эл.лампы,проводка скважина под воду и т.д),пристроили столярку 10 на 5.Подали объявление о приеме на работу 1-швея,1-карказчик,1-обивщик.Решили сделать Тик-так заказали более сильному производству модель.Хотим слизать...,но доработать внести что нибудь свое, и более качественно(хочестся спроса).Я никода не был плотником обивщиком и.т.д в общем не был связан мебелью по этому опыта 0.В данный момент есть один оптовичок и магазин знакомого куда можно выставить образцы.Что можете посоветовать на этом этапе работы из личного опыта,а то чем дальше в лес тем больше дров!(хотя волков боятся в лес не ходить)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут можно по разному посоветовать…
Можно так, что в пору караул кричать и бежать в этот самый лес к этим самым волкам, подальше от всех этих пи… (надзорных органов), а можно плевать с высокой колокольни покуда не выловят и не наставят-таки на путь истинный. Вам какой вариант наиболее симпатичен?

PS. Наёмные работники – это уже из разряда «дров наломать».
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из разряда "без труда не выловишь и рыбку из пруда",дело в том что я именно хочу организовать работу и правильно поставить все процессы(чтобы не сидели курили пока один работает),повторюсь что у товарища руки золотые!одним словом трудяга!Может научить и проконтролировать!Я работаю в должности управленца!,и по этому связан продажами,беру на себя продажи т.к. могу замативировать людей из компании от этой работы организовать продажи через магазины области(область примерно 300 тыс.населения),да и сам договорюсь на крайняк о сбыте!Интересна организация производства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в должности управленца,и по этому связан продажами,беру на себя продажи

Продажи берёт на себя соответствующий менеджер, управленец организует работу предприятия и по этому - берёт на себя всё.

Если по правилам организация, то ККМ с заменой ЭКЛЗ раз в год, наёмников оформлять в отделе по труду, разработка всех типов инструкций и заполнение необходимых журналов, сертификация рабочих мест, разработка тех.документации и сертификация продукции, сертификация  по ПБ (пож.сигнализация, люминесцентный план эвакуации, огнетушители и 5 кг. документации), договор Ростехнадзор (контроль поквартально), кто директор – обучение по ПБ, ЭБ, охране труда с получением соответствующих корочек. Ч/з 3 года подготовиться к плановым проверкам (либо перерегистрироваться) надзорных органов – пожарники, энергонадзор, СЭС, отдел по труду, отдел экологии, налоговая. Либо сразу к неплановым – те же + прокуратура.

Тут главное – морально подготовиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ,но для начала жестко!!!,а можно проще?,пока без оформления по трудовой,ПБ,ЭБ. и т.д,есть ИП,я мой товарищ и небольшой ограниченный бюджет,только начинаем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оочень не хватает опыта человека который через все прошел и был успешным!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала – делать под заказ (по образцам, которые не продаются, или каталогам) и ремонтами не брезговать, тогда не надо будет ККМ и сертификацию продукции. Наёмников, на свой страх, тоже можно не оформлять, но есть риск доброжелателей/конкурентов-стукачей, либо травмы на производстве, либо обиженных работников-жалобщиков с соответствующими последствиями. ПБ и ЭБ должно быть в любом случае (там нет ничего страшного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оочень не хватает опыта человека который через все прошел и был успешным!!!

Вы не получите здесь внятного ответа на свои вопросы, так  как не правильно спрашиваете, производство слишком обширное понятие в него входит много составляющих, есть материальная база, техническая, документальная, и т.д. сами разберитесь что вы хотите, в вашем случае я думаю надо и дальше продолжать прикрываться ИП деятельностью по ремонту мебели, в этом случае это не производство а услуги населению и соответственно иные требования, но все равно вам придётся для продаже мебели иметь сертификат соответствия, то есть вам надо идти под чиё то крылышко, какой то фирмочки и под её сертификаты изготавливать мебель на продажу, другой вариант заниматься эксклюзивной мебелью под заказ но для этого у вас низкий уровень квалификации работников, у нас есть фирмы которые убрали из своего производства дешёвую мебель и раздали таким вот частникам и забирают у них готовую продукцию на реализацию, думаю это ваш вариант если хотите без излишнего гемороя.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель можно и самому задекларировать, там тоже нет ничего страшного. Только надо хитро, чтоб платить потом поменьше (у нас одна "универсальная" кровать за 10 разных задекларирована и один диван за 5).

Пример – Кровать «Сандра»: 2000 х 1600, ортопед, м/п, ткань категория 5, изголовье «вариант F» (45 тыр.). Та же «Сандра»: 2000 х 1300, б/п, ткань категория 1, изголовье «вариант А» (17 тыр.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала – делать под заказ (по образцам, которые не продаются, или каталогам).

А сколько моделей мебели должно быть для работы с каталогом?И где взять модели для начинающих?нужны же лекала и т.д.,и как так по образцам,которые не продаются?

Изменено пользователем александр1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так по образцам,которые не продаются?

Делаете диван, вешаете на него ярлык, где написано: «Образец (не продаётся)» без ценника, и можете выставлять его в магазин, где сидит человек и принимает заказы на изготовление по этому образцу из тканей, которые выберет заказчик (это будет не продажа, т.е. – производство + торговля, а изготовление под заказ, т.е. – услуги населению). Каталог с фотографиями – по тому же принципу (но хуже, т.к. тут нет пощупать, посидеть, на зуб попробовать).
Моделей может быть сколько угодно. Где их брать – где угодно (купить в магазине понравившиеся и содрать, либо на ремонт взятые содрать, отсюда и лекала с выкройками, для начала).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!,будем пробовать,я думаю дельные советы!А если не секрет,какой ваш опыт ЭСКАНДЕР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет ИП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляюще!!!,а сколько рабочих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чёртова дюжина" (13 душ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что есть такие форумы!Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...