Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

чем приклеить кожзам на лдсп


Ататаша

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Подскажите, пожалуйста, каким клеем приклеить кожзам на ЛДСП. То что нужно сбить наждачкой глянец с ЛДСП я понимаю, а выбрать клей не могу. Необходимо,чтобы клей не только выполнял свои функции, но и был безопасным и без запаха (достаточно того, что и кожзам и ЛДСП не очень экологичны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Перед тем как задать свой вопрос, я ознакомилась и с составами разных клеев и с работами мастеров, и опытным путем. Т.к. не терпелось начать задуманную работу и дома был ПВА, я приступила к действию. Клей не схватывался ни с выдержкой, ни без нее. По моему дизайну профиль не предполагается, поэтому я закрепила с обратной стороны степлером. Через 1,5 суток я сняла кожзам (полиуретан на хлопковой основе) без усилий, т.е. даже не отрывала.  Мой вывод: ПВА может быть хорош с обычным ДСП, но  не работает на ламинированном. 

Не хочу никого обидеть, но может быть есть еще варианты. Просто, пока я буду опытным путем определять какой клей мне нужен (а на примете "МОМЕНТ" монтаж суперсильный или универсальный, но пока никак не разберусь с химией в этих клеях), пройдет много времени,  а у меня срочность выполнения - "вчера".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПВА бывает разный.... Тот, что в строй.магазине под скромным анонсом на боку "для строительных работ" брать не нужно вообще - он не клей в принципе...

Для мебельных нужно что-то типа :

post-85724-0-61134300-1365099228_thumb.jилиpost-85724-0-84029000-1365099210_thumb.j
 
А вообще есть замечательно дешёвый ещё из сов.времён клей «88». Он приклеит на ЛДСП (и без какой либо зачистки верхнего слоя) хотите резину, хотите металл. Несомненно он вонючь и пачкучь как "Момент", но за то имеет свои преимущества. Ну и не такой дорогой как момент от хенкель в его чЁрно-жёлто-красной упаковке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеи для поролонна хороши для этого- время жизни большое, можно приклеить, оторвать, снова приклеить.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ататаша, завтра сниму на фотик балоны с клеем, которым клеем кожзам на вставки для радиусных шкафов купе. Клей на полеуритановой основе, абсолютно нейтрален к кожзаму, без запаха. Думаю то, что Вам нужно.

Изменено пользователем АЙК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеил красным клеем, но у него запах. Клейберитом клеил, почти не пахнет.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеил красным клеем, но у него запах. Клейберитом клеил, почти не пахнет.

на ацетоне  который?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ацетоне  который?

Я не знаю на чём он. Которым пластик приклеивают.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ататаша, завтра сниму на фотик балоны с клеем, которым клеем кожзам на вставки для радиусных шкафов купе. Клей на полеуритановой основе, абсолютно нейтрален к кожзаму, без запаха. Думаю то, что Вам нужно.

Спасибо, Айк. С нетерпением жду фото. И еще 2 вопроса: из чего сделаны радиусы и метод наклейки холодный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПВА бывает разный.... Тот, что в строй.магазине под скромным анонсом на боку "для строительных работ" брать не нужно вообще - он не клей в принципе...

Для мебельных нужно что-то типа :

или
 
А вообще есть замечательно дешёвый ещё из сов.времён клей «88». Он приклеит на ЛДСП (и без какой либо зачистки верхнего слоя) хотите резину, хотите металл. Несомненно он вонючь и пачкучь как "Момент", но за то имеет свои преимущества. Ну и не такой дорогой как момент от хенкель в его чЁрно-жёлто-красной упаковке...

Спасибо, конечно ПВА у меня был не такой, попробую Момент Супер ПВА D3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из чего сделаны радиусы и метод наклейки холодный?

Ататаша, пока только так..... Клей FENTAC Adhesives. а конкретно FENSOL 60 Adhesive. Зелёные баллоны по 600 ml.

Ататаша, на этот клей, спокойно клеим кожзам на вставки для радиусных шкафов купе - полёт нормальный. :good:

из чего сделаны радиусы и метод наклейки холодный?

Извините, здесь не совсем понял. Радиусы для чего ??? А кожзам клеим на холодную. Вернут фотоаппарат, клянусь,предоставлю фото отчёт .

С уважением АЙК .

post-143140-0-82061200-1377505251_thumb.post-143140-0-40181800-1377505260_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...