Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Трубы Джокер


Рекомендуемые сообщения

Здаствуйте . Есть вопрос. На столе закрепил маленькую полочку на двух трубах на 25 мм. Всё хорошо только полку перекосило. Все элементы по одному ровные, но при затяжке труб во фланцах полку ведёт. Хотелось бы узнать как народ побеждает эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял проблему, то, имхо, надо обратить внимание на форму отверстий под трубу во фланцах. Если оно чисто цилиндрическое, то при затяжке перпендикулярность плоскости крепления фланца к оси трубы не нарушается и всё должно быть нормально.

Мне попадались фланцы, у которых отверстие коническое! А поскольку во фланце всего один винт, то при затяжке труба прижимается к противоположному краю отверстия, которое НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО плоскости крепления фланца.

Выходов могу предложить два.

1. Выточить (или изготовить другим способом) круглую цилиндрическую вставку, внутренняя поверхность которой будет строго цилиндрической и соответствовать диаметру трубы (с небольшим припуском), а внешняя - повторять форму отверстия во фланце.

2. Использовать для крепления полки на трубе два фланца, сверху и снизу. При этом (до затяжки!) надежно закрепить саморезами фланцы на полке СТРОГО СООСНО друг к другу и крепежными винтами обращенными в одну сторону. После этого симметрично затягиваем крепежные винты. Здесь главное не перетянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один фиг всё будет шататься, нету жесткости, думаю никаким способом нельзя закрепить намертво полку на двух вертикальных трубах на флянцах. Можно попробовать пёркой пробить ламинат под диаметр трубы и с двух сторон длиными флянцами закрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогла перестановка фланцев, когда винты для затяжки стоят соостно полка стоит ровно. Сама полочка 300х120, трубы высотой на 150, жесткости ей хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Помогите уважаемые коллеги

Собираюсь на втором ярусе детской кровати оградить сторону джокерами, чтоб ребенок не падал.

как лучше трубы спрятать между дсп и матрасом при этом 9 мм от диаметра трубы будет вдавлено в бок матраса или закрепить трубы на саморезы с лицевой стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите уважаемые коллеги

Собираюсь на втором ярусе детской кровати оградить сторону джокерами, чтоб ребенок не падал.

как лучше трубы спрятать между дсп и матрасом при этом 9 мм от диаметра трубы будет вдавлено в бок матраса или закрепить трубы на саморезы с лицевой стороны?

сделай фото кроватки (фото места предполагаемого крепления трубок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибся не 9 мм а все 25 мм будут врезаться в матрас если трубы поставить за лицевую дсп

Думаю использовать четверть R 270, просверлить отвестия и прикрепить на саморезы на лицевую дсп.

не могу выложить фото - пишет загрузка файла, жду минут 30 а размер всего 12 килобайт

Изменено пользователем navandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ошибся не 9 мм а все 25 мм будут врезаться в матрас если трубы поставить за лицевую дсп

Думаю использовать четверть R 270, просверлить отвестия и прикрепить на саморезы на лицевую дсп.

не могу выложить фото - пишет загрузка файла, жду минут 30 а размер всего 12 килобайт

Ну можно и так. А может (без фото трудно) использовать вот такой завершающий держатель http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...459&ID=1333

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой вес выдерживают на излом (гнутие) джокерные трубы Ф0,9 и 1,1 поставленные вертикально с горизонтальными поперечинами соответственно. Что будет слабым звеном: сама труба, крепление или полка из ДСП (размером 1м х 1м). Нужен стеллаж, нагрузка на полку около центнера даже больше, кол-во 4-5 полок. Не дорого ли обойдется? Обычный вариант: стальные уголки и доски - заказчик не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что полка из ДСП 1х1 м выдержит центнер. Если и не сломается, то погнется не по-детски. Тогда уж ставь ребра жесткости (либо ДСП, перпендикулярно полке, либо из того же Джокера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сомневаюсь, что полка из ДСП 1х1 м выдержит центнер. Если и не сломается, то погнется не по-детски. Тогда уж ставь ребра жесткости (либо ДСП, перпендикулярно полке, либо из того же Джокера.

а если 18мм? или джокерные трубы (одну скажем) под низом пустить? соединительные элементы труб как, не вывернет их? да исама труба играть будет и на сколько? никто не делал похожее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что 16, что 18 мм при такой длине - особой разницы нету, тут даже 30 мм прогнется, т.е. по-любому надо ребро жесткости.

Крепче будут ребра из ЛДСП, привернутые перпендикулярно, красивее - из Уно или Джокера.

Что такое "Ф0,9 и 1,1"? Если толщина стенок, то, разумеется, чем толще стенки - тем прочнее. Диаметр трубы - не менее 25 мм.

Крепеж у Джокера слабоват, там все держится на силе трения, может и вывернуть.

Чтобы вертикальные трубы не играли, придется, скорее всего, между ними крестовину поставить, но не нашел крепеж на 45 градусов.

Вот какие в твоем случае могут быть варианты:

Stellag.jpg (вид с высоты мышей :D )

-верхняя полка - ребра жесткости;

-средняя полка - вместо ребер дополнительный центральный крепеж со всех сторон;

-нижняя полка - просто лежит на трубках (не на крепеже!).

соединители смотри тут: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=22&ID=743

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это сделать без труб из дсп то будет гораздо дешевле, а горизонтальная труба не жесткая. Будет это всё ходить в разные стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Хочется соорудить стеллаж с использованием рейлинга.

Предлогаемые кронштейны не внушают доверия, тем более расчитаны на одну трубу...

Посоветуйте пожалуйста другие варианты крепления.

Спасибо.

post-3561-1200240079_thumb.jpg

post-3561-1200240150_thumb.jpg

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется соорудить стеллаж с использованием рейлинга.

Предлогаемые кронштейны не внушают доверия, тем более расчитаны на одну трубу...

Посоветуйте пожалуйста другие варианты крепления.

Спасибо.

Рейлинги и стандартные крепления к ним рассчитаны на небольшие нагрузки. В Вашем случае нужно применять трубку Joker диаметром 25мм со стенкой 1,1мм. Все виды креплений системы Joker хорошо зарекомендовали себя и достаточно надежны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Как Вы считаете, секции необходимо крепить в 4х точках или досточно только снизу?

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется соорудить стеллаж с использованием рейлинга.

Предлогаемые кронштейны не внушают доверия, тем более расчитаны на одну трубу...

Посоветуйте пожалуйста другие варианты крепления.

Спасибо.

Если с фантиками в порядке, гляньте здесь, у Командора качество на уровне :unsure:

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VERSAL Спасибо... Цена вполне приемлема и сопостовима с Джокером...

Осталось найти дольщика... Ибо по 100шт мне многовато будет... :unsure:

post-3561-1200251107_thumb.jpg

post-3561-1200251116_thumb.jpg

Изменено пользователем LeonRUS

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.

Как Вы считаете, секции необходимо крепить в 4х точках или досточно только снизу?

Лучше в 4х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, как установить трубы на полки. Не очень хочется использовать держатели, которые привинчиваются снизу. Видела на готовой мебели, что в ЛДСП просто сделано несквозное отверстие. А чем его делать? А с полками, которые одна на другой как быть? В разных местах устанавливать трубы?

post-5313-1210133286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем? все уже продумано до нас, все недостатки и преимущества учтены.

Сквозное (и несквозное) отверстие делается пером 25 мм, сверлом Форстнера 25 мм, или коронкой 25 мм.

Если крепить без держателей, то делается так: в трубу вставляется втулка, в ЛДСП в месте крепления трубы сверлится отверстие 10-11 мм и все это крепится болтом М10 с красивой головкой.

При изготовлении без держателей есть два существенных недостатка: а) прочность конструкции ниже; б) нет защиты кромки среза от сколов (при сверлении) и от влаги (пример к столу на твоей картинке: пролила чай/воду - даже если сразу вытереть, срез чуть вспухнет. Если бы был держатель - он бы все скрыл, а так все будет на виду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, аргумент насчет прочности конструкции убедителен. Честно говоря, увидев такое в этом же форуме, мне и самой захотелось. Как это сделано? Ведь ни болтов, ни держателей нет.

post-5313-1210145232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Столкнулась с проблемой в нашем городе, как выяснилось, нет в продаже винтов М10. Только болты. Кто бы знал, что в наше время могут быть такие проблемы. Даже в МДМ-комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом стройрынке их килограммами продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать, что получилось. Несмотря на некоторые огрехи, выглядит очень даже неплохо.

post-5313-1218529818_thumb.jpg

post-5313-1218530117_thumb.jpg

post-5313-1218530129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...