Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Трубы Джокер


Рекомендуемые сообщения

Держится только на фланцах?

IMG_11601.jpg - почему до задней стены такой отступ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта конструкция еще крепится к стенам, столешнице и соседним шкафам. Устойчиво, при проверке шатали на совесть :P. А на окне еще будут шторы и поэтому вплотную к окну не стала делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ребят, подскажите кто делал двери с применением труб джокер. Нужно что-то типа вот этого:

98215b0741eet.jpg

Интересует как сделать чтобы двери нормально работали (открывались, закрывались). Вернее:-)) (как бы так обЪяснить) ну типа шарниров, что можно придумать.

Еще одно, потолок закрыт гипсом, стоевую джокера надо раскрепить между потолком и полом (наверное) КАК? Или будет достаточно что обе стоевые будут прикрепленны к стенам...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, подскажите кто делал двери с применением труб джокер. Нужно что-то типа вот этого:

98215b0741eet.jpg

Интересует как сделать чтобы двери нормально работали (открывались, закрывались). Вернее:-)) (как бы так обЪяснить) ну типа шарниров, что можно придумать.

Еще одно, потолок закрыт гипсом, стоевую джокера надо раскрепить между потолком и полом (наверное) КАК? Или будет достаточно что обе стоевые будут прикрепленны к стенам...

Неужели никто с этим не сталкивался, или ни разу не видел, не слышал.... Подскажите, больно нужно... :new_russian:

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует информация по ржавению труб (наружнему, торцевому, внутреннему)?

(хочу использовать в ванной)... больно уж понравилась система, когда использовал

не подскажете ответ на вопрос, более детальную и подробную литературу впринципе по трубкам, соединениям и прочему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересует информация по ржавению труб (наружнему, торцевому, внутреннему)?

(хочу использовать в ванной)... больно уж понравилась система, когда использовал

не подскажете ответ на вопрос, более детальную и подробную литературу впринципе по трубкам, соединениям и прочему?

по поводу ржавения: снаружи хром, так что не ржавеет. если исключить попадание воды вовнутрь, то все будет нормально. но если внутрь попадет влага, то проржавеет быстро. у меня в гараже в сыром углу простоял обрезок 2 месяца - проржавел насквозь.

зы: а в ванной у меня занавеска на такой трубе уже год висит и ничего, никаких намеков на ржавчину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впринципе по трубкам, соединениям и прочему?
Для дома мне лично наиболее симпатична система РЕАЛ , меньше напоминает торговое оборудование :closedeyes: http://www.realll-project.ru/sistema_real.html

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю для дверей джокер не самая лучшая идея. Труба хлипкая, на длине гулять будет при открывании двери. К гипсокартону закрепится можно, только в профиль (магнитом находиш и вперёд), но есть проблемы 1 нельзя в распор без зазора, 2 могут пойти трещены по шпоклёвке потолка. Может прибумать что нибуть другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для дома мне лично наиболее симпатична система РЕАЛ , меньше напоминает торговое оборудование :unsure: http://www.realll-project.ru/sistema_real.html

это уже проф. шизофрения :good: у меня таких ассоциаций благо нет :rtfm2:

зато кругом кидалово мерещится...

Алексей Бийск,

труба хлипкая, гулять будет? :closedeyes: на 2,5 то метрах?даже с указанными креплениями, которые еще немного жесткости добавят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это уже проф. шизофрения
Да ладно шизофрения... :closedeyes: , там просто гораздо больше возможностей для творчества...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно шизофрения... :rtfm2: , там просто гораздо больше возможностей для творчества...

поверю наслово :unsure: нету в нашей столице деревень таких мега-девайсов :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIZEN

есть маленькая просьба...

фото готовых шедевров из вашего любимого профиля разрешите попросить?... вдруг тоже "подсяду" :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIZEN

есть маленькая просьба...

фото готовых шедевров из вашего любимого профиля разрешите попросить?... вдруг тоже "подсяду" :unsure:

Дык мне шедевры творить уже вроде и не к чему :rtfm2:, линейку стандартов сотворил и тружусь особо не напрягаясь :closedeyes: . Я из них только лесенки для детских иногда делаю.

любимого профиля
"Профиль" тот же - труба 25,весь смысл в возможности соединения без здоровых узлов,как у джокера.Цветные вставочки опять же оживляют.У них на сайте много всяких интересностей,каких из "джокера" не сделать."Молодым везде унас дорога...." :good: :good: ;)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, кто как режет трубу и насколько ровно ее надо резать. Я понимаю что фланец скроет все неровности, но вот при монтаже я засверливал Форстнером и потом труба в это углубление. Соответственно вся нагрузка шла на основание трубы и тут, конечно, огромную роль играл ровный край Джокера.

Увидел в магазине станок для "болгарки"-такой себе даржатель на хомутах. Думаю им можно очень ровно отрезать трубу. Как думаете стоит брать или есть варианты. Стоит он, кстати, порядка 130 грн.

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше взять труборез. Для тонкостенных труб стоят недорого

post-7699-1228596755_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно от фланцев отказаться.

http://www.amix-tk.ru/catalog/43/

post-10566-1228598535_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно от фланцев отказаться.

http://www.amix-tk.ru/catalog/43/

Полностью отказаться не получится. Фланец держится на трубе жестко и готов к нагрузкам любого вектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болгаркой пробывал пилить джокер, получается полная фигня. Труборез добрый режет ровно и много места не занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью отказаться не получится. Фланец держится на трубе жестко и готов к нагрузкам любого вектора.

Как выйти из ситуации при устройстве подставки под цветы две полки (верхняя и нижняя) и крепление между ними трубы джокер и фланцы. Зафиксируете их трубы фланцами, так чтоб ровно вертикально была подставка. :not_i: <_<

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгаркой пробывал пилить джокер, получается полная фигня.

Позволю себе не согласиться. Поскольку "станка для болкарки" у меня нет-воспользовался я тисками за 25 грн. и маленькой такой болкаркой. Трубу в газету обернул, зажал и неспеша так отпилил. Приемлемо. Хоть и кустарщина полная.

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволю себе не согласиться. Поскольку "станка для болкарки" у меня нет-воспользовался я тисками за 25 грн. и маленькой такой болкаркой. Трубу в газету обернул, зажал и неспеша так отпилил. Приемлемо. Хоть и кустарщина полная.

Я резал лобзиком. Шума чуть меньше, чем от болгарки 125 мм... <_<

То evgeniy256: имеется в виду вырыв?

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите марку трубореза для труб джокер ф25мм какая самая ходовая на сегодня и примерная цена

Изменено пользователем Вулк
59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите марку трубореза для труб джокер ф25мм какая самая ходовая на сегодня и примерная цена

Если для разовых работ, то любой китайский за 200-300 руб.

К проф не присматривался <_<

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...