Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Трубы Джокер


Рекомендуемые сообщения

Не дождался ответов.... Сделал сам.... Вот что получилось....

...Вот такой вот, фотоотчет....)))))

Увидил очень интересную дверь. Большое спасибо!

Изменено пользователем Wild Tiger
Избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
...Что то я не понял , а где навесы и вообще как дверь эта открывается? Если на джокере крутится то не сползает ли вся дверь по трубе вниз, и не приходится ли ее постоянно поднимать?

:dash: Тоже не вкурил насчёт петель. Читал всё с конкретной целью: мне нужно в компьютерном столе сделать подставку под системник, вращающуюся на 90 гр. вокруг стойки из трубы. А я ещё не всё к трубам видел своими глазами. Какой нить шарнир в природе есть? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Что то я не понял , а где навесы и вообще как дверь эта открывается? Если на джокере крутится то не сползает ли вся дверь по трубе вниз, и не приходится ли ее постоянно поднимать?
:dash: Тоже не вкурил насчёт петель. Читал всё с конкретной целью: мне нужно в компьютерном столе сделать подставку под системник, вращающуюся на 90 гр. вокруг стойки из трубы. А я ещё не всё к трубам видел своими глазами. Какой нить шарнир в природе есть? :unsure:

Что не понятного.... Вы видели крепления воочию?... Они зажимают так трубу, что никуда она не сползет... а труба на которой закреплена дверь крепиться соеденителями которые не разжимаються, а просто вставлены.... Посмотрите на первом рисунке повнимательней, это видно.....

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Насколько я понимаю верхняя и нижняя планки держатся только на уголках? А дальняя от петель сторона не скашивается вниз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Если я правильно понял проблему, то, имхо, надо обратить внимание на форму отверстий под трубу во фланцах. Если оно чисто цилиндрическое, то при затяжке перпендикулярность плоскости крепления фланца к оси трубы не нарушается и всё должно быть нормально.

Мне попадались фланцы, у которых отверстие коническое! А поскольку во фланце всего один винт, то при затяжке труба прижимается к противоположному краю отверстия, которое НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО плоскости крепления фланца.

Выходов могу предложить два.

1. Выточить (или изготовить другим способом) круглую цилиндрическую вставку, внутренняя поверхность которой будет строго цилиндрической и соответствовать диаметру трубы (с небольшим припуском), а внешняя - повторять форму отверстия во фланце.

2. Использовать для крепления полки на трубе два фланца, сверху и снизу. При этом (до затяжки!) надежно закрепить саморезами фланцы на полке СТРОГО СООСНО друг к другу и крепежными винтами обращенными в одну сторону. После этого симметрично затягиваем крепежные винты. Здесь главное не перетянуть.

Попробуй усиленный фланец он крепкий иногда берут на детские турники .

post-23146-1249677832_thumb.jpg

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здаствуйте . Есть вопрос. На столе закрепил маленькую полочку на двух трубах на 25 мм. Всё хорошо только полку перекосило. Все элементы по одному ровные, но при затяжке труб во фланцах полку ведёт. Хотелось бы узнать как народ побеждает эту проблему.

Ответ

post-23146-1249678241_thumb.jpg

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите марку трубореза для труб джокер ф25мм какая самая ходовая на сегодня и примерная цена

режу трубы уже 2 года перепробовали все но один вариант лучше всех -труборез фирмы -REMS он лутше от других тем что у нево калёсиков опоры 4 ане 2. сфоткаю покажу.

калесика есть и на нержавейку

.Нашол только спрашывайте сразу за колесико INOX

труборез стоит приблезительно--55 долларов

post-23146-1249679415_thumb.jpg

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
режу трубы уже 2 года перепробовали все но один вариант лучше всех -труборез фирмы -REMS он лутше от других тем что у нево калёсиков опоры 4 ане 2. сфоткаю покажу.

калесика есть и на нержавейку

.Нашол только спрашывайте сразу за колесико INOX

труборез стоит приблезительно--55 долларов

Несколько лет служит обычный китайский труборез за 350руб. Режет на ура. В чем основной плюс вашего варианта (для мебельного применения)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько лет служит обычный китайский труборез за 350руб. Режет на ура. В чем основной плюс вашего варианта (для мебельного применения)?

суть в том что китайские со временем разшатываются колесики и начинают нарезать резьбу на трубе а не резать в одном месте. толстую трубу 1.1 очень тяжело режут и 4 колеса упора не спрыгивают при нарезке как иногда бывает с дешовыми китайскими резаками(потому што и REMS сейчас делают по лицензии в Китае) и колесики служат определлённо дольше и режут нержавейку хотя к джокеру ето не относится( но были варианты наружных стоек из труб нержавейки Ф25 и соединений джокер)

НО ето мой личный опыт и каждый идет своим путём-если нарезки 100 труб в день лутшево приспособления не встретил когда нету света.И цена в 55 дол завышена потому что покупали не в спец магазине а у посредников надо поискать дешевле.

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суть в том что китайские со временем разшатываются колесики и начинают нарезать резьбу на трубе а не резать в одном месте. толстую трубу 1.1 очень тяжело режут и 4 колеса упора не спрыгивают при нарезке как иногда бывает с дешовыми китайскими резаками(потому што и REMS сейчас делают по лицензии в Китае) и колесики служат определлённо дольше и режут нержавейку хотя к джокеру ето не относится( но были варианты наружных стоек из труб нержавейки Ф25 и соединений джокер)

НО ето мой личный опыт и каждый идет своим путём-если нарезки 100 труб в день лутшево приспособления не встретил когда нету света.И цена в 55 дол завышена потому что покупали не в спец магазине а у посредников надо поискать дешевле.

100 труб в день? Ничего себе! Что вы такое собираете из Joker-а грандиозное, если не секрет?

Для того, чтобы труборез не резал резьбу, всего-навсего не нужно стараться самые первые обороты сделать 360 градусов, сначала чужно по полоборота (может чуть больше) резать "вперед-назад" несколько раз, а когда замкнутая бороздка уже обозначится, то можно и (не боясь нарезать резьбу) вращать трубозер по полному кругу. Мне даже, в последнее время, стало удобнее именно так резать трубы - делать не полный круг, чтобы не перехватывать рукой труборез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 труб в день? Ничего себе! Что вы такое собираете из Joker-а грандиозное, если не секрет?

Для того, чтобы труборез не резал резьбу, всего-навсего не нужно стараться самые первые обороты сделать 360 градусов, сначала чужно по полоборота (может чуть больше) резать "вперед-назад" несколько раз, а когда замкнутая бороздка уже обозначится, то можно и (не боясь нарезать резьбу) вращать трубозер по полному кругу. Мне даже, в последнее время, стало удобнее именно так резать трубы - делать не полный круг, чтобы не перехватывать рукой труборез.

нарезали на заказ ребятам они решыли собирать обьект сами-магазин для одежды-сфоткаю покажу.причём нарезка 60шт -0.15см 58-0.40 40-0.50см итд-нарезка занимала 5-6 часов(самому интересно что они там насобирали)

да есть у нас и китаец режым не полный оборот ибратно назад нарезаем -так режыт но трудозатраты всеравно больше хотя всё узнается в сравнении.

и у каждово свое видение процеса

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарезали на заказ ребятам они решыли собирать объект сами-магазин для одежды-сфоткаю покажу.причём нарезка 60шт -0.15см 58-0.40 40-0.50см итд-нарезка занимала 5-6 часов(самому интересно что они там насобирали)

да есть у нас и китаец режыт не полный оборот и обратно назад нарезаем -так режыт но трудозатраты всё равно больше хотя всё узнается в сравнении.

и у каждого свое видение процесса

Извините за неграмотность.

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Пожалуйста, подскажите. Хочу сделать из труб, что-то типа вешалки взял трубу диаметром 25, полукругом с радиусом в 54, хоч присоединить ее к стенке, а для опоры использовать простую трубу прикрепленую к потолку(первый вариант), или к полу(второй вариант). Смущает в первом варианте, то что говорят, что соединение у джокера, не очень надежное и я боюсь оно не выдержит, а во втором варианте, труба будет мещать двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Заказали мне детскую 2-х ярусную кровать.Хочу лесенку сделать из Jokera. Подскажите- выдержит ли? И какие соединения лучше? Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшн цельную, благо их сейчас полно по близкой цене.

Джокер нагрузки на отрыв плохо воспринимает, на детях лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

кто-нибудь устанавливал дома трубу в качестве шеста для стриптиза? если да, то какой диаметр и как крепили к потолку и полу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pole4you.ru/pole/pole2/

Пилон для дома – разжимной, быстросъемный модель POLE2

Пилон для танцев с функцией вращения, модель POLE 1-3

# цельная, толстостенная труба из нержавеющей стали, зеркальной полировки

# диаметр трубы 43 мм (возможен диаметр от 40 до 50 мм).

# стационарная модель (пилон устанавливается на конкретное место. Крепления крепятся к потолку и полу)

# максимальная высота потолка 3,5 метров (на высоту более 3-х метров рекомендуется устанавливать трубу со стенкой 3 мм)

# диаметр верхней опоры – 215 мм

# диаметр нижней опоры – 155 мм

# опоры цельнометаллические, с уплотнителями – не оставляют следов на потолке и полу

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему при распиле джокера не использовать монтажную пилу? Быстрее. Точнее

post-5096-1265097155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему при распиле джокера не использовать монтажную пилу? Быстрее. Точнее

Скорей цена вопроса. (Цена монтажной пилы равна десяткам труборезам - от 350 руб. стоимость самого простого трубореза)

Труборез для труб всегда под рукой в любой момент, не занимает много места и не требует искать -220В. Режит точно ровно.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему при распиле джокера не использовать монтажную пилу? Быстрее. Точнее

У меня и торцовка макитовская есть и болгарка на стойке,но режу обычным труборезом,так как после трубореза только фаску внутри снимаешь,а после торцовок надо напильничком поработать и снаружи с внутри,плюс куча горячих опилок летит по сторонам,да и ревут они сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилоны с сайта http://www.pole4you.ru/pole/pole2/ стоят 11000 руб.!!!!

поэтому и интересуюсь возможностью поставить такую палку своими силами. Выйдет и дешевле и можно на этом неплохо заработать. Многие девушки хотят такую штуку домой, но не за 11000, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.joker4.ru/system.php?item=play&sale=retail

Хромированные трубы d=50 мм и крепления совместимы с оборудованием джокер.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически понятно, а на практике? выдержат подобные крепления высокие нагрузки, которые возникают при эксплуатации подобного пилона? есть опыт эксплуатации у кого-нибудь? Андрей в рассылке о Джокере приводил пример использования Джокера как пилона для стриптиза, но есть ли реальный опыт эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она какая - кровать будущего :lol: !!!

post-10566-1266081765_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...