Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Трубы Джокер


Рекомендуемые сообщения

для разовых это как? на один проект - один труборез? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для разовых это как? на один проект - один труборез? :not_i:

Это как повезет... <_<

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зелёный кратон фирма, до 50 мм. Брал стаер, ролик постоянно ломался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебельщики подскажите начинающему :rtfm2:

вобщем прошу совета - хочу сделать барную стойку, одной стороной закрепленную к стене и гипрока, опоры из джокера и планка из того же джокера для ног.... вот:

48f04a55d866t.jpg

вопросы:

- в целом вообще это нормальная идея?

- я почитал и подумал что надо соединить вертикальные стойки у нижней части между собой?

- полку для ног при дляне столешницы 190 см я так понимаю нужно укрепить стойками, может даже двумя?

- как НАДЕЖНО пркрепить столешницу к стене через гипрок, всетаки длина большая, рычаг огромный....

пасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохая идея. Я бы даже сказал очень неудачная.

Втулки крепления джокера держат саму трубу всего одним кончиком винта.

А у тебя барная стойка, ее под градусом заденут ногой, подходя, и вырвет трубу.

Облокачивание со смещением вперед (грудью "ты меня уважаешь?") тоже не выдержит.

На нижнюю трубу две пары ног поставить - вырвет (ну такие крепления у джокера.

Делай лучше на квадратных трубах, крепче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узел крепления ДСП к трубе.

Этот узел может спасет :rtfm2:

post-10566-1229631321_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохая идея. Я бы даже сказал очень неудачная.

Втулки крепления джокера держат саму трубу всего одним кончиком винта.

А у тебя барная стойка, ее под градусом заденут ногой, подходя, и вырвет трубу.

Облокачивание со смещением вперед (грудью "ты меня уважаешь?") тоже не выдержит.

На нижнюю трубу две пары ног поставить - вырвет (ну такие крепления у джокера.

понял.... спасибо..... да - почемуто не учел то что фланец к барной стойке бует крепко.... а от джокер к нему - винтиком.....

Делай лучше на квадратных трубах, крепче будет.

что такое "на квадратных трубах"?

была изначально идея вообще сделать стойку из остатков лдсп от шкафа - типа и стойка/опора и полочки.....

открытым остался вопрос о креплении столешницы (барной стойки) к стене обшитой гипроком....

Узел крепления ДСП к трубе.

Этот узел может спасет

да.... с резьбой..... интересно....... насколько он крепкий? - столешица тяжелая плюс рычаг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что такое "на квадратных трубах"?...

...открытым остался вопрос о креплении столешницы (барной стойки) к стене обшитой гипроком....

Оквадратных трубах качайте тут

К гипсокартону есть крепление, так называемое, "бабочка"

но при такой хорошой нагрузке, я думаю, оно Вас не спасет! Если только крепить обычными саморезами к металическим направляшкам через гипсокартон, к которым он и крепится

Можно применить барную трубу диаметром 50 мм от пола до потолка на краю столешни, но ...

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К гипсокартону есть крепление, так называемое, "бабочка"

но при такой хорошой нагрузке, я думаю, оно Вас не спасет! Если только крепить обычными саморезами к металическим направляшкам через гипсокартон, к которым он и крепится

не.... на бабочках мона шкафчики вешать..... я барную столешницу длиной 2м - никак.... блин...

к профилям тоже не получится- там они не заложены, так как раз пустота под гипроком.....

вот может шота типа этава замутить, и такую "опору" прикрутить жестко к полу дюбелями?

602ef883d908t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче пошел покушал.... подумал.....

решено сделать баруню столешницу на четырех опорах и ни к чему не крепиться жестко....

из чего эти опоры можно сваять? :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароче пошел покушал.... подумал.....

решено сделать баруню столешницу на четырех опорах и ни к чему не крепиться жестко....

из чего эти опоры можно сваять? :smoke:

Взять высокие ножки Д 60. Жидковато будет... :rtfm2: . Можно как то так

post-7699-1229688939_thumb.png

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять высокие ножки Д 60. Жидковато будет... :rtfm2: . Можно как то так

ну просто стойки д60 если между собой никак не соединить - жидко...

тоесть нада делать 4ре стойки и по низу по периметру (прямоугольно) соединять между собой - тогда конструкция будет максимально жестко....

использовать лдсп неохота - будет громоздко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mdm-complect.ru/catalogue/index.php...D=842#nav_start

неужели ни одна не подходит?

либо это, а второй конец сотлешницы жестко к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели ни одна не подходит?

столешница толщиной 38мм длиной 2м..... тяжелая.......

да, эти ноги это вариант конечно.... обязательно регулируемые.... но - обычно они высотой по 70 см.... у меня столешница кухни на 90 см.... а барная стойка нужна еще выше - тоесть такой длины ног нету..... :smoke:

жалко нет фото под рукой но видел сделано тако - четыре опоры, и снизу они прямоугольником соединены - хорошо, жестко, можно переносить....

вот бы чтото типа джокер-системы - мона любой размер и соединить легко.... но потолщи и с номальным креплением а не фланец на винтик и к трубе.... :D

но - обычно они высотой по 70 см....

хотя беру слова обратно - есть и повыше.... http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.ph...842&ID=3159

осталось только найти у нас в Днерпе....

вот только интересно на сколько паралельны друг другу они будут при креплении их раздельно четыре разных..... и как оно бует смотреться..... :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю.... мож вопрос и не совсем в топик.... поправят ели что.....

решено вышеуказаную столешницу ставить на 4ре опоры..... но - хотелось бы между ними както "связаться"... оптимально - джокерной трубой..... кто знает как делать, или кулибничать - просверлить дырку, нарезать резьбу, а туда на болт прикручивать....

в нашей фирме занимающейся раскрем, фурнитурой и прочее (Технокредо) есть в торговоз зале стойка по кругу - там как раз на таких опорах, а между ними на "дсп-держателях" каким то образом прикрепленным к стойкам (каким?) листы дсп 10мм или шото типа того.....

ктото видел/знает подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ребят, подскажите кто делал двери с применением труб джокер. Нужно что-то типа вот этого:

98215b0741eet.jpg

Интересует как сделать чтобы двери нормально работали (открывались, закрывались). Вернее:-)) (как бы так обЪяснить) ну типа шарниров, что можно придумать.

Еще одно, потолок закрыт гипсом, стоевую джокера надо раскрепить между потолком и полом (наверное) КАК? Или будет достаточно что обе стоевые будут прикрепленны к стенам...

Не дождался ответов.... Сделал сам.... Вот что получилось....

1. Нашел магнитом профиль (очень хорошо прощупывался)

2. Прикрутил фланцы к профилю.

3. Поставил левую стоевую, прикрутил ее к полу, к потолку, к профилю (не в распор)

4. Правую стоевую распилил в тех частях где подразумевались быть шарниры ("шарниры" сделал из обычных соединителей трубы, только сильно не распирал их) c865fd75643ft.jpg

также все закрепил по возможности к стене.

5. Дальше сверху поставил заглушку из ЛДСП... 61b568dc8863t.jpg

6. Из соединителя джокера с панелью, сделал упор для двери, просто отрезал один "ус" 3eba5ce4c715t.jpg

7. Двери понятно сделал из четырех кусков труб с поворотами и куска ЛДСП, ну и собственно повешал ее на правую стоевую спомощью паралельных соединителей b1963f3beb5ft.jpg

8. Внутри на обычные аллюминиевые уголки положил полки 8d90d85add82t.jpg

и рядом поставил еще пару труб используя как вешало для плечиков.. c528fcb546c2t.jpg

В принципе, мне понравилось, заказчику тоже.... используеться давно пустующее место, на мой взгляд симпатично и не дорого......

61a3b4b5d425t.jpg c3d4eab961a6t.jpg 00a7ec4a0d57t.jpg

Вот такой вот, фотоотчет....)))))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой вот, фотоотчет....)))))

зачОт.... )))

правда зачем дверь именно из джокера я так и непонял ну да ладно....

а на стенах что, вагонка? а как через нее\. учитывя что она полая слегка крепились фланцы и т.п.? уголки для полок тоже искал магнитиком профиля?

смотрится хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачОт.... )))

правда зачем дверь именно из джокера я так и непонял ну да ладно....

а на стенах что, вагонка? а как через нее\. учитывя что она полая слегка крепились фланцы и т.п.? уголки для полок тоже искал магнитиком профиля?

смотрится хорошо

Аааа.....))) больше ничего не придумал честно говоря, что сделать, не хотелось сильно голову ломать, на стенах обычная пластиковая панель..... Фланцы крепились к оцынкованому профилю..... Очень даже крепко я вам скажу..... Полки нет.... просто каждый уголок на 4 самореза прикрутил, хозяева сами так сказали (хотел тоже в профиль) но тогда не равномерно бы разместились бы.... Они сказали что особой нагрузки на них не будет, я предупредил что может вырвать, но...... но желание клиента закон....))))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!!!!!!!!!!!!

Сильно!!!!!!!

Наверно она одна такая и единственная пока в России :rtfm2:

Здорово!!!!!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец!!!!!!!!!!!!

Сильно!!!!!!!

Наверно она одна такая и единственная пока в России :rtfm2:

Здорово!!!!!!!!

Спасибо.....)))) Нет не одна, я тоже подсмотрел, у нас в одном из магазинов, один из отделов был так оформлен, только там вместо наполнения ЛДСП было стекло...... Как-нибудь сфотографирую, выложу....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Трубы Джокер, применение труб джокер - может есть у кого, что показать из труб Джокер.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Интересно. Если честно даже не знал что столько можно сделать с использованием Джокеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают опоры из не металлической трубы, подскажите плиз где можно посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

...Что то я не понял , а где навесы и вообще как дверь эта открывается? Если на джокере крутится то не сползает ли вся дверь по трубе вниз, и не приходится ли ее постоянно поднимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...