Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите, как сделать без ручек встроенный холодильник


Яна7710

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, как сделать без ручек встроенный холодильник? Клиент хочет кухню без ручек, на основные корпуса нашли скрытые профиль-ручки, а вот с холодильником не знаем как поступить. Если кто-то сталкивался - поделитесь опытом или идеями. Уточню, что фасады пленочные и врезные ручки не очень хочется ставить (вдруг со временем пленка полезет). Заранее всем спасибо!                          

post-142192-0-77950000-1377681196_thumb.

post-142192-0-63882800-1377681197_thumb.

post-142192-0-99862600-1377681197_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задай вопрос Ирине Земсковой она подскажет.

Изменено пользователем gamer_74

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фиере есть профиль, который врезается не в фасад, а в корпус.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей практике в таких случаях всегда была выемка для пальцев в торце фасада. Пленочные фасады стараюсь на кухни не ставить, отговариваю клиента любыми путями. Только 19 мм МДФ крашеный глянец, не матовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, Профиль нашли, а как его поставить на встроенный холодильник - призадумались! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woodmaster, Клиент крашенные не хочет((( В торец можно выемку на верхний фасад сделать, а нижний, где состыковывается с другим фасадом и зазор 4 мм - не поставить. Или делать зазор между верхней и нижней дверцей большой, что не очень с основным профилем вяжется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна7710,

че там думать то?

фрезер в зубы, паз в стоевой + клей + профиль.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть же в первом сообщении на третьем снимке пример. Профиль устанавливается вертикально. И пожалуй, это единственный вариант с таким профилем. Горизонтально он не встанет. Помешают петли холодильника. Хотя где то я видел холодильник с большим зазором между дверями. Нужно отыскать такой и промерить его. Вполне выполнимый вариант с профиль-ручкой, врезанной по всей длине в торец фасада. Есть профиля, очень похожие на сплошной. Только разрывы будут между фасадами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че сразу Ирина Земскова-то? :)))) Я вообще всегда людей отговариваю от врезных ручек. И что интересно - у меня это очень хорошо получается.
Но есть у меня сохраненные фотографии готовых работ других мебельщиков, котоыре можно порассматривать. Есть там и встраиваемые холодильники с профильными ручками.
Вообще, от Фиеры у меня самые лучшие впечатления, менеджеры там адекватные и готовые проконсультировать по своим вопросам очень хорошо.

post-112816-67696_thumb.jpg

post-112816-0-89829900-1378323401_thumb.

post-112816-0-31520600-1378323677_thumb.

post-112816-0-56965100-1378323733_thumb.

post-112816-0-50952700-1378323823_thumb.

post-112816-0-34085900-1378323898_thumb.

post-112816-0-06467100-1378323948_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая кухня - из Украины, вторая -  из Прибалтики, остальное - Италия. Сдается мне, что у Итальянцев кухни-то как раз на Шукко сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянские это не Euromobil случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, venetacucine

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Первая кухня - из Украины, вторая -  из Прибалтики, остальное - Италия. Сдается мне, что у Итальянцев кухни-то как раз на Шукко сделаны.

сдаётся мне ,что последние не Италия, а немцы,они любители таких штук.....а итальяшки больше по класике......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

А как правильно устанавливается профиль вертикально. Подскажите, кто делал или видел как делают. Нужно установить профиль между колоннами, слева холодильник, с права духовка, т.е. размеры шкафов по 600. Я так понимаю шкафы раздвигаются,  и одна стенка делается короче.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему все проще делается, вот новая схема. хотел удалить предыдущее сообщение, не нашел как это сделать 

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль нужен не такой. Есть вертикальный симметричный профиль. Он отличается от горизонтальных. Устанавливается с заходом на боковины. Т.е. боковины должны быть короче на толщину профиля. Для крепления духовки отдельно продается специальная планка, которая устанавливается в профиль в районе духовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рисунке L- образный профиль (горизонтально). Нужно ставить U-образный профиль ручку (вертикально). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел картинку профиля, про который Славян Славяныч говорил, только вот где он продается? Кто производитель? У блюма есть симметричные профиля горизонтальные и вертикальные, можно в принципе и те и те использовать, как мне кажется.

6.jpg

4.jpg

5.jpg

bdf6585a1e2286f5c8a08574224027bf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Серега672 сказал:

Нашел картинку профиля, про который Славян Славяныч говорил, только вот где он продается? 

 

 

 

 

В Фиере, МакМарте в Амиксе , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Ссылка на профиль в Фиере

В Макмарте

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2017 в 19:35, Серега672 сказал:

Нашел картинку профиля, про который Славян Славяныч говорил, только вот где он продается? Кто производитель? У блюма есть симметричные профиля горизонтальные и вертикальные, можно в принципе и те и те использовать, как мне кажется.

 

 

bdf6585a1e2286f5c8a08574224027bf.jpg

Буквально вчера собирал такую кухню. Никаких тебе описаний, лежат детальки и думай. Поиск в Инете показал, что GOLA для ящиков и вертикальный профиль для пеналов. Однако, если обратите внимание, шурупами предлагается крепить изнутри (затем шуруп маскируем), а вот с внешними панелями такой фортель не пройдёт, слишком "колхозно" будет . Для крепления внешних панелей в пакетике без обозначений лежали "чёрные пластмасски"...в коих я опознал с помощью Инета https://hafele-shop.ru/good26251380.html

очень интересная штука оказалась + жёсткость придаёт корпусам дополнительно. Но разметку надо производить точно как на корпусе, так и на панелеи, там всё с большой точностью должно заходить в зацепление

p.s. если есть полки (а они в большинстве случаев имеются), то шуруп лучше "спрятать" под полку. Отмечаем местоположение полки, снимаем её. По середине "толщины" засверливаемся, ставим шуруп, маскируем. ..и ставим полку. замаскированное место будет прикрыто полкой (её торцом обращённым к боковине)

Я так стараюсь прятать все соединения, если это возможно конструктивно

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...