Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Снова расчёт фасада на угол 45 градусов


Joozy

Рекомендуемые сообщения

СОбственно тем много.Но вот всё таки хотелось бы расставить все точки над и. В тему призываются гуру мебели) ВОбщем представим так,окончание угловой кухни,надо сделать 45 градусов,что имеем. Используются накладные петли,делаем расчёт в PRO100 и скажем получаем 366мм диагональ,т.е. это у дна,(дно наклодное),так вот,получается при расчёте фасада мы должны прибавить 5мм,366+5=371 размер фасада (петли накладные).А если петли вкладные,то отнять 1мм 366-1=365 мм. Это всё по Лаппо имеется ввиду. Т.е. мне непонятно как считать фасад,чисто от диагонали дна или же от расстояния между стойками,внешнего расстояния стоек,внутреннего.СОбтвенно,если кто-то выложит инструкцию или ссылку,где подробно всё описывается,буду премного благодарен.Собственно расчёт уголового шкафа навесного тоже интересует,т.к. там уже дно ВКЛАДНОЕ и получается надо видимо расстояние между стойками считать,вобщем надеюсь кто-нибудь меня поймёт,заранее искренне благодарю за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам методы какого-то Лаппо???

Откройте каталог Блюм, зайдите в раздел петель - там все расписано как проектировать фасады под разные петли (зазоры, углы и пр.) и конструкцию модуля. При проектировании модулей я ВСЕГДА использую Автокад. Вычерчиваю фасады, из Dynaplan вставляю петлю (как блок), проверяю на открытие. А в PRO100 никакого расчета вы не сделаете. У нее другие задачи. В том числе - деталировка и экспорт в программу раскроя (2D-Place), чтоб в ручную не набивать десятки-сотни деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Dynaplan вставляю петлю (как блок)

гхм. а где это там такая фича ? как раз надо проверить один узкий момент (угловой шкафчик будет ли открываться). не поделитесь методикой ? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...