Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте, первый раз буду заказывать распил


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
Посоветуйте пожалуйста, первый раз буду заказывать распил и первый раз буду строить с нуля. Главный вопрос который меня мучит это какой зазор делать у фасадов дверей и какой у ящиков, чтоб выглядило красиво, на чертеже указаны внутренние размеры.

Материал фанера 18мм. Слайдеры в ящики планирую телескопические, полного выдвижения. Фасады буду декорировать под алюминий.

Стягивать решил на винт и боченок, хотел на конфирмат но вычитал что он часто раскалывает фанеру. Вот чертежик а вот и ссылка на оригинал который мне понравился называетс  Modu-licious #6.  http://www.bludot.com/modern-bedroom-furniture/modern-dressers-nightstands/modu-licious-6-config.html

Всем спасибо. 

Вова.

post-82139-0-03939600-1377763467_thumb.j

post-82139-0-51160700-1377763620_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние, квадратные фасады это тоже выдвижные ящики?

И, кстати, почему из фанеры, в чём аргументы?

post-38422-0-53735000-1377768613_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние фасады(4шт) распашные дверки, снизу два выдвижных ящика. Фанеру рассматриваю в первую очередь изза подходящести к задуманому дизайну фасадов , нужно чтобы был виден этот слоистый фанерный срез, он классно выглядит, честно как-то, надежно, дсп всегда и везде прячется под пленочку или шпон, а фанера показывает свою внутреннюю структуру свой полосатый рисунок. А во вторых, хочется чтобы вещь пожила как "бабушкин шаф" и главно пережила будующие переезды. Рассматривал вариант с кантом имитирующим срез фанеры, но потом решил что это хероватая имитация фанеры получится. Вот ну разве не красота = https://www.google.com/search?q=plywood+sideboard&rlz=1C1ARAB_enEE503EE503&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=fxUfUu_GCeWM7QaRioCoCg&biw=1908&bih=762&sei=gRUfUueBKYqA4gSV7YHQDg#hl=ru&q=plywood+dresser&tbm=isch&tbs=isz:l&um=1&facrc=_&imgdii=_&imgrc=dPwOIW3D7Dr6JM%3A%3BcIgaiYDObTGG_M%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.truemodern.com%252Fmedia%252Fcatalog%252Fproduct%252Fcache%252F1%252Fimage%252F9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95%252Fi%252Fm%252Fimg_1034-2_5.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.truemodern.com%252Fshop%252Ffurniture%252Fyouth%252F11-ply-dresser.html%3B2612%3B2432

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сия красота, не в торце а на плоскости, на очень большого любителя, ибо требует либо качественной фанеровки шпоном, либо качественной тонировки с лакировкой. Мне кажется, для первого раза сложноватую задачу себе ставите. Но это ваше дело.

Если планируются переезды, да с разборками, то "бочонки" хорошее решение для крепежа.Фасады же вкладные обычно делают меньше на 2-3 мм на одну щель, или 4-6мм на сторону (некоторые делают 3мм минус на размер, но это не для первого раза, для первого, я бы сделал 5мм).

P.S.

Фанера 18мм толщины, да качественная, шлифованная, да без сучков,- дорогА.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущают конечно что некоторые пишут о том что изза внутреннего напряжения фанеру бывает ведет, но а разве дсп надежнее? и прогибается и крошится при ударах, восстановление если что практически невозможно. Мы живем во времена одноразовой мебели, в магазинах готовой мебели заметил *новинку* покрытие настолько тонкоепроводиш пальцем и чувствуешь дспшные опилки, то есть и дсп уже свои качества теряет какойто бумагой с рисунком дерева стали покрывать. А фанера мне кажется это на десятилетия.


*, я бы сделал 5мм).*
Блин мне кажется я даже не видел никогда таких зазоров, пол см этоже таракан не нагибаясь пройти сможет) А разве не от распилки будет зависеть качество подгонки деталей, ведь я и заказываю услугу у профи, никто же не снимает рубанком лишнее после получения заказаного распиленого материала? Все дело в погрешности пилы?
Тоесть если я закажу в питык *вкладные обычно делают меньше на 2-3 мм* нефакт что все соберется у меня изза погрешности при распиле?


Ссылочку выше непроверил, вот она красота 

post-38422-0-66837000-1377797726_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*, я бы сделал 5мм).*

Блин мне кажется я даже не видел никогда таких зазоров, 

5мм, это имеется ввиду на сторону. Т.е. 5/2=2,5 мм на одну щель. Не вопрос- хотите меньше, делайте меньше,- если распил будет на качественном оборудовании, то там все погрешности в пределах 0,5 мм и прямые углы присутствуют во всех плоскостях. Здесь вопрос не в распиле, а в "присадке"- в умении разметить-засверлить-собрать (особенно промежуточные горизонтали-вертикали) так, чтобы размеры были одинаковые.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ну разве не красота

Супер! ...для фанатов ikey :dntknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какраз супротив Икеишной мебели я хочу себе сделать из фанеры, впервые мебель сделаную из (картон+папка+бумага) я какраз в Икеи и встретил. А что до дизайна, ну он у нас тут такой скандинавско-нордический, дело вкуса, для меня красота в простоте и акуратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скандинавско-нордический, дело вкуса

Да, да именно "скандинавско-нордический", упоминая икею, ничего кроме :dntknw: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да именно "скандинавско-нордический", упоминая икею, ничего кроме  ...

Экай вы прям повторяющийся. 

У нас каждый второй в тюбетейках вокруг, вот глаз и привык радоваться краскам жизни. 

Имейте уже понимание. И без толку не флудите.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау :bye:... вы и с отдыха поляну контролируете?

 

И без толку не флудите.

Ну уж прям уж "флудю" ...   :nea: А вдруг чел поймёт, что его вопрос решается простым походом в ближайшую икею и морочиться каким-то распилом вообще смысла нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я давно небыл в российской Икеи лет 5 наверное, может все изменилось за это время и специально для россии в икеи сделали отделы с коврами настенными может теперь даже и с молильными. Но тогда я там встретил мебель именно в скандинавском стиле. И даже схватил с собой  автобус два этих знаменитых картонно бумажных столика. А на моей родине икеи пока нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...