Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

DeWalt vs Makita. Выбор лобзика.


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Вот и начинает потихоньку кособочиться наш старый добрый Фиолент. 

Пора покупать замену пенсионеру. 

Ребята, на форуме многие склоняются к Макитам как таковым. А у меня вот дилемма:

 http://www.kuvalda.ru/catalog/1857/1020/ или http://www.kuvalda.ru/catalog/1857/34694/ или http://www.kuvalda.ru/catalog/1857/35363/

Что интересно - у первого есть 2 модели DW 341 и DW 341K (то бишь в кейсе). Разница в цене 1500 рублей. Однако, видимо не только за кейс. Без кейса в коробочке собирает Китай, а вот с кейсом - уже Чехия. Насколько я понимаю китайская сборка подразумевает не только сборку как таковую, но и китайские узлы и механизмы. Может я ошибаюсь а?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в цене 1500 рублей. Однако, видимо не только за кейс

Есть такое подозрение, что то, что на картинках без букофки "К" вовсе не то, что есть в действительности... Есть, например, такой прикол: http://www.vrn-snab.ru/index.php?productID=4730

Похоже у прежнего DW 341 не было такой замечательной "системы замены пилки без ключа и запатентованного зажима, исключающего отклонение пилки от прямолинейного реза"... 

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девольтовские лобзики вызывают, мягко говоря, недоумение.

Смотрел, смотрел на них в свое время, но таки отдал предпочтение макитам.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас работникам взяли  пару "хороших" лобзиков для пробы. (девольт + бош). 

Через месяцок спросили бригаду:- Какой? Все дружно показали на Девольт.

Среди аргументов: удобней, мощнее и опилки лучше сдувает- лучше линию пила видно.  :)

(Бригада пилила лобзаком фасонные детали из многослойной фанеры по несколько часов в день)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня домашний - DeWALT DW320K, купленный ещё когда он был таким: 

post-85724-0-83103400-1377795217_thumb.j

Кроме домашнего ремонта с пилением в том числе и гипсоволокна справлялся и с более рабочеобразными задачами.

Чего там не хватает, так это быстрозажимного устройства,... чтобы без ключа. Но тогда их таких и не было.

 

Никаких недоумений не вызывает в принципе - марка как никак - известный производитель профессионального инструмента.

Некоторые "специалисты" правда называют иногда профессиональным и такой инструмент как ProraB, например, или STURM какой-нибудь....

 

А про бош вообще говорить не хочется... мало этого дибильного разделения на "зелёные" и "синие", так ещё это "зелёное" - на столько откровенное дерьмо, что уж лучше прораб со штурмом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если денег не жалко купи такой  Лобзик сетевой bosch gst 135 bce . У нас в Тольятти такой стоит 6500 р.           

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас работникам взяли пару "хороших" лобзиков для пробы. (девольт + бош). Через месяцок спросили бригаду:- Какой? Все дружно показали на Девольт.

 

хм, в вопросе темы стоит сравнение с Макитой, а не с Бошем.

Из вашего сообщения становится понятно что девольт понравился больше чем бош. А вот про Макиту ниакой информации.

Во-вторых.  Смотря какая модель боша была и какая модель девольта. У боша есть довольно поганенькие зеленые инструменты и 65 лобзик синий, тоже от зеленых далеко не ушедший.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, в вопросе темы стоит сравнение с Макитой, а не с Бошем.

 

Во-вторых.  Смотря какая модель боша была и какая модель девольта. 

Согласен,- не в десятку, но вероятность, что здесь появится сообщение о конкретном, личном тестировании Деволт и Макита- маловероятно. А так, может быть, по-кусочкам и можно нарисовать картинку.  :)

 

Бош был такой:Bosch GST 850 BE post-38422-0-86154500-1378017791_thumb.j

Потребляемая мощность    600 Вт

Вес    2.3 кг

 

Девальт:DeWalt  dw 341 к post-38422-0-18375300-1378018135_thumb.j 

Мощность    550 Вт

Масса    2 кг

 

Что интересно: бош по цифрам мощнее и более тяжелый, но ощущение большей мощности у рабочих вызвал деваль. И, насколько помню, бош был дороже.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,- не в десятку, но вероятность, что здесь появится сообщение о конкретном, личном тестировании Деволт и Макита- маловероятно. А так, может быть, по-кусочкам и можно нарисовать картинку.  :)

 

Бош был такой:Bosch GST 850 BE attachicon.gifi.jpeg

Потребляемая мощность    600 Вт

Вес    2.3 кг

 

Девальт:DeWalt  dw 341 к attachicon.giflobzik-DeWalt-DW-331-Kvp_enl.jpg

Мощность    550 Вт

Масса    2 кг

 

Что интересно: бош по цифрам мощнее и более тяжелый, но ощущение большей мощности у рабочих вызвал деваль. И, насколько помню, бош был дороже.

у меня такой бош и проблем нет особо но   деваль. я брал как  то делали кухню и скажу он  мощнее) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, в вопросе темы стоит сравнение с Макитой, а не с Бошем.

Так я как раз и сравниваю Бош, Макиту и ДВ. 

Однозначно зеленые Бошы - это трава. Их я даже не рассматриваю. 

Мне в ДВ нравится, если честно пластиковая накладка на подошву. Столешницы пилить и не царапать думаю вещь незаменимая. Еще у ДВ говорят в быструю смену пилок не все пилки полезут о_О Хотел на выходных заказать лобзик, ан нет. Щас поеду в магазин, куплю пилку и на витринном образце потестирую. Зачем такой геморрой мне. 

Freeze, если помнишь я во всех вопрошающих постал ныл про DeWalt. Мол хочу попробовать...но везде покупал то Хитачи, то Макиту. Ну надо же наверное реализовать мечту то. А с другой стороны куплю - и нет мечты )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,  у макит, моделей постарше, так же есть накладка пластиковая на подошву.

У девольтов мне нравятся только торцевы пилы.

У самого из девольта есть полировка.

 

Остальное, то что продают у нас, сильно остало. НУ на мой взгляд.

 

И да, с сервисом у девольта хреново. На туже макиту на каждом углу.

 

Я уже писал, что купил макиту 4351. Мне нравится. Есть подсветка, опилки дует хорошо из места реза, быстросьем для пилок, та же пластиковая накладка на подошву (но мы ей не пользуемся). Мощь.

7658441_w640_h640_50.jpg

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что купил макиту 4351. Мне нравится. Есть подсветка, опилки дует хорошо из места реза, быстросьем для пилок, та же пластиковая накладка на подошву (но мы ей не пользуемся). Мощь.

Я тоже присматривался к такой модели. Ну вот смущает непривычная конструкция. Да и зад у нее не длинноват ли? Мы часто врезаем мойку по месту. И как бы этот зад не мешал повороту лобзика у стены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что купил макиту 4351. Мне нравится.

Как грибовидная рукоятка в работе, лучше скобы при работе с ЛДСП? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скобе есть выключатель, на грибе выключатель надо каким-то образом двинуть, изменив хват, чтоб выключить. Так что если надо подгазовать или отключить в процессе работы, вынуть и потом включить, лучше скоба. Если нужна большая вертлявость - тут наверное лучше грибок (ощущение, что вертишь почти за пилку).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присматривался к такой модели. Ну вот смущает непривычная конструкция. Да и зад у нее не длинноват ли? Мы часто врезаем мойку по месту. И как бы этот зад не мешал повороту лобзика у стены. 

 

Рассмотрите 4350 с привычной конструкцией)) Он покороче грибка, но если вырезать по месту под круглую мойку,тоже в стену задом упрётся. Лобзик серьёзный,один из лучших в своей ценовой категории.Если сравнивать с DeWalt, то с 331-м. 341-й попроще.Lobzik_Makita_4350FCT.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем лобзик упирать задом в стену? Уприте передом. А радиусную часть коронкой просадите.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите 4350 с привычной конструкцией)) Он покороче грибка, но если вырезать по месту под круглую мойку,тоже в стену задом упрётся. Лобзик серьёзный,один из лучших в своей ценовой категории.Если сравнивать с DeWalt, то с 331-м. 341-й попроще.

 

Плин зацепило. Правда так и до фестула дойду. Работал бы сам - брал бы тупо Festool, но нет. На прежнем фрезере через 4 дня сломали винт крепления.

 

 

 

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал бы сам - брал бы тупо Festool, но нет.

Ну, если не для себя,любимого, берите 4329. Я его предком 4324 лет 5 работал. Простая,удобная и надёжная машинка. За эти деньги лучше не купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кроме гриба другими уже и не могу пилить. Неудобно. То что клавиша включения как на болгарке никаких неудобств не вызывает. Наоборот, удобно. Лобзик можно держать как хочешь. А вырезы в столешнице всегда делаю в стороне от кухни. Так ведь намного удобнее. Лобзику 10 лет в этом году исполнилось. Прет как танк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите 4329

сто пудово

 

его предком 4324 лет 5 работал.

чуть больше 6 он у меня прожил.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,

под мойку надо резать в цехе.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, во первых мойки покупают уже под занавес, бывает. А во вторых врежешь на свое усмотрение, потом хозяйка скажет - неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто пудово

 

 

чуть больше 6 он у меня прожил.

Вот так поворот =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov,

под мойку надо резать в цехе.

Не. Мы под мойку вырез делаем только на месте. После того, как Заказчик убедится, что именно так ему будет удобно. Люди то разные бывают. Не очень хочется менять столешницу или спорить до посинения из за этого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под мойку надо резать в цехе.

А при перевозке-перетаске никогда не разламывалась посередине реза?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...