Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

DeWalt vs Makita. Выбор лобзика.


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

А при перевозке-перетаске никогда не разламывалась посередине реза?

у нас было такое :shok:  и все попали на трешку :drinks: ) после все делали на обьекте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при перевозке-перетаске никогда не разламывалась посередине реза?

адын раз.

Больши никада.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Вау! Как я чотко попал в тему!

История вобщем похожая : на смену Фиоленту 1999 г.выпуска пора что-то приобрести.

Помониторив цены на лобзики,и заглянув в свой "кошелек",решил,что я морально не готов сейчас потратить на это мероприятие более чем 5 тыс.руб (приблизительно).

Хотел спросить совета у более опытных,что же взять скажем из этих двух моделей :

Макита 4329 -(всем очень известная) http://www.toool.ru/lobzik_makita_4329_makita_4329.html

DeWALT DW 349 - http://www.toool.ru/lobzik_dewalt_dw_349.html

Как вообще мощность 450 - 500 Ватт,достаточно для пропилов в столешнице 38мм?

Почитал сейчас отзывы и про эти модели и про многие другие,в 85 % отзывов одна жалоба (и на Макиты тоже),что пилку водит как...,ровно под 90 гр. пилить не получается типа. Отсюда вопрос: есть вообще нормальные лобзики в этом плане,кроме Фестула там и прочих за мильйон денег?!

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Де вольт примерно такой на даче живет уж более 10 лет. 420-й по моему. Всем хорош, до сих пор нравится. Один минус у него, поскольку модель древняя, то зажим пилки на болтах. Которые постоянно срываются, теряются, пилка выскакивает. Может этот и отличается характеристиками, но визуально похож. И у него механизм быстрой замены пилок. В общем он лучше. Макита эта - полубытовая модель, но неприхотливая. У отделочников популярен. Для черновых работ сгодится. Не, и на мебели может поработать. Но в силу своих возможностей. Пилка вроде на болтике - сразу напрягло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, СлавянСлавяныч сказал:

 

Де вольт примерно такой на даче живет уж более 10 лет

 

Блин,может это вообще не тот Девольт,либо сейчас уже Девольт не такой,как 10 лет назад...

Почитал про него отзывы,довольно много причем жалуются на кривой рез,типа фиг поймаешь ,что бы ровно пропилить,подсветка,типа как на фрезерах Бош ПОФ1400 и пр. перегорает обычно через пару дней.

Мне лично все эти плюшки,типа: подсветка,быстрый зажим пилки,кейсы,шмейсы -по барабану,обойдусь,главное,чтобы не ломался и пилить можно было ровно,что бы рез был ровный,под 90 гр.(плюс,минус) относительно плоскости,особенно на закруглениях...

Я просто как-то работал китайским каким-то раз,пока мой старый Фиолент был в ремонте,так я просто обалдел! Как им можно работать?! Пилка при резе вообще такое ощущение,что живет своей жизнью,после 1л. коньяка... :)

Хз...вчера так почитал,почитал,и чуть не решил приобрести опять обычный Фиолент, там хоть губки для пилки на подошве,что бы не гуляла,да и стоит-то...самая новая модель около 4000 руб. Громоздкий правда он,как мне кажется,да и какой-то не эргономичный чтоли,думаю конечно в руке точно совсем не то,чтобы например Макита (100 %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...