Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Возвращение блудного попугая!


Боба
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Мило, хоть и не в моём вкусе.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что во вкусе заказчика!))) 

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер  интересный  заказ) вопрос а почему шкаф корпус а не встройка ? до потолка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перспективе в этой комнате будет детская. Задача была сделать, такую мебель, чтобы она вставала в соседнюю комнату и легко перемещалась. Прихоть заказчика. Кроме того, они категорически не хотели трогать потолочный багет. Нравится он им)))

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вставки под цвет венге в шкаф-купе из какого материала?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вставки под цвет венге в шкаф-купе из какого материала?

Помоему это Лакобель.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

мне больше стекло с Оракалом напоминает. 

По проекту все хорошо, просто если бы стена Вам досталась более длинная,- выглядело  бы гармоничнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, Елена! Вставка-стекло с Оракалом. Коричневая и бежевая плёнка, с ней получилось интересно. У них напротив стоит кровать и у неё спинка крашеная, совершенно случайно совпало сочетание обычного стекла (естественно с зеленцой) и бежевой плёнки, вообщем получился один в один в цвет спинки кровати))) Ну а коричневый "типа венге")))

Предпочитаю работать с Лакобель, но фирма которая делала двери, единственная в городе, кто может без косяков клеить Оракал. Кроме того, они же дилеры АРИСТО в Ростове-на-Дону, всё заказал в одном месте.  Цветовая гамма у Оракала гораздо богаче, ну и цена конечно  отличается. У меня был бюджет 50000-00 рублей, в принципе я в него вписался!

Что касается гармонии, тоже согласен! Мне бы ещё, хотя бы 500 мм стены и можно многое сделать по другому. А тут шкаф по минимуму (двери высокие, вероятность клина), плюс телевизор будет новый, поэтому тумба под него 1000 мм. Всё остальное пространство для творчества))). 

Я конечно не дизайнер, но когда делается мебель в таком стиле, всегда всё проектирую исходя из пропорций. Шкаф шириной 1200 мм, значит и шкафчики 600х600 мм, ну и всё в таком духе. Нет предела нашему совершенству.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фирма которая делала двери, единственная в городе, кто может без косяков клеить Оракал. Кроме того, они же дилеры АРИСТО в Ростове-на-Дону

Кто такие, почему не знаю?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Купе" на Щербакова.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Купе" на Щербакова.

Это новая контора за Интерьером?

Гласс-арт тоже хорошо клеит, всегда там стёкла беру.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно они, ещё не зажрались!!!)))

Сотрудничал с Глассартом! Они мне пару заказов сорвали по срокам. Были заказаны широкие двери в Раум+. Проверить на месте возможности не было, а уже после монтажа у клиента обнаружили волос и мусор, между плёнкой и стеклом. В итоге: Сроки сорваны, лишние расходы (8 этаж и 2-ри двери пешочком+доставка). Как думаешь, кто за это всё платил))))???. Поэтому теперь, все двери через мастерскую с проверкой на месте, дольше, но меньше гемора потом.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно они, ещё не зажрались!!!)))

Сотрудничал с Глассартом! Они мне пару заказов сорвали по срокам. Были заказаны широкие двери в Раум+. Проверить на месте возможности не было, а уже после монтажа у клиента обнаружили волос и мусор, между плёнкой и стеклом. В итоге: Сроки сорваны, лишние расходы (8 этаж и 2-ри двери пешочком+доставка). Как думаешь, кто за это всё платил))))???. Поэтому теперь, все двери через мастерскую с проверкой на месте, дольше, но меньше гемора 

мусор? как решили ? замена стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусор? как решили ? замена стекла?

Думаю особого смысла в замене самого стекла нет, если нет какого-нибудь жесткого цейтнота по времени. Проще вынуть стекло, отклеить плёнку Oracal, убрать мусор и приклеить новую плёнку.

Кстати, раньше много занимался аппликацией Oracal-ом на пластик, и стало интересно, как удобней наклеивать на стекло. С водой, наверное, никто не знает, не видел?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел как это делает  знакомый мастер  довольно трудоемкое занятие :nea:   и вопрос по  Были заказаны широкие двери в Раум+. ? в смысле двери не сами собираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел как это делает  знакомый мастер  довольно трудоемкое занятие :nea:   

Так как? Насухую ракелем или тряпочкой или на мыльный раствор?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на мыльных растворе  все кроме как известно черного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусор? как решили ? замена стекла?

Вернул назад и они поменяли плёнку. Стекло естественно осталось тоже.

Были заказаны широкие двери в Раум+. ? в смысле двери не сами собираете?

Не вижу смысла собирать самому. Стоимость сборки одной двери 300 рублей. Больше времени потеряю. Плюс нужно всё это привезти в мастерскую, особенно ответственный процесс, когда двери широкие. Все производители-продавцы стёкол возят до фирм, которые делают двери. Максимум, что собираю сам-это алюминиевые фасады, т.к. этот процесс занимает минимум времен и стёкла как правило маленькие.

Так как? Насухую ракелем или тряпочкой или на мыльный раствор?

Как клеят на стёкла для шкафов-купе не видел, а вот рекламщики точно клеят на какой-то похожий на мыльный раствор, думаю технология однотипная. Как мне кажется первыми стали применять Оракал рекламщики.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть покупаете профиль ? им привозите ? они сами пилят и  собирают ? а вы забираете готовыми   ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как? Насухую ракелем или тряпочкой или на мыльный раствор?

Насухую это как? :shok:  :secret:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть покупаете профиль ? им привозите ? они сами пилят и  собирают ? а вы забираете готовыми   ?

Нет. У нас много фирм, которые профилем торгуют и тут же принимают заказы на изготовление и сборку дверей, многие режут своё стекло, т.е. всё на месте делается, я только забираю. Если нужного стекла или другого наполнителя у них нет, то обращаюсь в другие фирмы, оплачиваю, они сами привозят на сборку стекло, я как и в первом случае забираю готовые двери. 

Для того, чтобы не собирать двери самому и не терять на этом время, заказы стоимостью менее 30000-00 рублей (касаемо шкафов) просто не беру.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насухую это как?     

Был у меня как-то интересный заказ, гнутая торговая стойка. Так вот там наполнение по цвету было ярко синее. Естественно такого пластика и ДВП тогда и в помине не было (дела давно минувших лет). Пришлось естественно на сухую клеить Оракал на ДВП, самое интересное, что получилось (испортили конечно пару метров плёнки). Так, что если захотеть! Просто я считаю, что каждый своим делом должен заниматься! Это что касаемо зарабатывания денег, как профессиональный мебельщик. А для души, можно пробовать и делать много, смотришь и в бизнес перерастёт.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно  :good:  :russian:  а как же трек ? нижний ? верх /?  и как вы смотрите диагональ ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как? Насухую ракелем или тряпочкой или на мыльный раствор?

Заказываю двери там же, где и Боба. Видел как их ребята клеили фотопечать. Перед оклейкой орошали стекло водой, во в всяком случае жидкость в пульверизаторе была прозрачной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...