Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изделия семьи Legion280 ателье "ЛЕКА"


legion280
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

А лучше вообще комбинировать с чем-нибудь поспокойнее

Ну там 1 дверь зеркало была в обязаловку, а 3й цвет добавлять думаю нехорошо

Я вообще предлагал обе двери с зеркалом сделать , но получил категорический отказ ,ну а пескоструй не захотели из-за цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще предлагал обе двери с зеркалом сделать , но получил категорический отказ

Им с этим жить.

У меня на днях был заказ кухня -верх и низ макассар.

Выложили, как могли единую линию рисунка, но всё равно, это сложные и утомляющие в объеме цвета.

С другой стороны, подобные заказы полезно иметь уже сфотографированными в живую. Мало ли кто еще захочет, по крайней мере знает результат и не будет всяких неожиданностей с недоумениями.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mylena писал(а):

Им с этим жить.

Да там люди крайне довольны остались,что мне еще надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legion280 - "Заказчица решила вначале поставить кухню ,потом сделать ремонт(ну вот бывает так)"

Бывает и не такое. Одной устанавливал кухню. Шкафы вешал на не оштукатуренную стену, установил фартук. И все время, во время работы слышал как осыпается за шкафами и фартуком штукатурка. Жесть!!!

А есть еще - мазохисты. Установил встройку в нишу, а хозяйка затем собиралась между стойками и полочками вклеивать обои. Что это, псевдо-экономия или люди от скуки пытаются занять себя чем-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас обещают морозы шо капец

Привет сибирякам! У нас в ночь с четверга на пятницу -45 рисуют. :) Сами-то не замёрзнем, да и машину, как смогли, подготовили, а вот...

Я, помнится, ещё лет пять назад стал всех клиентов зимой категорически предупреждать: при температуре ниже -20 (хотя, делал постоянно исключения до -25) - НЕ ДОСТАВЛЯЕМ!!!.

Это - после случая с доставленным в -30 (примерно) шкафом-купе, который, как ни старались его от росы дома у заказчика оттирать, разбух весь (буквально - ВСЕ детали) за 15 минут. Просто тупо ОЧЕНЬ холодная ДСП в помещении начала активно конденсировать на себе влагу. Выбросили весь и переделывали заново.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, опять же, мужу, наверное, больше доверяет... Честь и хвала тогда такому мужу :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - после случая с доставленным в -30 (примерно) шкафом-купе, который, как ни старались его от росы дома у заказчика оттирать, разбух весь (буквально - ВСЕ детали) за 15 минут

Че-то прям насторожил ,мне много возить ,а морозы обещают еще долго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... был вот опыт печальный - делюсь. Лучше - на чужих ошибках, чем так, как я... В принципе, если на морозе это всё дело пробыло недолго - думаю, проблем можно и избежать. Тогда надо просто максимально оперативно всё загружать-доставлять-разгружать... Чтоб не успело остыть насквозь до температуры окружающей среды.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... был вот опыт печальный - делюсь. Лучше - на чужих ошибках, чем так, как я...

Я вообще стараюсь машину в ночь загрузить,особенно если за 100км везти, а мне как раз предстоит скоро такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Подправил прошлое сообщение только что.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо - заносить постепенно. То есть, не сразу в тёплое "домашнее" помещение, а сначала дать в холодном (не как на улице, но чтоб около нуля и не влажно) подъезде постоять часик, потом - дальше нести...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2014 в 21:44, виталий кухни сказал:

а из чего гнул двп? и клей какой? по прошествию времени как они себя ведут(фасады)?

Ты наверно хотел сказать "как гнул"? Не двп ,а хдф3мм , сварили железную конструкцию с 2 мя плоскостями ,одна (нижняя ) подвижная ,к ней снизу приварил два гидродомкрата по 2т и две формы ,снизу вогнутая,сверху выпуклая ,нарезал хдф промазал каждый лист и в "пресс" на ночь, потом опилил, оклеил,окромил

Клей такойDSC02869.JPG

Фасады ведут себя прилично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 150% уверен ,что там где ты их берешь делают их так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2014 в 22:48, виталий кухни сказал:

спорить не буду - не знаю,не задавался таким вопросом даже...но думаю в 21 веке уже болванки(заготовки) из мдф есть в заводских условиях сделанные.

Задайся,распили 1 фасад и удивишься "бутерброду" в 21 веке))

Хотя наверно ты лукавишь,под петли ведь сверлишь, а там слои видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2014 в 23:27, виталий кухни сказал:

не в то русло!!! да и не понял я, ты заявляешь как свои работы, а получается люди(рабочие) делают??? там в начальном сообщении написано (сам от и до)?ты уж если открыл тему и просишь критики и советов, то прислушивайся! зачем спорить?

18 часов в сутки я нахожусь в цеху , а те кто у меня работает (1-2чел) мебель делать не умеют,но это мои дополнительные руки, а 1-2 заказа в неделю(сейчас объем такой примерно) я своими 2мя руками ну никак не осилю :D ,были периоды когда я 1 по несколько месяцев работал, так что мои изделия, как ни крути, точней моей семьи -постоянный штат нашего предприятия :D это я +жена+мой брат. Наемники постоянно меняются 

 

ПС сейчас вот 00-47, а я фасады кромлю на кухню,которую послезавтра хотелось бы отвезти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть!!! откуда такой спрос на этот пластик?

Это не пластик  ,это вот что http://woodmarkt.com/products.php?id=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2014 в 20:23, legion280 сказал:

Радуги от вспышки

Пластик только при ярком освещении создает такой эффект а в простой обстановке не режет глаз ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2014 в 20:31, bdabda сказал:

Пластик только при ярком освещении создает такой эффект а в простой обстановке не режет глаз ?

Абсолютно нет, мерцание легкое,на 3м фото без вспышки

У этих панелей глянец в разы лучше, чем у пластика, поверхность идеальная, как стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет,мерцание легкое ,на 3м фото без вспышки

Мне всё же кажется что от него рябить будет в глазах. Ну да ладно - заказывают значит не всё так уж и плохо с ним .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2014 в 20:47, slava.sabitov. сказал:

 Танцор Диско))

а кто заказал ? 

сколько лет заказчикам ?:

и почему такой выбор?

В маленькой деревне ,взрослые люди за 50

Вам всем наверно не понять нашей ситуации , в магазинах продаются стандартные модульные кухни с пленочными фасадами 3-4 цвета со стандартными фрезеровками ,которые можно увидеть в каждом 2м доме и эти "брильянты" естественно заинтересовывают своей необычностью,вы (мебельщики) просто очень искушенный народ 

Разве не видно на фото газовую плиту, обои, плитку? Что, там заметны старания "сильного" дизайнера? Старается народ, да и я делаю что могу, если клиент начинает перебирать 100500 четок и все ему не то, у него карман большой и полный должен быть :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть клиенты которые слушают мебельщика, перебирают варианты, думают (бывает, месяца два), и соглашаются с мебельщиком. А есь упертые - хочу так и такого цвета, хоть тресни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2014 в 21:11, Hunt1.ru сказал:

Есть клиенты которые слушают мебельщика, перебирают варианты, думают (бывает, месяца два), и соглашаются с мебельщиком. А есь упертые - хочу так и такого цвета, хоть тресни.

А еще бывают ситуации,когда есть очень маленький бюджет, тогда я предлагаю то, что есть естественно согласовываем все и все всех устраивает, мне главное довольная хозяйка в конце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...