Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изделия семьи Legion280 ателье "ЛЕКА"


legion280
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Внутренний угол как потом с фрезеруешь ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2014 в 13:44, legion280 сказал:

Еще хочу про MFS упомянуть,вещь просто обалденная 

Сашь ты давно это удовольствие приобрел? Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь ты давно это удовольствие приобрел? Поздравляю!

Месяц назад где-то,для камня брал,но сейчас думаю и в обычных столешницах под вырезы использовать,одна беда инструмента на монтаж все больше и больше)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2014 в 14:24, legion280 сказал:

Месяц назад где-то,для камня брал,но сейчас думаю и в обычных столешницах под вырезы использовать,одна беда инструмента на монтаж все больше и больше)))))

На монтаж двумя машинами, в одной изделие, в другой инструменты.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2014 в 14:27, RuseRARC сказал:

На монтаж двумя машинами, в одной изделие, в другой инструменты ))

Так и есть, мебель в газели инстр в легковой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2014 в 21:21, Михаил23 сказал:

а можно ссылку на тему где всё разжевано, не найдуникак

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19044-raboty/page-6#entry192755

Там не совсем все ,точней чуть надо додумать,потому-что у Сереги станкопарк богатый)),что то надо "поколхозить", а что-то спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Какая интересная технология с фасада ми. Я только не понял как сделать вырез квадратный внутри фасада?

Да много способов,зависит от того ,что есть из инструмента, можно тс55й,можно фрезером по MFS шаблону,а можно и по старинке,лобзиком да фрезером :rolleyes:

 

Почему алюминий не нравится?

грубым он мне кажется ,да и делать такие фасады сложней(для меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! 

Всё никак не решусь сам с камнем поработать, со стороны нанимаю. А хочется. Возьму Ваш опыт за инструкцию  :good:

п.с. если не возражаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь, боковые видимые стенки верхних корпусов тоже из фасадов?

На лдсп сошлифовывал слой ламинации ротексом и клеил пластик ,внутри шкафа видно,что все одного цвета,а если б из фасада то боковины внутри белые были

Cмотрел на фото и так не понял о каком квадратном вырезе идет речь?

вырезв в ламинате или в мдф под стекло

Возьму Ваш опыт за инструкцию :good: п.с. если не возражаете

Да пожалуйста конечно,но у меня  опыта по камню еще не много,я ссылку давал где Серега83 расписывал процесс детально ,а вообще если весь необходимый инструмент и куча струбцин есть,то все просто.Кухни ваши видел,шикарно все конечно,квалификацию сразу видно ,а уж камень проще будет(акрил)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую оценку,но это не квалификация - куча времени и дотошности ))

Акрил никогда сам не делал - процесс видел частично.Кажущаяся простота,как и всегда - обманчива: уверен - как и в любом деле - подводные камни.Я вот собирался феном греть.Почитал Вас - передумал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2014 в 20:46, penkooleg сказал:

Акрил никогда сам не делал - процесс видел частично.Кажущаяся простота,как и всегда - обманчива: уверен - как и в любом деле - подводные камни.Я вот собирался феном греть. Почитал Вас - передумал).

Конечно же есть "подводные камни и нюансы" с которыми только при работе столкнешься ,но акрил такой материал, что у него практически нет "точки не возврата" и почти любую ошибку можно исправить ,я у этого материала только один крупный минус нашел -это цена :D и считаю ,что денег которых за него просят он не стоит и продают нам эту пластмассу, как Колумб туземцам бусы "впаривал" :D ,я когда закупил весь необходимый материал у меня получилась цифра почти равная той ,за сколько я посчитал изделие :D лоханулся в общем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою первую кухню "в минус" посчитал )) благо бюджетная была.

Когда материал "впервые" - "просчёты" случаются. А насчёт цены - у дилеров берёте? Чей "камень"? У нас просто оф.дилеры Самсунг продают - не скажу цену, не помню, но помню что удивился - недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камень самсунг,но мы ж в разных странах живем, у вас уверен он дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ,у вас бывает такой раскрой на не самые дешевые панели? 

DSC03247.JPGDSC03248.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2014 в 17:20, legion280 сказал:

Друзья ,у вас бывает такой раскрой на не самые дешевые панели? 

бывает конечно=) если позиция заказная, дорогая и редкая, то так и объясняю заказчику, что платить придется за обе=( Но чаще со столешницами и стеновыми панелями такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда закупил весь необходимый материал у меня получилась цифра почти равная той ,за сколько я посчитал изделие лоханулся в общем

Не не лоханулся )) Заработал опыт бесценный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

legion280,а крышка стола из чего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280,а крышка стола из чего? 

столешку 1200 заказывал и закромил по кругу черной абс 1мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2014 в 23:43, Mylena сказал:

Розетку обязательно. А обои ни-ни.

Но в целом, сама кухня интересная.

Я на обои перестал смотреть)),а тут вообще впервые в жизни делал остров(так называется?) долго думал как заднюю стенку у островка сделать ,склонялся к фасадному листу ,но потом пыл умерил)))и приклеил на ламели цельный кусок черного эггера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая клубная тематика плюс приглушенный свет , музыка энигма , точно западня ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...