Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Наполнение для кухонного пенала глубиной 300-315мм


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги. Собственно название темы это вопрос. Никак не могу найти достойного решения для неглубокого пенала шириной 200, 300 мм. Бутылочницы конечно выход, но все равно не то. Попадались выкатные отдельные корзинки с широкой алюминиевой окантовкой (по моему в мдм) но они все широкие. Поделитесь опытом, кто как выкручивался. Возможно где то есть готовый высокий механизм такой глубины. Я пока не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тандембоксы не нравятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, привет! Поищи у Kossebohmer. В личку кинул ссылку, но мне кажется, что там не везде глубины стоят.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тандембоксы от 350 начинаются вроде как. А у кюсебюмера такой глубины пеналов нет. Бутылочницы пока только нашел для верхних модулей. Ну их и искать не надо, я знал об их существовании. Задача осложняется тем, что ширина корпуса 200 мм и фасад на петлях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тандембоксы от 350 начинаются вроде как

Вроде с 270, если не обманывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Grass тандемы точно есть меньше 300. А у Блюм глубина 270-650 ANTARO, ширина 275-1200 .

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача осложняется тем, что ширина корпуса 200 мм и фасад на петлях

Для ящиков наверное маловато ширины. У меня дома 250 мм с полновыкатными шариковыми направляющими под пакеты да всякие формы для выпечки силиконовые, а тут еще уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задам ,наверное,глупый вопрос: а почему нельзя сделать обычные полки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задам ,наверное,глупый вопрос: а почему нельзя сделать обычные полки?

))) Потому что это Слава, а у него все работы с какой-нибудь фенечкой необычной.)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, привет! Не томи расскажи как выкрутился? Всё таки бутылочница?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не выкрутился. Как вариант две бутылочницы друг над другом. Ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не выкрутился. Как вариант две бутылочницы друг над другом. Ищу.

Как две? Они вроде и так сдвоенные и высокие? Дайте ссылку, пожалуйста,- посмотреть.

 

Заинтересовался, порыскал, вот что нашёл:

post-38422-0-46562600-1377971889_thumb.j

 

Здесь схемы, типоразмеры, цены (ого!).

Пока не понял , для чего какое-то сложное крепление фасада.

 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у ВаутЗагеля уже смотрел. На будущее галочку поставил. Тем более с большим пеналом этого производителя дело имел. Ничего плохого сказать не могу. В данный момент приходится решать задачу по факту. Корпус шириной 200, высота 1300, внутренняя глубина 300. С боковой рамой поставить не получится. Фасад распашной. Открывается вправо вплотную к холодильнику. Соответственно раму справа не поставить - петли. А слева мешать будет доступу к корзинкам. Да и не такие уж они и красивые, как в ценнике. Пока склоняюсь к вот этим бутылкам

http://www.domuskuhni.ru/komplektuyushchie/organizatsii_prostranstva/product/butilochnitsa_CARGO

Уже посетила мысля сделать механизм самостоятельно. Надо прикинуть, стоит ли овчинка выделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока склоняюсь к вот этим бутылкам

http://www.domuskuhni.ru/komplektuyushchie/organizatsii_prostranstva/product/butilochnitsa_CARGO

Уже посетила мысля сделать механизм самостоятельно. Надо прикинуть, стоит ли овчинка выделки.

Ну, это самая первая мысль- сделать самостоятельно из ЛДСП и шариковых направляющих полного выката на 250мм. Кинематически ничего сложного- например повторить схему как на ссылке, с нижним крепление направляющих. Сложнее сделать эти полочки эстетически привлекательными при изготовлении из подручных материалов.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлёкся я этой задачкой! Пока мысли такие. Действительно сделать самостоятельно. Скрутку из трёх или четырёх16мм Лдсп и поставить эту полку на полновыдвижных шарик. направляющих. Примерно как на рисунке. В паз ставим направляющую сверху, с лица (клеим кромку) и с низу её не видно, ну а на саму полку нужно искать варианты. Думаю в Икее или других хоз. магах, есть сетки нужного размера. Можно что-то из стекла придумать (короба), в зависимости от функционала.
Полку, так же можно сделать из МДФ и покрасить, но это уже будет удорожание и время.post-5378-0-36140100-1377981272_thumb.jppost-5378-0-77147400-1377981292_thumb.jppost-5378-0-21864300-1377981697_thumb.jp




http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90165039/ как вариант)))


Примерно так. По бокам накладка из 16мм ЛДСП, чтобы полка при выдвижении не упёрлась в фасад

post-5378-0-13698500-1377982872_thumb.jp

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал в сторону массива. Полки из ЛДСП не рассматривал. Сделать не сложно, вопрос в сетках или ограждении полок. Не могу придумать как сделать. Сделать П-образную конструкцию. Вот ее наверное лучше из дсп или мдф для стабильности. В леруа видел в продаже алюминиевые анодированные трубки. Сверху вниз пропустить по лицу резьбовые шпильки, внутри алюминиевых трубок, нарезанных на отрезки, равные высоте интервалов полок. Соответственно диаметр сквозного отверстия в полке - под диаметр шпильки. Тубки большего диаметра будут служить как опора. Сверху и снизу шпильки стянуть гайками с шайбой. Должна получиться более-менее жесткая конструкция. Вот лотки как органичить? Можно конечно коробочки из ясеня склеить. Но бортик из прутка все равно не помешал бы.

 

post-77645-0-87280900-1378022891_thumb.j

 

Крепление направляющих - на дно и крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас посетила идея профрезеровать по периметру полок паз и сделать туда вставки из оргстекла 5мм. Типа прозрачных бортиков. Можно и потолще, но 5мм есть в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на твою конструкцию и осенило)))

Вместо трубок по вертикали, ставь квадратные бруски из ясеня, внутри таже шпилька. А уже в них ограничители из релинговой трубки. Прям отверстия сверлишь и всё стягиваешь.

post-5378-0-06638200-1378024105_thumb.jp

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот вариант. Как на верхней полке. По такому принципу можно и стекло поставить, вместо релинга

post-5378-0-53547800-1378024391_thumb.jp

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруски сначала думал, но решил, что громоздко будет при такой маленькой ширине. В принципе так или иначе конструкция выполнимая. Без особых танцев с бубном. Сейчас рассматриваю варианты направляющих и способа их установки. Обычные шариковые кажутся хлипкими. Да и нагрузка на них должна в другом направлении действовать. Наверное не пойдут. Хотя есть вариант использовать их в вертикальном положении, а не горизонтальном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще. Нет у меня возможности просверлить в бруске продольное отверстие. Чтобы было ровно. Еще и поэтому отказался от такой конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стеклом может быть вот так?



В коротких брусках просверлишь?

post-5378-0-06115600-1378025015_thumb.jp

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вот. Если комбинировать короткие бруски с алюминиевыми трубками то самое оно. В брусках пазы нарезатьдля стекол. Закаленное стекло показалось непрактичным. Все таки расколоть можно какой нибудь банкой в торец задеть. Поэтому оргстекло. Я на торцах фаску снимал и полировал до полной прозрачности. от стекла и не отличишь. А можно матовое. Так еще симпатичнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае оргстекло будет точно безопаснее! 

Так может не алюминиевые, а релинговые хромированные. В них и шпилька поместится. А у алюминиевых какой диаметр? 

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там разные есть. И совсем тонюсенькие. Я думал что то вроде десятки. Такие точно есть. Рейлинг толстоват. Да и алюминий проще отрезать точно на торцовке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...