Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Прекрасно, а что не пошли? Интересно аж.

Почему не пошёл? Очень даже пошёл.

 

Дело в том что быть руководителем , пусть даже и производства это не просто работа с 10до18 и только по производству, тут требуется разностороння развитость))

Это понятно. И я думаю, это понятно не только мне и вам, но и любому, кто имеет опыт такого управления. А вам же как раз такой нужен?

Да если и без опыта, почему вы боитесь сами вырастить себе руководителей? Они же будут очень неслабым подспорьем вам же в будущем.

 

В конце концов, а если вас (тьфу-тьфу-тьфу) завтра трамвай переедет? Что станет с вашим предприятием? С людьми, которые под вашим руководством его строили? Будет ли оно жить и развиваться дальше? И будет ли оно это делать так, как вам этого хотелось бы?

 

Это ведь тоже немаловажные - для Хозяина (в хорошем смысле) предприятия - вопросы.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам же как раз такой нужен?

 Если это хороший человек и мотивирован то почему нет.

мы вот только 10 минут назад говорили с коллегой на тему мотивации сотрудников и я такого мнения что деньги тут не первый мотиватор. ИМХО

 

 

Да если и без опыта, почему вы боитесь сами вырастить себе руководителей? Они же будут очень неслабым подспорьем вам же в будущем.

 

Да а кто боится, я ни разу не боюсь растить. только растить наемного человека и растить себе партнера , простите, это разное.

Я вижу что человек не тянет , ну не его это, я его уволил и решена проблема, ищем другого. а если это партнер по бизнесу, он не тянет но к всеобщему разочарованию не подлежит увольнению и это самый главный вопрос, а потом вы знаете какие болезненные разводы в бизнесе? Со скандалами обоюдной ненавистью и тп, прям как семейный развод и каждый думает что он внес больше и должен унести с собой больше и тут о компании никто не думает, и есть такая статистика что 9 из 10 партнерств в течении 5 лет распадаются, начинается разное видение пути развития и тп, и это на фоне вопроса а поплывет ли вообще проект.

 

тут больше по личностному фактору нужно подходить к выбору партнера, знания и умения одно а личные отношения это важнее, сравним опять как мы выбираем партнера для семьи, не берем же мы первую девку и в загс. Опять же статистик4а что партнеров по бизнесу средний человек видит больше чем членов семьи. 

 

Лично я не хочу всем этим заниматься, это очень много сил отнимает, а все ради чего. Чтобы что?

 

Изменено пользователем dibrov83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги тут не первый мотиватор.

Однозначно. Хотя и далеко не последний. Как раз таки партнёры (или как угодно назовите), а не наёмники гораздо сильней замотивированы именно НЕ деньгами. И это гораздо предсказуемее. А что там в голове у наёмного работника - поди пойми.

 

В целом - да, ваши доводы понятны... Тут и правда - каждому своё. Семейные разводы вон, ага, тоже болезненные, но это мало кого останавливает в вопросах браков. Хотя и там - можно тупо нанять ;-)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo,

Аххаахха, точниссимо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там в голове у наёмного работника - поди пойми.

 Как вы не поймете не надо им давать думать, надо давать им инструкции и строго их спрашивать. Только так решается вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы не поймете не надо им давать думать, надо давать им инструкции и строго их спрашивать. Только так решается вопрос

Я про мотивацию. Об этом-то ему думать не запретишь. Да и... чо - инициатива наказуема? Я б тоже не сильно с этим согласился...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про мотивацию. Об этом-то ему думать не запретишь. Да и... чо - инициатива наказуема? Я б тоже не сильно с этим согласился..

 

есть несколько стратегий по тому как мотивировать и как спрашивать, и есть сторонники обеих точек зрения, тоесть

 

есть макдональд - в котором думать- плохо

есть базар - там все думают

 

 

Вообще очень интересно услышать успешные примеры больших компаний где нанимают в долю, если так можно выразиться. 

Так такие компании где людей не контролируют и компания при этом очень хорошо показывает динамику роста

Изменено пользователем dibrov83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю одно что для работы  деревом нужно большое помещение либо 2 помещения. В одном будут красить дерево а в другом обрабатывать.

Изменено пользователем Buhura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще очень интересно услышать успешные примеры...

Я, если можно, на личности пока переходить не буду. Всё пока на этапе, так сказать, стабильного становления. Настанет следующий этап - тогда и подведём итоги :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если можно, на личности пока переходить не буду. Всё пока на этапе, так сказать, стабильного становления. Настанет следующий этап - тогда и подведём итоги :)

не подумайте что я провоцирую, я же не могу все знать, может и правда есть успешные примеры.

А так конечно найти партнера самый логичный путь по которому обычно все, начинающие особенно, и стараются пойти. Да и в основном основная мотивация при этом не замотивировать человека а разделить на случай неудачи все проблемы. Типа одному страшновато а вдвоем не так уж и страшно)))

Ответственность многие боятся на себя брать.

Изменено пользователем dibrov83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) На нашем сайте деревяшечников немного, лучше на мастеровом спрашивать.

2) там народ пестрый и разный, но адекватные и со своим производством есть, так что если уж тратить время,  то не на флуд( а он неприменно будет, если вы бросите аналогичный клич о помощи), а на ознакомление с темами участников (лучше не москвичей, зачем нужны конкуренты) и писать им в личные сообщения, 10-ый возможно и поможет.

3) про партнеров дополнительных не согласна,

мы с мужем каждый день разводимся из-за производства, и так уже много лет. И это только по рабочим вопросам с общим кошельком при том.

из местных конкретных примеров, возьмите Дансера.  Уж кто-кто, а он точно в теме, работы все конфетки, а бизнес с партнерами не пошел (не знаю полгода продержались или того меньше).

Так что солидарна я с Фризе и с ТС -дело не в рубанках.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dibrov83,

 

а вы таки на массив нацелились или из готового плитного материала? (ЛДСП, ЛМДФ)

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше на мастеровом спрашивать.

 

Спасибо за ответ.
А есть ли на слуху какие то сайты мастеровые, если скините буду очень признателен.

писать им в личные сообщения, 10-ый возможно и поможет.

 

согласен, по другой теме так делал, работает))

про партнеров дополнительных не согласна

 

ну вы видимо тот 1%
Но партнерство адекватное тяжко выстроить, я не говорю что невозможно. Возможно и еще как но головной боли очень много порой. Вы же с мужем партнеры, не будь он мужем вероятнее всего был бы отправлен в отставку уже давно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так речь же не о столяре и плотнике, а о руководителе производства

если честно то речь вообще не понятно о чем.

Вопрос про оборудование, а тут набежали учителя по управлению персоналом. И ладно бы дельное че говорили, а то ведь все в решете воду таскают. )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dibrov83,

 

а вы таки на массив нацелились или из готового плитного материала? (ЛДСП, ЛМДФ)

Я думаю что исключительно массив, не хочу связывать свою жизнь с ДСП и МДФ,

 

Мы с коллегами очень много анализировали на своих продажах и вообще по рынку что сейчас спрос супер эконома падает, и все больше больших "ребят" типа столплита, шатуры и тп оттягивают на себя оджеяло по ДСП с ними едвали кто то сможет бодаться по цене. 

 

Массивом же занимаются единицы, почему не понимаю, продавать можно дороже, спрос растет.

Арифметика проста. Есть стол компьютерный он стоит из ДСП 10 000 а из Массива такой же 35 000, нам надо продать на 350 000 в месяц, легче ведь реализовать 10 массивных столов чем 35 ДСП.

 

Тем более у меня есть порядка 50 дилеров, я им мебель оптом вожу , закину в эту сеть товар и все пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно то речь вообще не понятно о чем. Вопрос про оборудование, а тут набежали учителя по управлению персоналом. И ладно бы дельное че говорили, а то ведь все в решете воду таскают

 

как же вы меня понимаете, реально, ребята подумали что мне не нужно знать о станках ничего, я самого главного в жизни не понял - как жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладна вы, немножко конструктивного флуда ещё ни одному топику не повредило :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

1. это корпусная мебель, кровати, прикроватные тумбы , журнальные столы в 3х цветах

2. количество для начала в месяц 15-20 кроватей и соответственно к ним прикроватные тумбы, журнальных столов 10 в месяц

3. про автоматизацию или ручной, думаю это что то смешанное будет. наверное по больше части ручками, потому как линии автоматизированные стоят достаточно высоко.

Изготавливаем образец, смотрим день, смотрим два.

Если устроило, то разбираем.

Разбиваем всё на циклы, день делаем ножки, день делаем спинки и т.д.

Делаем шаблоны, под фрезер, под сверление, под пиление.

Если всё однотипное, то циклы и шаблоны рулят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...